• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 13 дек 2016 16:54

ironhill, хорошие новости :super:
Восстанавливайся по-быстрее!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 13 дек 2016 17:06

IrinaBay писал(а):ironhill, хорошие новости :super:
Восстанавливайся по-быстрее!

+ мильЁн :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 13 дек 2016 19:22

ironhill, успешного восстановления. Только не надо спешить :dada:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 13 дек 2016 20:12

ОЛЬГАч писал(а):ironhill, успешного восстановления. Только не надо спешить :dada:

Спасибо Ольга, я по мере сил, просто я полтора года мало ходил, и я не могу нарадоваться, так как хожу ровно, а раньше у меня был перекошенный таз. Когда поясничный отдел перекошен иденагрузка на все мышци и очень тяжело ходить. А хожу я с умеренной нагрузкой и расстояниями.
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Polina » 13 дек 2016 22:35

Хорошие новости!
ironhill, успехов в реабилитации! :roza: :roza: :roza:
Пусть боли не возвращаются!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 14 дек 2016 22:05

Пациба Полина!

Девушки в вас сколько беспокоили легкие боли в мышцах и сухожилиях возле эндопротеза?
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.06.2016
Откуда: Москва-Долгопрудный
Поблагодарили: 12 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Мара » 16 дек 2016 02:13

доброго времени суток всем!!!! Потеряли меня? Или не вспоминали?))))) А я не пропала, я 25 сентября легла на вторую операцию и 28 сентября мне её сделали. Что хочу сообщить... Выписали меня 20 октября))) За это время я успела неделю полежать в палате, а потом ещё две недели в реанимации. Хоронили меня ежедневно))) Но вот -- выжила))) Врачи до сих пор в шоке. Диагноз так и не поставлен. Анализы почти в норме были, а температура была каждый день + одышка + сердцебиение. Пару раз сама думала, что это последний мой день на этом свете. Но уходить не хотелось как-то.
Операция была сложная. Но шов зажил быстро, не мок ни секунды. Воспаления не было. К ноге претензий нет. Хирург сказал, что сустав спаялся на мертво и давно. Разделение прошло успешно. Но организм с полиартритом не специфическим решили иначе и.... здравствуй реанимация.
Ещё месяц дома даже не мяукалось, изредко попискивалось только. Вот недели три назад я поняла, что прогресс на улучшение всё же есть))) Всё бы ничего, но сильно и отчаяно болит колено на оперированной ноге. Тормозит процесс реабилитации. Врач говорит, что после такой сложной операции, двух недель в реанимации, с такими побочными диагнозами, что вы хотите? Будет сложно...
Первую операцию делала первого июля в этом году. После прыгала и скакала. Через три месяца вот вторую сделала и теперь еле ползаю. Злит. Жду улучшений.
Будут вопросы, задавайте. Вдруг кому мой опыт пригодится....
Инфекционный не специфический полиартрит септического течения(ювенильная форма). Диагноз поставлен в 1969 году. Инвалидность с 1989 года.
Говорю себе - это жизнь.
Принимай её, как подарок.
Если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... Всё проходит...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 16 дек 2016 07:32

Мара, держись! Надеемся, что самое плохое уже всё позади! тьфу, тьфу @@@@ Теперь постепенно будешь восстанавливаться. Удачной реабилитации!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Катя » 16 дек 2016 07:43

Мара, восстанавливайся по-скорей!
Девочки, какая она жизнь после эндопротезирования через 1год, например?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 16 дек 2016 11:52

Мара, а к Вам ревматолога вызывали, когда Вы были в реанимации. Просто ортопеды в ревматологии неочень, ровно как ревматологи в ортопедии. У меня вот после даже спинальной анестезии было повышенное давление. На самом деле, как я писал раньше, операция операции рознь - это комлпекс разных факторов: состояние организма, самогл сустава, настроения врача Вашей кармы и так далее. Главное что это закончилось. Это был просто сон и очередное из жизненных испытаний. Держитесь и смотрите только вперед. Главное что бы это было самым страшным в Вашей жизни.
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама