• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 05 май 2015 20:42

Lenago, Г.К., Подопытный кролик, лана21, Angela, с новыми суставчиками вас всех,
пусть служат долго и исправно, здоровья вам всем и жизни без болек)))


ВеруськаЯ писал(а): прошло полгода после протезирования т/б суставов и ... я поехала делать операцию на колени...сделали одномоментное(сразу на 2)тотальное эндопротезирование обоих коленных суставов.

ВеруськаЯ, круто, в короткий срок 4 сустава, отважный человечек, пусть только радуют суставчики, здоровья вам)))


Женечка писал(а):Мне предстоит операция по замене тазобедренного сустава в Кургане. Назначена госпитализация на 15 июня.

Natasha2015 писал(а): Мне предстоит операция на протезирование правого т/б сустава. На 21 мая пришел вызов в Новосибирск.

Marinka писал(а): В июне 2015 предстоит эндопротезирование левого тазобедренного сустава в РНИИТО им. Р.Р. Вредена в Санкт-Петербурге

oksanochka писал(а): вхожу в Ваши ряды так сказать, скоро предстоит операция

Женечка, Natasha2015, Marinka, oksanochka, девчоночки, здоровья вам, огромной удачи,
спокойствия, пусть всё пройдёт на отлично, мысленно форум с вами)))
И ничего не бойтесь, всё совсем не страшно, как кажется, поверьте, скоро год будет моему второму т/б, и 1,5 года первому)))


надеюсь никого не пропустила))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.04.2015
Откуда: Волгоградская обл.г.Волжский
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Marinka » 06 май 2015 08:38

Lina писал(а):Женечка, Natasha2015, Marinka, oksanochka, девчоночки, здоровья вам, огромной удачи,
спокойствия, пусть всё пройдёт на отлично, мысленно форум с вами)))
И ничего не бойтесь, всё совсем не страшно..

Спасибо вам большое за поддержку :roza: ,будем надеяться что все пройдет хорошо, быстро восстановимся и тоже радостные и довольные будем поддерживать новых обладателей суставчиков!

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Angela » 06 май 2015 12:15

Девочки здравствуйте.Мне снова нужна ваша помощь.Мне,как и всем наверное, после операции в течении 5 недель назначили принимать ПРАДАКСУ в дозировке 220мг/сут.Дело в том,что в наших аптеках нет этого препарата.Можно ли его чем то заменить и чем?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 06 май 2015 15:24

Angela писал(а):Можно ли его чем то заменить и чем?

Можно,на варфарину.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тигренок » 06 май 2015 17:56

анжела. можно прадаксу заменить на тромбо асс. это обычный аспирин,но только в кишечнорастворимой оболочке. вообще лучше советоваться с врачом. прадакса достаточно дорогой препарат

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 07 май 2015 06:01

всем привет, а у меня госпитализация 8 июня, уже сдаю анализы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 07 май 2015 07:16

oksanochka, хороших анализов! :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.04.2015
Откуда: Волгоградская обл.г.Волжский
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Marinka » 07 май 2015 08:12

oksanochka писал(а):всем привет, а у меня госпитализация 8 июня, уже сдаю анализы

Привет!А у меня 4 июня госпитализация,а у вас в какой клинике и каком городе?

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 11 май 2015 16:10

Marinka писал(а):Привет!А у меня 4 июня госпитализация,а у вас в какой клинике и каком городе?

в новосибирске, у Вас Где?

у меня вот госпитализация 8 июня, а операцию как думаете, когда будут делать? а то у меня в 10 числах месячные

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.04.2015
Откуда: Волгоградская обл.г.Волжский
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Marinka » 12 май 2015 09:53

У меня в Санкт-Петербурге в РНИИТО Вредена

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама