• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Арина » 13 апр 2015 12:10

Angela писал(а):операцию назначили на завтра.

Анжела, удачи вам! @@@@
Всё будет хорошо!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 13 апр 2015 14:42

Angela, желаю удачи!!!@@@
:roza: :roza: :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 13 апр 2015 18:52

Angela, желаю вам с врачом удачи!!! @@@@
Думайте о том, как к лету будет кайфово.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение aza » 13 апр 2015 19:29

И я И я на вторую операцию, если бы могла то бежала бы!!!Но бежать не могла поэтому летела так, что аж дым из под колес коляски летел!!!! :dur: :rzh:
Всем огромной удачи!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 13 апр 2015 19:48

Angela, желаю Вам на завтра удачи, настраивайтесь позитивно. Позитивный настрой на операцию очень важен-это даже врачи подтверждают. Все у Вас будет хорошо, по-другому и быть не может.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Подопытный кролик » 14 апр 2015 16:18

Angela, удачи Вам и терпения и сил на реабилитации :roza: все будет хорошо)
Тем временем моему новому суставу идет седьмая неделя. И у меня вопрос к знатокам)) через сколько Вы отбросили костыли? Я вот на улицу выхожу с 2мя костылями, а по дому пытаюсь передвигатся без них. Дискамфорта это никакого не вызывает, хожу оч аккуратно, медленно, почти не хромаю, но не тороплюсь ли я? Может ли это негативно сказаться на сустав? Или можно дальше по дому двигаться без костылей просто не торопясь и оч аккуратно? Что думаете?)))
метотрексат 10 мг, метипред 4 мг фолиевая кислота, эндопротезирование правого т/б. РА, серонегатиный с 2008 года. При болях - найз. Периодически - омез, хилак форте, хондопротекторы и препараты Ca разнообразные, поливитамины

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 14 апр 2015 18:56

Подопытный кролик,все же лучше придерживаться рекомендациям врачам,это 3 мес на костылях.Иначе сустав может разболтаться.Он еще не успел так скажем,затянутся/зарасти мышцей.Не стоит торопится,всему своему время.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 14 апр 2015 19:05

Marinka писал(а):Привет!!а когда у вас операция и где?

если честно пока не знаю когда, пока только на рассмотрении, но сказали, если дадут согласие то долго ждать не надо. а так рассчитываю на Новосибирск, туда заявление написала.


Angela писал(а):Женечка,ты писала насчет поезда,как подняться.Так вот,я через неделю выезжаю на э/тб в Санкт-Петербург,а живу я в Майкопе,это 2 000 км!У меня та же самая проблема как подняться в вагон,если на руках,то узко там,на коляске ,не проходит в проем.Я нашла информацию о спец.вагонах,их по одному вагону цепляют к основному составу.Там есть специальная платформа,наподобие лифта,ее опускают на перрон,закатывают коляску или заходит пассажир с костылями например,и его плавненько поднимают в вагон.И сами купе там тоже другие,по 2 места всего и кресло для удобства,и туалет рядом специальный.Вобщем без труда взяли билеты в этот вогон,хоть одной проблемой меньше

а сколько стоит в такой вагон билеты?


девочки, у меня еще вопрос возник, а кровать обязательно высокой должна быть? а то у меня диван низкий

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 14 апр 2015 20:10

oksanochka писал(а):, а кровать обязательно высокой должна быть? а то у меня диван низкий

да должна быть высокой.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 14 апр 2015 20:25

кто нибудь после эндпротезирования рожал? я очень хочу второго ребеночка, но выдержит ли мой протез? Мама советует сначала родить, а потом делать операцию. но я не хочу. хочу уже чтоб боль быстрее прошла и жить нормальной жизнью, а не думать о каждом шаге, когда гуляешь с ребенком


вопросов у меня куча. Так что буду Вас доставать со своими вопросами))

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама