• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Юля » 29 сен 2021 00:02

Maybe писал(а):Юля, а чт у тебя с анализами?

Тромбоциты, соэ, лейкоциты все повышено, как обычно
Тромбоциты 600 были, 3 месяц кардиомагнил пью, пока не знаю как изменились

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 29 сен 2021 09:32

Юля,тромбоциты пойдут на спад при уменьшении воспалительного процесса в организме.
У тебя какая база?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Юля » 29 сен 2021 10:38

Nata 76 писал(а):Юля,тромбоциты пойдут на спад при уменьшении воспалительного процесса в организме.
У тебя какая база?

Раньше метотрексат был, потом была отмена из за повышения печеночных показателей и потом я не стала на базу возвращаться, малыша хотела, но не получилось((. Сейчас я на метипреде. Я не могу сказать, что у меня очень сильное воспаление сейчас, так что тромбоциты из за чего то другого

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 29 сен 2021 16:45

Если лейкоциты и СОЭ сильно повышенны,то и воспаление значит сильное.
Один метипред это не дело.Сколько по времени ты на одном метипреде?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Юля » 29 сен 2021 22:36

Nata 76 писал(а):Если лейкоциты и СОЭ сильно повышенны,то и воспаление значит сильное.
Один метипред это не дело.Сколько по времени ты на одном метипреде?

Лейкоциты из за гормонов могут повышаться, врач сказал, там не так критично, как тромбоциты. Года 3 без базы, но пока не хочу начинать, хочу через годик после операции, если все нормально, попробовать снова о малыше подумать, последняя попытка уже наверное... Мне ж 42 уже будет, дальше уже некуда пытаться. А база, потом снова от нее отказ с обострением, это ооочень долго. Но сначала операция, надо ходить начать, а потом уже думать что и как

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 29 сен 2021 23:01

Мне мой ревматолог тоже раньше говорил что лейкоциты на гормонотерапии могут быть повышенными,и это норма.Когда в 18 году я уже с "чемоданами" приехала в клинику на замену т.б.,там взяли анализ крови,и из за повышенных лейкоцитов(было где то в районе 12-13) меня развернули домой.Я позвонила ревматологу,а он мне говорит:"иди типа там всем расскажи что у тебя из за гормонотерапии они повышенны".Хорошо что не пошла,представила себе картину как я буду врачам это доказывать.Они же меня спрашивали о принимаемой терапии,и знали за гормоны.Потом когда усилили базу,и лейкоциты в норму пришли,и тромбоциты существенно снизились,ревматолог мне и говорит:"хорошо что ты тогда не пошла "учить " врачей" на счет гормонов,они были правы".
Везде наверное все по разному,тебя же на замену к.с. взяли с повышенными лейкоцитами,а меня нет.Сколько у тебя тогда были лейкоциты?
Как у тебя самочувствие только на гормонах?НПВС принимаешь?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Юля » 29 сен 2021 23:36

У меня были 9, при норме 8,8.
Сейчас не знаю, я не видела последние анализы, они сразу врачу приходят. Просто сказали мне, что лейкоциты повышены. Перед операцией надо будет смотреть насколько. Не хотелось бы, чтобы развернули там уже.
По разному самочувствие, то лучше, то хуже, опять же сустав то под замену болит, да и контрактура. У меня вообще артрит контрактурами берет, при чем они образовывались даже на базе, с хорошими анализами и иногда даже сустав не болел совсем, раз- и контрактура(
Нпвп принимаю по половинке найз, но мой организм так привык к нему за 16 лет, что требует хоть немножко. А говорят от нпвп зависимость не вырабатывается)) вырабатывается, да еще как.
Последний раз редактировалось Юля 29 сен 2021 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Юля » 29 сен 2021 23:43

Nat, а у тебя, что с операцией? Ты же давно вроде бы собиралась делать? Ты в институте ревматологии планируешь делать или еще где то?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 30 сен 2021 00:02

9 это еще нормально.У вас нет никакого интернетприложения от поликлиники по которому свои анализы можно посмотреть?У нас есть,очень удобно.
Насчет зависимости от НПВС,когда боли как про них забудешь.

Я через месяц,полтора, поеду к ревматологу,посмотрим что с анализами.
Буду просить отмену Методжекта,колбасит уже от него!Не знаю что скажет,на что можно заменить.

Стою на портале областного центра травматологии и ортопедии имени профессора Макажанова г.Караганда. Это соседний со мной город,30 минут езды.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Юля » 30 сен 2021 00:35

Такого приложения нет и карту только врачу отдают. Анализы вижу, только если или попрошу врача показать или когда их выдают для предъявления куда-то.
Читаю здесь на форуме как у всех медицина поставлена и понимаю, что у нас самая допотопная)))
Тебе хоть примерные сроки операции озвучивают?

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама