• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение aza » 12 июл 2016 11:27

У меня звинел, когда я улетела с Краснодара. С собой была выписка из больницы и там были данные о протезе.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 12 июл 2016 15:04

SRF писал(а):Так звенит протез при прохождении рамки или нет?

Проверю самолично в августе, возьму справку о протезировании с наклейками
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.06.2016
Откуда: Москва-Долгопрудный
Поблагодарили: 12 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Мара » 12 июл 2016 22:20

Я вернулась))) Вымотанная, уставшая, дышащая через раз, но вернулась))))
Положили меня 30 июня, как я уже писала. Легла на больничную койку, смотрю в потолок... Койка, кстати, классная!!! С пультом управления. Хочешь тебе в бок, хочешь тебе в низ, а хочешь - буквой "зю". Не вопрос, сгибается. Прибежала медсестра: Ой, сегодня не кушать... Лежу и думаю: Да какое там кушать, со страху себя бы не потерять.... А то будешь бегать по больнице, как потерпевшая: Кто я? Где я? Могу ли я? И хочу ли я?.... Правда травматология была этажом ниже. Далеко не определили бы)))
Всё как положено: беседа с анестезиологом... Врач прибегал. Под два метра ростом))) Этакий - могучий викинг. Я ещё подумала, что ему там что-то отпилить, как .... Ну вы поняли))) Как водится, вкололи успокоительное. Видимо - двойную дозу, потому что я таки уснула...
Наутро парочка молодых братков перекатили меня на каталку и покатили..... в светлое будущее(хочу чтобы было так!!!) Во время операции один раз открыла глазки, послушала минуты три, как стучат молоточки и погрузилась в нирвану...
Реанимация... Приходит Викинг(хирург то есть), говорит, что всё вполне удачно, только у вас такой некроз сустава, что надо было бы делась сразу оба. А то пришлось строгать, как деревянную ложку. По практике такое редко бывает, но по показаниям - самое оно. Ну, кто бы сомневался то.... У меня всегда всё не совсем так.
Улыбаюсь, довольная, одна нога почти шевелится, вторая ещё не очень. Но довольная, что всё позади...
Спустили в палату, поднялась. Ощущения странные, но приятные))) Не болит ничего, только шов тянет. Кстати, не шили, степлером скрепляли. Медицинским, конечно)))
Самое интересное началось потом, когда мои суставы начали выкобениваться по поводу моего полиартрита. Но Викигн заткнул их антибиотиками. Понимаю, что не лучший способ, но или грудь в крестах, или голова в кустах....
На третий день занималась растяжкой, насколько это возможно в этой ситуации. Физкультурник сказал, что результаты совсем не плохие)))
Сегодня отстеплерили степки, и выгнали домой. Правда, Викинг сказал, что через три месяца с нова "велком".... Вторую ногу делать, пока всё насмерть не спеклось.... Но ......поглядим.
А по лестнице сегодня в подъезде, хоть там и пять ступенек всего, я, хоть и в раскорячку, но, сгибая неуверенно ногу, поднялась сама))) И это ни с чем не сравнимое ощущение!!!! Не скажу, что всё очень радужно и конфетно, но пробовать стоит!!!!
Спасибо всем и каждому в отдельности за тёплые пожелания!!!! За сочувствие и поддержку!!! Я её очень чувствовала!!!!
Дерзайте, девочки!!! Это страшно, но оно того стоит!!!!
Кстати о звенят-не звенят: врач сказал, что сейчас такие сплавы стали делать, что рамки на них не реагируют. Так как каждый третий сейчас - с эндопротезом.
Инфекционный не специфический полиартрит септического течения(ювенильная форма). Диагноз поставлен в 1969 году. Инвалидность с 1989 года.
Говорю себе - это жизнь.
Принимай её, как подарок.
Если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... Всё проходит...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ирина-8 » 12 июл 2016 22:33

Мара, поздравляю! Пусть впереди - только хорошее, и ножки пусть бегают уверенно!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 12 июл 2016 22:42

Мара, :super: , теперь легкой реабилитации, и снова в бой))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 12 июл 2016 22:58

Мара, с возвращением в строй! :)
Пишешь с юмором, значит, все идет к лучшему.
Быстрой реабилитации!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.06.2016
Откуда: Москва-Долгопрудный
Поблагодарили: 12 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Мара » 12 июл 2016 23:13

Аня, А что бы мы делали без юмора? Давно бы застрелились))))

Дрофа, Ирина-8 Спасибо!!!! :roza:
Инфекционный не специфический полиартрит септического течения(ювенильная форма). Диагноз поставлен в 1969 году. Инвалидность с 1989 года.
Говорю себе - это жизнь.
Принимай её, как подарок.
Если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... Всё проходит...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 13 июл 2016 07:25

Мара, какая молодец! Теперь, чтобы реабилитация прошла гладко!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 13 июл 2016 07:31

Мара, удачной реабилитации! только не торопи события, действуй как врач рекомендовал))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 13 июл 2016 08:39

Мара, быстрой реабилитации!!!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама