Ответить

Эндопротезирование тазобедренного сустава

24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы

Эндопротезирование тазобедренного сустава

15 авг 2018 14:23

Марина, на оперированном боку не спать 3 месяца.
В смысле ты попробовала без костылей? Вообще? Нало постепенно, либо на один костыль переходить либо на палочку.
Я лично после всех операций ходила с одним костылем после двух. С палкой один раз попробовала-мне неудобно.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

15 авг 2018 14:37

Марго , спасибо ! :roza:

Maybe, пробовала без костылей наступать , не ходить, ходить как то страшновато. а как же выписка ,где написано,что через месяц трость. мне кажется еще рано. надо наверно все же 2 месяца походить. как хирург при выписке и сказал. просто на форумах начиталась ,как через месяц без костылей уже бегают ,как за руль через три недели садятся . думаю -что ж я то тормоз такой

Интересно что при выписке врачи говорили одно , а дома выписку почитала - там как то по другому все .зачем это они сами себе противоречат

Эндопротезирование тазобедренного сустава

15 авг 2018 17:32

Марина, у мне врачи сказали два месяца на костылях ходить,а в выписке написано через 6 недель постепенно переходить на трость,я так и делала,честно ровно 6 недель проходила на костылях)а на больном боку рано разрешили лежать,чуть ли не через две недели,но разрешить это одно,а по факту физически спокойно лежать и спать на оперированном боку,не чувствуя боли и дискомфорта,я смогла только в три месяца.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

15 авг 2018 19:24

Оксана ,да ,говорить это одно а делать другое. мне вообще не только лежать ,даже просто нажимать рукой в районе шва пока больно. надо терпеть ,ждать когда все пройдет.ночью вообще не сплю . то ли от того что днем ничего не делаешь и не устаешь. то ли еще от чего. болей то нет никаких, так только некоторые неприятные ощущения -то иголками ногу колет,то какие то судороги по ней пронесутся,то мурашки бегают, то как бы она немеет. вобщем так ,ерунда какая то

Эндопротезирование тазобедренного сустава

15 авг 2018 20:24

Маришь начинай вязать крючком салфетки по ночам вочень мелко и долго....за то время пролетает незаметно и не сидишь и не прислушиваешься....я так делала когда в гипсу бывала :super:

Эндопротезирование тазобедренного сустава

16 авг 2018 07:57

Здравствуйте . Я на следующей неделе еду в центр Пирогова на фонтанке. Боюсь. Надеюсь все будет хорошо..

Эндопротезирование тазобедренного сустава

16 авг 2018 08:02

Дарья,удачи тебе!!!Конечно все будет хорошо!!!!!!

Эндопротезирование тазобедренного сустава

16 авг 2018 08:39

Все будет хорошо @@@@@

Эндопротезирование тазобедренного сустава

16 авг 2018 09:05

Даша, по другому и быть не может :pod:
и мои кулачки в придачу@@@@@@@ :chm:

Эндопротезирование тазобедренного сустава

16 авг 2018 16:56

Дарья !!! мы с тобой !!! удачи ! все будет хорошо !

Марго !!! вязать вообще не умею ... учиться наверное поздно уже.
Ответить