• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 24 май 2015 20:15

Я тоже люблю на операцию при полном параде ложиться(маникюр,педикюр и т.п). Но мне знакомая, она операционная медсестра, объяснила, что по цвету ногтей анестезиолог оценивает состояние пациента во время операции


Лилия4444, удачи вам на завтра. Пусть операция пройдет успешно, а реабилитация будет легкой!
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Natali37 » 26 май 2015 20:03

девочки пишу первый раз.у меня назначена операция на 24 июня в москве в пироговке.об этом узнала через портал пациента.вопрос.откуда мне вышлют направление и каких врачей и анализы надо пройти .в наш департамент здравоохранения не дозвониться и узнать негде.подскажите как быть.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 26 май 2015 20:32

Natali37 писал(а):вопрос.откуда мне вышлют направление . узнать негде.подскажите как быть.

Скорей всего направление придёт из больницы, где будет проходить операция. Попробуйте узнать в районной поликлинике. Вызов может прийти туда.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 26 май 2015 21:31

Natali37, а Вы были на консультации в клинике или только оформилась квота в неё?
Почему спрашиваю, один т/б оперировала в ИР, второй в ЛРЦ на Иваньковском, при оформлении квоты ездила к ним на консультацию к хирургу,
затем, в организационно - методическом отделе мне дали лист памятку,
что нужно для госпитализации и список необходимых лабораторно - диагностических исследований,
сказали что позвонят за 2 месяца до операции, так всё и было.
После звонка(за 2 недели до операции - срок действия анализов) я сдала анализы и в назначенный день поехала к ним на операцию.
Во всех клиниках свои правила, узнавайте, звоните)


Как вариант, позвонить в саму клинику Высокотехнологичная медицинская помощь
Контактная информация НМХЦ им. Н.И. Пирогова
где получите всю интересующую информацию, телефоны есть на сайте,
или же заведующему отделения Клиника хирургии и травматологии-ортопедии



И вариант - всё же дозвониться в департамент здравоохранения в Вашем городе,
а лучше, если есть возможность, конечно, проехать к ним и всё узнать, времени остаётся не так много)
Удачи Вам огромной, пусть всё получается))


Лилия4444, как Вы, прооперировались?

Девочки, есть темки на форуме, может вас заинтересуют Как получить квоту на эндопротезирование
Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?
Упражнения после эндопротезирования тазобедренного сустава
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Natali37 » 27 май 2015 08:35

lina,мне никуда на консультацию не пришлось ехать,все мои анализы и обследования отправили электронкой.я и в облздрав за квотой сама не ездила.все было сделано по такомуже принципу.кстати,очень удобно,не стоишь часами в очередях. попытаюсь звонить,не дозвонюсь поеду в департамент,но надеюсь ,что документы пришлют почтой.может кто делал операцию в пирогова,поделитесь впечатлениями.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.04.2015
Откуда: Волгоградская обл.г.Волжский
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Marinka » 27 май 2015 08:56

Девочки мне вот рассказали: женщине одной операцию сделали в Москве,но это было пять лет назад и предложили реабилитацию бесплатно в Кисловодск.Кому нибудь из вас предлагали такую реабилитацию?Или может в другой город?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 27 май 2015 09:02

Natali37 писал(а): не стоишь часами в очередях..

Natali37, в таких клиниках предварительная запись на консультацию, очередей нет)
В Пирогова, вроде никто не оперировался с форума, насколько знаю,
в своё время, когда у меня стоял выбор интересовалась всеми клиниками)

Marinka, посмотрите тему - Санаторно–курортное лечение
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Natali37 » 27 май 2015 09:30

.с трудом дозвонилась в наш облздрав. поеду сама или муж .можно и родственникам забрать направление. хорошо начала дергаться.мой номер телефона нигде не указали,так что только время потеряла бы. впереди беготня по больнице ,сдача анализов и обход врачей.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 28 май 2015 08:46

Вчера была у ортопеда в краевой клинике,операцию на второй сустав мне назначили на 8 июля 16 го года,ужас такой большой разрыв между операциями,боюсь расшатать новенький сустав,большая разница в длине ног и ходить приходится не мало...что делать ?
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение зимушка » 28 май 2015 09:15

Г.К. я писала письмо в областное министерство,и изложила все свои доводы,что мне операция необходима,как можно быстрее,ну я уже тебе писала,что нужно сказать.и мне поменяли клинику,ну я согласилась.,что же сделаешь.Попробуй,попытка не пытка.А то тоже год и более предлагали ждать.а так через полгода получилось.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама