• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Жека » 04 июн 2015 10:45

Я боюсь с эпидуралкой делать потому что под ней вообще не сплю, все слышу.


Женечка, анестезиологи тоже люди, думаю можно заранее его попросить, что бы снотворное вкололи, для верности))) Хотя успокоительное вкалывают без спроса мне кажется :nas:
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 05 июн 2015 22:11

Ага, меня когда кесарили, анестезиолог маску (с горным воздухом типа) на лицо мне положил, чтоб дышалось лучше, а сам ушел с медсестрами заигрывать. У меня уж и маска с лица сползла, а он и не заметил, так занят был :pion:
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.05.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Лилия4444 » 07 июн 2015 21:39

девочки здравствуйте , спасибо всем за поддержку :roza: , меня прооперировали 29 мая(легла в больницу 25 мая) :sup: , операция прошла удачно :super: , уже дома. мне сказали на костылях ходить три месяца, только потом на трость переходить, чувствую себя отлично, уже есть желание ходить без костылей, но муж меня контролирует :ok: , дискомфорта и боли не чувствовала после операции, есть вопрос какие витамины лучше попить для укрепления костей?


Женечка-Я боюсь с эпидуралкой делать....

не бойтесь ничего, я во время операции все слышала, они мне что то веселое вкачали, что я лежала и мне хотелось смеятся :nas: , эпидуралка чуток неприятна но терпимо, главное в этот момент представлять что ты уже бегаешь :pod:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 08 июн 2015 06:58

Лилия4444, с новым суставчиком, пусть служит долго! Не надо торопиться, слушайтесь мужа :) Кальций не забывайте))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 08 июн 2015 07:19

Лилия4444, с обновкой! Теперь пусть всё правильно восстанавливается! :ok:
Советую кушать больше зелени, морской рыбы, ну и конечно творожок. :)
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 08 июн 2015 22:22

Лилия4444, скорейшей Вам реабилитации, не торопитесь оставить костыли, прислушайтесь к врачам, к форумчанам, время у вас прошло совсем немного))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 09 июн 2015 13:32

всем привет, вот я и приехала в ниито, еще вчера. в больнице мест нет, отправили нас в пансионат, обещали забрать сегодня с утра, а фигушки, оставили нас, говорят может завтра заберут. Так, что ждем.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 09 июн 2015 13:39

oksanochka, случаются накладки... главное - не нервничать, в итоге- всё будет хорошо))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение зимушка » 09 июн 2015 13:42

oksanochka там это обычная практика,самое главное,что взяли,значит операцию сделают.А пока не нервничайте,отдыхайте!!!!Гуляйте,кушайте,спите.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 09 июн 2015 14:31

я бы уж лучше дома с ребенком побыла, еще и КД должны со дня на день начаться

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама