• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Арина » 28 фев 2015 20:04

Svetik писал(а):Даже если увидят хоть маленький порез,тоже могут отказать.

Светик, а это чем объясняют?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 28 фев 2015 20:26

Арина писал(а):
Svetik писал(а):Даже если увидят хоть маленький порез,тоже могут отказать.

Светик, а это чем объясняют?

Бояться инфекции,мол,если у больной есть порезы,царапины,гнойные прыщи и т.д. ,то возможно инфицирование раны.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 28 фев 2015 23:58

Г.К., а зачем вы начали делать метотрексат перед операцией? Его наоборот отменяют минимум за 2-е недели.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 01 мар 2015 08:59

Арина,Г.К правильно написала,про царапины.

Моему 26 должны были сделать операцию на удаление мениска.Я ему сказала побрей дома колено,мол,молодые девушки будут брить.И он порезал бритвой ниже колена.Когда на приеме стали осматривать,сказали "отбой и жене передать привет!" :nas:

Кстати я была на методжекте,и не отменяла его за 2 недели.Все удачно с ним прошло.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 01 мар 2015 13:25

Ксана писал(а):Г.К., а зачем вы начали делать метотрексат перед операцией? Его наоборот отменяют минимум за 2-е недели.

Когда делать операцию будут не знаю,6 -го только комиссия, а методжект прописали в ИР в Москве(я и там уже побывала),кстати не хватает для ИР симптомов для постановки диагноза,поставили "вероятный"и главное полтора года кисти рук опухшие,а на рентгене нет ревмоузелков и всей прочей радости при РА.Вот так как-то. И главное я очень сильно испугалась,когда колени опухли с стали ныть,так как т.б. суставов почти уже нет,мне уже все равно. При сомнениях в ИР, все равно прописали метотрексат,говорит только пока 3 месяца,а там посмотрим. Очень не хочется по второму кругу сдавать такие же анализы вплоть до глатания лампочки,или потом надо будет только кровь сдать,если вдруг пока отменят операцию,девчонки,что это так или нет? МНЕ ТАК ВСЕ НАДОЕЛО!
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 01 мар 2015 13:39

В списке анализов должны быть сроки.
Обычно только пересдаешь общ.анализ крови,мочи и кала,их срок 10 дней.
А остальные анализы срок 3 мес.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 01 мар 2015 15:44

Спасибо девчонки после 6 марта отпишусь.Всем желаю не болеть!
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Беляночка » 02 мар 2015 14:33

Г.К. писал(а):Операция будет в Краснодарской краевой больнице № 1,там уже все на широкий поток поставлено,говорят хорошо делают ,буду делать бесплатно,хотела узнать может кто там уже делал,или я одна отсюда с юга?

Г.К в 2010 и 2011 году моя тетя там делала эндопротезирование т/б суставов, она довольна, чего и вам желаю, УДАЧИ! :roza:
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19.01.2015
Откуда: Башкортостан,Давлекановский район
Поблагодарили: 4 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lenago » 02 мар 2015 20:59

Добрый вечер всем! Девочки,дорогие,спасибо за поддержку.Завтра уже три недели как мне сделали эндопротезирование ТС.Пока все хорошо,буду надеяться и что дальше будет так же.Теперь мне даже смешны те страхи,с которыми я делилась.Все оказалось совсем не страшно.Всем успехов и здоровья,здоровья и здоровья.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение aza » 02 мар 2015 21:01

Lenago, вот и замечательно!!! :super: Пусть период реабилитации пройдет быстро и легко!!! :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама