• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Верю в чудеса » 08 окт 2015 07:57

Галина, скорейшей вам реабилитации и восстановления! :roza:
Ничего, сейчас перетерпите, зато чуть позже на двух новых суставчиках будете бегать без боли!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 08 окт 2015 11:26

Присоединяюсь ко всем, хорошо, что всё позади, Г.К., успешного восстановления! (интересно, почему теперь эпидуралку не делают)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Polina » 08 окт 2015 22:05

Галина, всё позади! Сейчас восстановление! Удачной и быстрой реабилитации! Пусть боль никогда не возвращается! :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Арина » 09 окт 2015 00:21

Галина, с обновлением!
Восстанавливайся поскорее!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 09 окт 2015 02:41

Галиночка, хорошо, что самое страшное уже пройдено! Восстанавливайтесь поскорее, пусть новый суставчик приживается хорошо и служит долго
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 11 окт 2015 15:04

Ну,вот,мои дорогие,я с вами... всем большой привет от меня, большое спасибо за поддержку. Завтра меня выписывают, итак получается, что на 8-ой день после операции. Постараюсь описать все,что помню подробнее-- короче положили в воскресенье,вечером взяли кровь,прошла еще раз ЭКГ и ФДС ,потом проконсультировал терапевт. Пришла анестезиолог и пояснила,что сейчас в нашем отделении в ККБ №1 при операциях по замене суставов категорически не делают эпидуральный укол. Все! Обсуждать больше с ней было нечего. Утром в 7-30 приехала "карета" и повезла меня на бал.Меня так трясло,что передать словами не возможно.Помню себя на каталке еще,но уже в операционной, поднесли маску и .......после операции отвезли в реанимацию,но меня там держали не долго ( я всегда спала ) в 16 часов того же дня я была уже на своей кровати.Спала еще суток двое,в это время всегда капали натрия гидрохлорид и калия . Сейчас мое состояние хорошее,все нормально.
Главное перед операцией я сказала хирургу, что у меня боль в ноге ужасная причем по всей ноге он сказал что это от спины,( у меня спондилез ) мол с операцией эта боль не пройдет. Что я сейчас чувствую? Боли нет,может пока нет нагрузки.
Моя мечта на данный момент качественно восстановиться.
Про любимый РА ----- похоже, что его нет вообще организм как бы замер,никаких симптомов болезни нет.
У хирурга спрашивала какой сустав поставили? Сказал что-то ничего не поняла, куда-то торопился,но думаю, что у меня будет завтра время все расспросить, для тех,кто не знает еще про первую операцию напишу,что вот уже сделала вторую операцию и все бесплатно,нигде не за что не платила. Ну. все устала,всех обнимаю, на связи.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ирина-8 » 11 окт 2015 15:28

ГК! Хорошо,что все хорошо! Поздравляю!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Беляночка » 11 окт 2015 17:07

Г.К. поздравляю :roza: , пусть реабилитация проходит легко и с хорошим настроением)
Г.К. писал(а): Пришла анестезиолог и пояснила,что сейчас в нашем отделении в ККБ №1 при операциях по замене суставов категорически не делают эпидуральный укол.
Интересно, что же там такого случилось, что даже "категорически" не делают.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение натальюшка » 11 окт 2015 18:50

Дааа...мне тоже очень любопытно..готовлюсь на ревизию..чего ждать
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 11 окт 2015 18:58

Г.К. писал(а): Ну. все устала,всех обнимаю

Отдыхай побольше, Галинка, держись, сил тебе побольше для восстановления, всё будет хорошо, и мы обнимаем)) :druz: :roza:
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама