• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 26 мар 2015 20:36

Г.К. писал(а):Девчонки, у меня оказывается не все в порядке со швом, есть место, где-то 2 см, где что-то вытекает желтое, ужас :obi: я обрабатываю перекисью,там все кипит, как побрызгаешь,потом мажу зеленкой. Что делать? Это очень опасно? Почему врач ничего не сказал? Еще не купалась,ничего такого не делала все после больницы так.Но дома меня тут застудили сквозняками, заболело горло я сразу начала пить антибиотики,сейчас все хорошо с горлом.Что мне делать?

Г.К. Вы не расстраивайтесь главное, процесс заживления швов- штука индивидуальная. Мне в свое время, когда шовчики плохо заживали, хирург выписал Банеоцин-это порошок. Он помогает образованию корочки. Но насчет его применения лучше сначала с доктором посоветоваться.


зимушка писал(а):Женечка если есть прямой поезд до места,то лучше на поезде.На любом вокзале есть медпункт,куда обращаешься,а обычно из клиники туда звонят и о вас сообщают.Они вас и посадят,не знаю только как в Кургане за деньги или бесплатно.Но это уже не важно,я считаю,лишь бы помогли.

Спасибо, Зимушка, мне даже в голову такой выход из ситуации не пришел. Когда я оформляла пенсию по инвалидности в пенсионном фонде, то заполняла отказ от лекарств, санаторных путевок и в том числе льготного проезда до места госпитализации, чтобы эта сумма мне к пенсии добавилась. Я не надеялась, что квоту так быстро получу
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Angela » 26 мар 2015 21:01

Женечка,ты писала насчет поезда,как подняться.Так вот,я через неделю выезжаю на э/тб в Санкт-Петербург,а живу я в Майкопе,это 2 000 км!У меня та же самая проблема как подняться в вагон,если на руках,то узко там,на коляске ,не проходит в проем.Я нашла информацию о спец.вагонах,их по одному вагону цепляют к основному составу.Там есть специальная платформа,наподобие лифта,ее опускают на перрон,закатывают коляску или заходит пассажир с костылями например,и его плавненько поднимают в вагон.И сами купе там тоже другие,по 2 места всего и кресло для удобства,и туалет рядом специальный.Вобщем без труда взяли билеты в этот вогон,хоть одной проблемой меньше

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение зимушка » 26 мар 2015 21:11

Мир не без добрых людей,всегда помогают...в Новосибирске меня на коляске к вагону подвезли.300р отдала,и в вагон меня за подмышки парень этот взял и поставил туда,а в Барнауле все бесплатно,меня девочки из медпункта раньше других пассажиров посадили,проводница постель застелила,когда посадка началась,я уже лежала.В туалет вот проблема конечно,но и это как то решается.А вам ехать то всего ничего,часов 10 наверное.Вот не понятно мне,ну неужели нельзя где то поближе дать квоту.Вон у вас какой центр отгрохали в Нижнем.Нет надо человека гнать в другую область.ну это я так,поворчать...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 26 мар 2015 21:22

ОЛЬГАч писал(а):Г.К., нам в больнице после снятия швов, велели делать перевязки дома ещё десять дней через день. Тщательно обрабатывать зелёнкой и заклеивать "послеоперационной медицинской адгезивной стерильной повязкой на нетканой основе с сорбционной подушечкой". Она как раз по размеру полностью закрывает шов. Брала в аптеке по 30руб за штуку.
А вы оперированную ногу не очень напрягаете?

Я стараюсь не напрягать делаю вроде как надо незнаю.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 27 мар 2015 06:14

Angela писал(а):Женечка,ты писала насчет поезда,как подняться.Так вот,я через неделю выезжаю на э/тб в Санкт-Петербург,а живу я в Майкопе,это 2 000 км!У меня та же самая проблема как подняться в вагон,если на руках,то узко там,на коляске ,не проходит в проем.Я нашла информацию о спец.вагонах,их по одному вагону цепляют к основному составу.Там есть специальная платформа,наподобие лифта,ее опускают на перрон,закатывают коляску или заходит пассажир с костылями например,и его плавненько поднимают в вагон.И сами купе там тоже другие,по 2 места всего и кресло для удобства,и туалет рядом специальный.Вобщем без труда взяли билеты в этот вогон,хоть одной проблемой меньше

Спасибо, я про такие вагоны тоже читала, только на другом форуме. Думала они только для лежачих больных, и еще их выбивать тяжело. Надо будет на ж/д вокзале все уточнить. Зимушка, в Курган я сама захотела. В Тагиле институт правда уникальный по оснащению, но у них нет пока своих кадров, вахтовым методом к ним врачи приезжают. И ревматолог меня туда боится отправлять из-за этого. Может через год все наладят вторую ногу там буду делать
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Angela » 27 мар 2015 08:49

Женечка места в спец.вагон совсем не надо выбивать,позвонила СТАРШЕМУ кассиру и она все оформила.Я только предоставила паспорт и заключение ВТЭК.Цена в этот вагон такая же как и простое купе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 27 мар 2015 22:39

Девочки, подскажите, как залезть в ванну после операции? Я не представляю как мыться буду
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 28 мар 2015 09:19

Женечка, вы читали в этой теме ссылку Эндопротезирование таз.сустава? там есть подготовка дома.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 28 мар 2015 09:43

Женечка писал(а):как залезть в ванну после операции?

Я даже уже забыла какой ногой в начале встаешь оперированной или здоровой.Все эти вопросы вы можете задать вашему палатному врачу-хирургу.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 28 мар 2015 12:06

Привет девчонки у меня все очень свежо в памяти,так как 10 марта оперировалась.Встаешь со здоровой ноги,соблюдаешь правило прямого угла и т.д лучше все прочесть в теме, там все ясно написано.Удачи,все будет хорошо.Еще хочу написать свои ощущения в двух словах--это такой кайф жить без боли!!!!Советую оперироваться и ничего не бояться,любой страх победим,за то потом просто прелесть жить без боли и с надеждами на прекрасное будущее.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама