
Ювенильный хронический артрит
#1
Отправлено 13 Июль 2009 - 11:29
#2
Отправлено 13 Июль 2009 - 12:23
Причины аутоиммунных заболеваний
комплексы из-за болезни
Еще чуть-чуть
здесь,
здесь
и здесь.
#3
Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:40
#4
Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:06
дарина (6.9.2009, 11:40) писал:
У меня дочка болеет уже два года. Сейчас ей пять лет. В сад мы не ходим - у нас сейчас обострение.
#5
Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:03
#6
Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:08
Здравствуйте, сочувствую Вам... не надо тратить время и силы на слезы, даст Бог, все наладится, терпения Вам... почитайте архив, сслылки выше
#8
Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:43
#9
Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:24
Малышке конечно же нелегко ,столько анализов сдавать, я желаю Вам сил и терпения и главное чтобы доча не видела слез, ни Ваших ни близких - дети это переживают, даже в 2 года, а им необходимо нести улыбку и смех, это как дополнительная терапия.
#10
Отправлено 09 Март 2010 - 20:07
#11
Отправлено 10 Март 2010 - 10:07
Держитесь, всё будет хорошо

Подкалывать сустав ревматолог назначил?
Когда мне делали подколы, я уже тогда ставил под сомнение эффективность этих миниопераций. Уж больно непродолжительный эффект они давали и крайне слабо влияли на общую картину заболевания. Введение инородного раствора в полость сустава, да ещё и в столь раннем возрасте...
Я не врач, просто опыт заболевания велик, но у меня сформировалось крайне отрицательное мнение к подколкам.
Чем обосновывают врачи эти уколы в Вашем случае? Не эффективнее (или безопаснее) было бы делать компрессы, допустим с тем же дипроспаном? Например: димексид + дипроспан + ортофен ?

Хотя, в принципе, малышка сама даст знать, если ей тяжело и если устала -слишком мал возраст, чтобы "притворяться" или действовать "через силу"

#12
Отправлено 10 Март 2010 - 10:36
Милые мамочки, у меня у самой двочка четырех лет, мне вас искренне жаль, ведь болезни наших детей это самое страшное! Пробуйте делать деткам теплые ванночки, возможно не по 15-20, а по 10 минут. Проконсультируйтесь с врачами, но я не думаю что будет какой то вред ( у меня и других людей никаких аллергий и раздражений небыло) Если быдут вопросы, пишите в личку, обязательно всем отвечу!
#13
Отправлено 10 Март 2010 - 10:55

#14
Отправлено 10 Март 2010 - 16:11
Зовут меня Елена,дочу Ульянка,мы из Красноярска.Ребёнок родился обсалютно здоров,была поставлена очередная прививка от полеомелита,а на следующий день стала подниматься темпа,вызвали скорую-началась ангина и пошло и поехало,после лечения стала говорить вава ножка,а где именно не показывалла,на приёме врач не внимательно осмотрела и жалобу на боль в ножке проигнорировала,я не знала к какому врачу бежать с проблемой.пошла к хирургу он сказал возможно осложнение после ангины-это часто бывает-не переживайте всё само пройдёт.Мы 2 недели потеряли-всё ждали когда пройдёт(так себя карю за это)Узнавала у всех к какому врачу пойти,и когда Ульяне стало хуже с руганью с педиатром,нас отправили к ревматоллогу,а она поставила реактивный артрит и отправила в стационар.Там оперативно начали лечение и тут новогодние каникулы-ни физио,ни ЛФК,хотя состояние улучшилось,в больнице сново подцепили ОРВИ и поехало,Хромала на одно колено,сразу другое воспалилось и пальчик указательный-потом бесконечные анализы,результаты которых мне не оглашали.дальнейшее лечение я уже описывала.
Теперь помогайте мне разбираться с диагнозами и конечно советы,может что-то не так напишу,не смейтесь пожалста,как смогу разобрать:ЮХА,суст-висц форма по дебюту олигоартрит колен суст,лимфоаденопалия,гепатомегалия,а/тела к нативной ДНК+,серонегалин,акт.фаза,акт-ть3 ст,ро,Фн2,дефицит.анемия,тахи-брадиоритмия.
В анализах тёмный лес-цик79,срб 5-10см 0,75,рогациты 12%,25%
Сегодня по телефону вчерашний анализ продиктовал соэ-24,гемоглабин 111,лейкоциты 12.Жду расшифровок и советов.
По поводу пункции сказал любимый ответ-посмотрим,а куда и на что смотреть?Ключник,расскажи подробней как на колено с дипроспаном делать.
#15
Отправлено 10 Март 2010 - 16:53

Сочувствую вашей малышке. Не корите себя, что время упущено, тут плюс-минус 2 недели не сильно играют роль.
Насчет анализов я не сильна, вижу, что СОЭ и лейкоциты высоковатые, может кто-то другой более подробно прокомментирует.
Подколы по-разному помогают - кому-то на дольше, кому-то нет.
А что значит
Здоровья доче!
#16
Отправлено 10 Март 2010 - 18:18
Хотела ещё узнать,можно ли массаж при наших анализах делать.переживаю очень,как то она ножки по другому теперь ставит,может массаж начать,пока не поздно.
Ставил ли кто нить пиявки при этом заболевании?Что ещё можно пробывать?Хотела мумиём пропоить,сегодня дала ей,а она плеваться стала и кричит кака.
Может,кто ещё что подскажет,чем дополнить народным,как быть с простудными в весенний период,я так поняла.что даже интерферон нельзя?как и чем предотвратить простудные.
#18
Отправлено 10 Март 2010 - 21:31
Сейчас надо принять ситуацию, как случившийся факт и начать рассуждать и действовать, в большинстве случаев, хладнокровно.
Довериться надо, но смотрите по самочувствию дочки. Вы мама, Вы должны отлично её чувствовать.
Пожалуйста, не читайте между строк. И не пытайтесь уповать на форум, как на кладезь мудрейших советов и на возможность непременного скорейшего излечения.
То есть, врач Вам предлагал компрессы: Димексид + гормон + обезбаливающее ???
Димексид + Дипроспан + Диклофенак
но стало хуже.
Правильно я понял Ваши слова?
Мышц, может быть.
В кратце, если диагноз выставлен правильно: народные методы хороши к комплексу химических препаратов, которые выписывают врачи и + к ремиссионной стадии (когда всё "хорошо")
Вы ребёнка часто на улицу таскаете? Тогда в нос противоинфекционные мази.
Интерферон - дополнительная химия. Нафик, я бы поостерёгся.
ИМХО.
#20
Отправлено 10 Март 2010 - 23:04
Почитайте статьи доктора, посмотрите видео, там много об иммунитете удетей, профилактике ОРВИ. у него хорошие книги.