• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение irkin » 17 фев 2016 14:57

Пошла сегодня в ИР с проблемой т/б, а отправили к неврологу с позвоночником разбираться. Ткните, плиз, в нужную тему.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение infinity » 17 фев 2016 15:11

Анатолий, а Максим Анатольевич с кем оперирует, с Мариной Михайловной?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 17 фев 2016 15:14

irkin писал(а):Пошла сегодня в ИР с проблемой т/б, а отправили к неврологу с позвоночником разбираться. Ткните, плиз, в нужную тему.

irkin, наверное эта Шея и позвоночник
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 17 фев 2016 16:02

Angela, как я понимаю, вас можно поздравить с тем, что дата операции назначена. Антибиотик действительно назначает стоматолог, исходя из объемов вмешательства
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6060
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 17 фев 2016 16:35

infinity писал(а):Анатолий, а Максим Анатольевич с кем оперирует, с Мариной Михайловной?

В моем случае он был оперирующим, но ассистировал другой молодой доктор.
Как я понял по именам, вы прошли консультация. Какой результат?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 17 фев 2016 16:42

Беляночка, нарисовано все понятно, а вот с перекосом таза не понятно ничего. Напомни, пожалуйста, как давно сформировался перекос и когда была операция? Если рассуждать как оперировавший меня хирург, то перекос таза обычно уходит в течении полугода после того, как ножки выровняли. Соответственно:1. если не прошло полгода, ждем этого срока; 2. что говорит твой ортопед конкретно про перекос таза (может чего-то не договаривает) и что предлагает, чтобы его устранить (ЛФК, физ. процедуры или ждать второй операции и решать уже после нее)? Если ничего внятного не говорит, возможно обратиться за консультацией к другому ортопеду (сама всегда так делаю, ибо одна голова хорошо, а две еще лучше, может чего и придумают);3. возможно нужен грамотный инструктор по ЛФК, т.к. мне сказали, что обязательно нужно будет подбирать комплекс упражнений, чтобы устранить перекос таза. Подбирается он индивидуально, с учетом того, в каком состоянии находятся все мышцы тела и после 3-х месяцев после операции, чтобы вывиха не было.В любом случае таз должен встать на место, если ноги выровняны. Вторая операция как я поняла на левой ноге будет? И может так получиться, что она длиннее станет, тогда перекос еще больше будет. В общем, я бы начала с оперировавшего хирурга
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение infinity » 17 фев 2016 17:53

Анатолий писал(а):Как я понял по именам, вы прошли консультация. Какой результат?

Никакой.... Поверхностное протезирование мне не подходит. Когда меня вызовут он не знает. Знает Марина Михайловна, которая составляет график. Завтра буду звонить ей....
Спросила, сможет ли он меня прооперировать, ответил, что оперируем МЫ все вместе....
Анатолий, а Вы с ним предварительно договаривались, или случайно попали в его руки? ))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6060
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 17 фев 2016 21:20

Не договаривался никак и ни с кем. принцип составление расписания операций мне неизвестен. По моим наблюдениям в отделении есть и более опытные хирурги, хотя бы и заведующий отделением.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение infinity » 17 фев 2016 22:16

По правде говоря, я в раздрае и появились мысли, а не податься ли платно куда-нибудь в более цивилизованное место... Если бы речь шла об одном суставе, я бы так и сделала...
Как-то не хочется, что бы на мне руку набивали молодые врачи, а попасть к Макаровым, видимо, не так просто...
Завтра иду на консультацию к врачу, к-рая меня в стационаре наблюдала, с ней пообщаюсь... и отпишусь)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Люся » 18 фев 2016 00:30

infinity писал(а):По правде говоря, я в раздрае и появились мысли, а не податься ли платно куда-нибудь в более цивилизованное место...

infinity, по-моему, ты накручиваешь. Это не уникальная операция, они буквально на поток поставлены. И нечего из-за нее так себе нервы мотать, только хуже себе делаешь.
Зарядкой займись, вот честно, пользы больше будет :pod:
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама