• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 14 апр 2014 14:24

Оля, мне говорили носить 2 месяца, дней за несколько до двух месяцев не выдержала сняла чулки, такой кайф без них)
Скорейшего тебе восстановления, пусть всё будет хорошо))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение aza » 14 апр 2014 14:25

У меня написано 3 месяца, и у женщин кто со мной лежал с т/б тоже 3 месяца. А еще носить (даже по истечению 3 месяцев) при перелетах на самолете, долгих поездках и если сильно долго приходиться ходить. Так мне оперирующий хирург посоветовал, когда была на осмотре через пол года после операции.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 14 апр 2014 18:03

ОЛЬГАч, мне было прописано 3 мес.
Мне нравилось в чулках ходить,ножки смотрелись аккуратнее,красивее :nas:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 14 апр 2014 19:27

Девочки, спасибо за ответы. Меня чулки особо не напрягают. Сложность только в одевании на оперированную ногу. У самой не получается, а муж на работу рано уходит. :golk:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 14 апр 2014 23:50

ОЛЬГАч писал(а):У самой не получается, а муж на работу рано уходит. :golk:

Это временно.Скоро сама будешь одевать и снимать.Ногу можно отвести в сторону и при этом согнув колено,руки должны дотянуться.Попробуй :)
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 29 май 2014 09:51

Не думала, что мне придется отписываться в теме про эндопротезирование т/б сустава, но такова се ля ви. Что касается моего РА, то досаждали мне более всего коленные суставы, которые опухали и отекали синовитами, и которые я и заменила пару лет назад. А вот в тазике были исключительно летучие боли, то есть иногда-иногда что-то потянет и все. И вот с прошлой весны характер боли изменился, стало именно болеть. Жень, помнишь, ты рассказывала, как у тебя т/б рухнул за один год. Я не на шутку испугалась, сразу увеличила в два раза базу, думала, что так задержу процесс. Фигушки. Рентген т/б, который я, к слову говоря, сделала первый раз за всю историю болезни, показал, что там все в хламину – последняя стадия номер IV. Как отступление, боли в тазике такие противные – ни сядешь, блин, ни встанешь. Носок одеть – это отдельный акробатический номер с различными приспособлениями. Короче говоря, через еще пару месяцев я достала из сарая свой костыль, чтобы при ходьбе не заваливаться на бок, как утка. Квота мне не светила, т.к. анализы зашкаливали (соэ 62, гемоглобин 90), да и проблематично мне всем этим заниматься, сидя в Украине. Решили, что буду делать платно, осталось найти, где. Во Вредена дорогая госпитализация, в Саратове платников вообще не берут, про ИР начиталась ужасов на нашем форуме. Решила ехать в Ярославль к Даниляку, про которого писала Бонни. Отзыв о ярославском госпитале напишу позже. Если кратко, приехала я туда в понедельник, во вторник утром меня прооперировали, через неделю сняли швы, и в следующий вторник выписали.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Беляночка » 29 май 2014 11:48

violeka спасибо, что поделилась, буду ждать отзывы с нетерпением, тебе скорейшего выздоравления и пусть сустав служит верой и правдой многие-многие годы)))))(конечно очень бы хотелось спросить о цене вопроса, так как у самой стоит вопрос о платном протезировании)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 29 май 2014 12:28

violetka писал(а): в Саратове платников вообще не берут,

Просто как информация. Я лежала в Саратове в марте. И там платников было больше половины. Может сейчас всё изменилось.

violetka писал(а): сразу увеличила в два раза базу, думала, что так задержу процесс.

Выходит, что увеличение базы не останавливает разрушение. Или это было сделано слишком поздно?
А сейчас база повышенная, или обычная?
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение зимушка » 29 май 2014 13:01

А по моему никакая база не остановит разрушение.Разрушение может остановить только глубокая ремиссия.И то это спорный вопрос.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 29 май 2014 13:32

ОЛЬГАч писал(а):
violetka писал(а): в Саратове платников вообще не берут,

Просто как информация. Я лежала в Саратове в марте. И там платников было больше половины. Может сейчас всё изменилось.

Ну ничего себе! Я как раз в марте и звонила. Наверное, мне ответил человек, который не знал полноты картины. Хотя, может это и к лучшему)

ОЛЬГАч писал(а):А сейчас база повышенная, или обычная?

Перед операцией базу отменяют за месяц. Сейчас вернусь на старую дозу (не повышенную).
По поводу помогает или нет база, то тут все индивидуально. Я периодически читаю аннотацию к азатиоприну, который мне хоть немного помогает, и бросаю его пить. Так что я не пример для подражания)))
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама