• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 18 мар 2015 13:51

Светик да понятно, что без базы плохо. Но тогда такой подход был к операциям. Сейчас уже больше знают, больше оперируют с РА, появился опыт.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15.02.2015
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ВеруськаЯ » 18 мар 2015 14:56

Шахматенко был зав когда я лежала :roza: .....


А хирурги перестраховываются с метотрексатом правильно.Воспаление потом можно будет сбить ,а вот какая нибудь неприятность приключится ,например в виде отторжения импланта ,не дай Бог :roza: .....



[quote="ВеруськаЯ"]Я метотрекат ,после операции пить вообще не стала,до этого принимала плаквенил,делагил,сульфасалазин (меторексат 4 г)уже 8 лет никаких базисных,И честно сказать ,разницы сильной не ощутила,только в то время преднизолон пила 1 +АЛТ ,АСТ ЗАШКАЛИВАЛО ПЕРЕОДИЧЕСКИ,а сейчас 2 :obi: ,предлагали Ремикейд капать отказалась ,т.к планирую Б. :roza: .....
РА с 1991г,преднизолон 12,5мг,бисопролол 2,5 мг,эндопротезирование обоих т\б в 2006г и коленных в 2007г,лапароскопия 2014г эндометриоз,Фолиевая к-та 5т,витамин А 1т,витамин Е 2 т.,планирование Б.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 19 мар 2015 11:14

Девочки привет всем.у меня такое дело выписали я дома уже второй день и не могу нормально спать в кровати начинаются боли а когда сижу нет так я подумала может у меня матрац мягкий или какой не знаю вообщем пружинный напишите мне девчонки какой должен быть матрац срочно надо что то делать а то как лягу в постель так и начинает ныть а в больнице ничего не болело жду ответов спасибо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 19 мар 2015 11:27

Г.К. я делала так. подкладывала доску и сверху 3 матраца обычные наши ватные и кровать получилась высокой, чтобы лишний раз, низко не садится. Между ногами подушка обязательно, чтобы скрещивания не было.
Я еще постоянно принимала Нимулид. (но это мои ежедневные лекарства) посоветуйтесь с ревматологом, может вам тоже надо будет увеличить дозу НПВП или поменять на более сильное. Ну или снимок сделать.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 19 мар 2015 11:30

Г.К. писал(а):может у меня матрац мягкий или какой не знаю вообщем пружинный

Г.К. с выпиской и легкой реабилитации!!! :roza:
Так в итоге какой матрац мягкий или пружинный?
Еще "до" операции был самый простой матрац пружинный,все бока болели и у мужа спина.Как взяли ортопедический,без пружин,на латексной основе,у мужа перестала болеть спина и мне спать стало намного комфортней.
Все соблюдаете правила как надо спать?Т.е не спать на оперированной стороне и м/у ног подушка.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 19 мар 2015 11:40

Svetik писал(а):Так в итоге какой матрац мягкий или пружинный?
Еще "до" операции был самый простой матрац пружинный,все бока болели и у мужа спина.Как взяли ортопедический,без пружин,на латексной основе,у мужа перестала болеть спина и мне спать стало намного комфортней.
Все соблюдаете правила как надо спать?Т.е не спать на оперированной стороне и м/у ног подушка.

Светик,обычный пружинный матрац еще новый немного раньше на нем спала так вот он такой сейчас противный для меня прогибается в районе попы и начинается боль сейчас сестра поехала за фанерой хочет подложить на кровать а сверху одеяла надеемся что поможет я так поняла нужен твердый матрац да? Девчонки спасибо за все да я дома и так рада что все позади делаю зарядку радуюсь жизни без боли только вот это и беспокоит все остальное оке
.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 19 мар 2015 11:47

Г.К.,совсем твердый тоже не надо.Задница и бока отвалится. :dur:
Если есть возможность лучше поменять матрац.Есть тема у нас одеяла,подушки и матрац.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 19 мар 2015 12:03

Svetik писал(а):Г.К.,совсем твердый тоже не надо.Задница и бока отвалится. :dur:
Если есть возможность лучше поменять матрац.Есть тема у нас одеяла,подушки и матрац.

Светик я не могу найти эту тему сейчас подскажи,зая где поискать и спасибо за все. До связи.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 19 мар 2015 12:08

Г.К. писал(а): не могу найти эту тему сейчас подскажи,

Г.К. вот http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=15&t=383
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Подопытный кролик » 22 мар 2015 17:51

Г.К., вы попробуйте под ногу подкладывать одеяло или сложенный пододеяльник, чтобы нога не утопала в кровати. Я так спасалась первые дни после больницы, ноге не понравилась перемена кровати. Сейчас спустя почти 2 недели, ттт, не так капризничает. Легкой вам реабилитации, с прошедшей операцией)
метотрексат 10 мг, метипред 4 мг фолиевая кислота, эндопротезирование правого т/б. РА, серонегатиный с 2008 года. При болях - найз. Периодически - омез, хилак форте, хондопротекторы и препараты Ca разнообразные, поливитамины

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама