Kpp (15.10.2009, 14:30) писал:

Полимиозит/Дерматомиозит
#81
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:38
#82
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:57
Соня, а спортом каким-нибудь занимаешься? Бассейн например?
Ой, я тоже надеюсь- дойду до 1 таблетки и буду жить нормально и не вспоминать!
И еще- Соня, а какие трудности с беременностью? это связано с демратомиозитом или нет? Извини за такие расспросы настойчивые, просто- ну очень волнует эта тема.
Я на след неделе лечу в Москву, буду обследоваться, но тьфу-тьфу, в целом- все налаживается.
#83
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:02
Sonya (15.10.2009, 15:38) писал:
а у меня пальцы просто трупного цвета, болей никаких вроде нет, ну не считая онемения! вообще ощущения как когда зимой отморозишь руки или ноги, а потом приходишь домой в тепло и начинается свистопляска, вот такие и у меня ощущения! вроде попила и курантил и еще что-то сосудистое, но толку ноль! собирались капать вазапростан какой-то, но во время дебюта из-за печени не стали, сказали, осенью не отвертишься! так что буду врачишке напоминать! а то людей вокруг пугаю!

#84
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:13
Мириам (15.10.2009, 14:57) писал:
Соня, а спортом каким-нибудь занимаешься? Бассейн например?
Ой, я тоже надеюсь- дойду до 1 таблетки и буду жить нормально и не вспоминать!
И еще- Соня, а какие трудности с беременностью? это связано с демратомиозитом или нет? Извини за такие расспросы настойчивые, просто- ну очень волнует эта тема.
Я на след неделе лечу в Москву, буду обследоваться, но тьфу-тьфу, в целом- все налаживается.
отказалась.Спортом сейчас не занимаюсь практически-ленюсь(((Делаю зарядку только и на роликах катаюсь -летом на велосипеде.А так я люблю занятия на растяжку-ходила на пилатес,тренажерку не люблю и групповые занятия тоже-а так люблю дома перед зеркалом кривляться под музыку и растяжку делать сейчас-вот и все))
Теперь про беременность:у меня не получается забеременнеть просто(((Но это к нашему заболеванию не имеет отношения.
Удачи тебе в Москве-все бедет хорошо))
#85
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:34
Sonya (15.10.2009, 16:13) писал:
отказалась.Спортом сейчас не занимаюсь практически-ленюсь(((Делаю зарядку только и на роликах катаюсь -летом на велосипеде.А так я люблю занятия на растяжку-ходила на пилатес,тренажерку не люблю и групповые занятия тоже-а так люблю дома перед зеркалом кривляться под музыку и растяжку делать сейчас-вот и все))
Теперь про беременность:у меня не получается забеременнеть просто(((Но это к нашему заболеванию не имеет отношения.
Удачи тебе в Москве-все бедет хорошо))
#86
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:38
#87
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:20
Sonya (15.10.2009, 17:38) писал:

#88
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 07:42
Polina (15.10.2009, 18:20) писал:

#89
Отправлено 29 Октябрь 2009 - 21:17
Дальше очень медленно снижаю гормон, цитостатики не подключаем. Прописали также препараты кальция, ношение корсета, трентал или вазонит (это в связи с Рейно).
Я довольная

#90
#93
Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:05
#94
Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:43
#95
#98
Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:30
Мне 28 лет. Детей нет. Замужем. Живу в г. Москва.
Дерматомиозит. Заболела в 18 лет. Жила в РБ. Витебск.
Все началось с сильной усталости, боли в мышцах, больно было присесть на корточки, потом невозможно было встать.
Отеки, сыпь на косточках кистей рук, опухшие кутикулы.
Лечили 2 недели от аллергии. На дому. Бешеная доза кетотифена. Спала сутками.
Становилось хуже. Руки перестали разгибаться полностью. Тело болело.
Шла пол-часа по солнцу (это было лето) - стал красным нос, появилась бабочка, треугольник красный с мелокой сыпью (как ожеговая) на груди.
Положили в больницу. Уж не помню дозу преднезолона, но помню огоромное кол-во кообочек, которое я поглощала, они снова появлялись... Помоему 25 таблеток, выписали на 5 таблетках. Да. Вроде так.
Капельницы (преднезолон, глюкоза, что-то для крови...).
Курантил. И для желудка таблетки.
Вот и все. Борьба началась.
Если интересно могу подробнее написать, как я выкарабкивалась.
Но я выкарабкалась. Гормоны не пью лет 7. На пол-таблетке закончила.
Но. При нажатии на мышцы - боль есть. И стала в последнее время чувствовать погоду. Ломит мышцы.
#99
Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:46

#100
Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:22
Меня спосла - Большая жажда вернуться в нормальную жинь.
А... когда я лечилась, никто ничего не знал о заболевании, лечили можно сказать метом "тыка".
Видимо меньше знаешь, лучше спишь.
Денег в семье не было, поэтому обращались к местным светилам, хотя профессоры были и у нас.
Поэтому гормоны делали свое - одно лечили - другое колечили.
Лицо - луна.... долго не сходил отек.
С уменьшением дозы я стала поправляться - притом ела все - вплоть до ненависного ранее плодового варенья. Хотя лицо свинки даже при тонком теле тоже создавало эффект полноты.
Помню, как я пробираясь через толпу, я вежливо попросила пропустить меня, на что мужчина лет 40 ответил: такие толстые тут не пролезут. А меня-то было всего килограмм 50.
Попалась книга Гогулан. Я конечно лодырь - но, то что тебя не узнают друзья, вечные стрессы из-за своей внешности, подорванное здоровье, затравленный лекарствами организм и желание наладить свою личную и профессиональную жизнь заставили меня принять возможные меры.
Мои прописные истины на тот момент:
1) перед принятием любых таблеток ОСОБЕННО ГОРМОНОВ! покушать. Если не хочится или нет времени поесть - 100 гр. (стаканчик) йогурта.
2) Энергетическое питание Бирхера-Беннера (диета)
3) церковь (можно просто придти постоять)
4) травы и святая вода, молитвы
5) уход за телом и волосами (т.е. остатками волос)
6) кальций (пила Д3 никомед) и витамины - разные
7) циклоферон в таблетках
8) легкая гимнастика.
и, естественно, я через пол -года продолжила учебу. никто не узнавал, посмеивались надо мной. Но мне было плевать! Я ЗНАЛА! Что я выздоровлю, и у меня будет все ок. Я купила себе шикарный (самый дорогой) парик, красивую одежду, духи. Ну и пусть рожа крива - я просто спрятана за отеком, пусть я долго карабкаюсь на ступеньки трамвая (один раз даже в старого типа трамвае стала на колено зимой, т.к. ноги подкосило -были высокими ступеньки). А я красивая! И что вы думаете - все привыкли. И я пошла мелкими шажками к своей цели. Кто-то шел быстрыми, да, слегка завидовала, по-доброму, и я так могу и хочу, но болезнь не позволяет, но я всегда знала, что ничего, я догоню и перегоню. Так и получилось. И теперь мне пишут в одноклассниках какая я молодец! И никто не помнит - что я болела, отечная была, страшная. Все видят успешную, красивую девушку.
Мой муж, а мы вместе 7 лет, был мной предупрежден заранее о моей болезни, думаю мало ли что, гормоны же пила, но все вроде ок, любовь чуданя штука, любят любыми. Сейчас думаем подготовиться к потомству. Так что я начинаю ходить по разным врачам (просто провериться), давно не была и как не хочется.... Меня их мнение не интересует - смогу родить или нет и т.д. Знаю - захочу - смогу.
У меня подружка очень больная (оперированная печень, высокое давление в печени + остомелит (разрушение кости)+изменение формы таза, постоянные таблетки) ей в больнице сделали принудительный аборт и запретили рожать. В центре Мать и Дитя через 2 года она родила хорошенького мальчика. Кесарево - ну и что? Обязательно напишу о результатах.
Да, вернусь к моим прописным истинам. Благодаря им я приобрела хорошие "Формы" стал прямо на глазах сходить отек лица, даже никто и не заметил как его не стало. Очистила организм. Врачи просто удивились моим анализам и здоровому желудку.
Так что, девочки, дорогие, держитесь и боритесь! Вы справитесь я это точно знаю. Главное захотеть выздороветь и не верить в свой диагноз.
Писатель, признаюсь, из меня "никакой", если есть конкретные вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.
Да, забыла сказать на дозе 3 таблетки мышцы я тянула. Через боль, но терпела. Т.к. не получалось их привести в рабочее состояние другим способом.
Расчесать волосы не могла, что делала - я цеплялась за вешалку и слегка приседала, тянула застывшие мышцы, мне было больно, но поработав так - я уже через неделю расчесывалась сама. и т.д.