
Лечение РА дыхательно-медитативными упражнениями. Цигун.
#22
Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:38
Врач: кровь здорового человека, почки, печень в порядке (трексан может дать осложнение на печень), РА в ремиссии, но лечение продолжать надо.
Я: Конечно, надо. Еще есть какая-то неправильность в голеностопном суставе и ступнях.
Удивительно, но все идет по плану интуитивному. К новому году жду полного оздоровления.
Уже все идет по возрастающей причем в геометрической прогрессии. В конце января снова на проверку.
Раз в неделю трексан 7,5 мг и антрекс (calcii folinas) 7,5 мг
#23
Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 05:21
Иными словами, если нет цигун-терапевта, то и начинать бесполезно??!!
#24
Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:06
#25
Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:19
Полковник (14.11.2011, 17:06) писал:
Сознание должно быть направлено на выздоровление. 90% энергии вырабатывает головной мозг.
#26
Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:32
Ленусик (14.11.2011, 14:19) писал:
Желание быть здоровым. Только и всего. Хотя в моем случае важную роль играет вера.
Для большинства вера есть нечто из области религии. Тогда как в действительности вера – самая могучая движущая сила на свете. Потенциально ею обладает каждый, но в реальности только единицы. Казалось бы, чего проще, взял да и поверил во что-нибудь. Например, в Бога. Так нет же, в душе постоянные сомнения, отсюда афоризм, выражающий всю ущербность психологии современных обывателей: « Боже, если ты есть, спаси мою душу, если она есть».
Чтобы вера из потенциального состояния перешла в актуальное, её надо тренировать каждый день, наращивая помаленьку свои духовные мускулы. Принцип веры – воля вложенная в дело. Мозг не знает разницы между фантазией и реальностью. Чувства юмора он тоже лишен, шуток не понимает. Что мы на самом деле думаем, то и получаем.
Итак, вера – это отражение в настоящем истины , которую мы познаем в будущем.
По мере приближения к истине вера крепнет, потому что свет истины становится ярче. Когда мы встречаемся с истиной, вера исчезает, появляется единство с истиной и непосредственное её переживание.
#27
Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:56

А я вот лентяюжка, что касается физических упражнений, так тяжело себя заставить заниматься. Но чувствую, что я уже дошла до определённой кондиции, когда готова прилагать любые усилия, чтобы стать здоровой, чтобы двигаться легко, не задумываясь над каждым шагом.
Спасибо, что делитесь своим опытом.

#29
Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:14
А это ничего если руки поднимаются только до уровня лба и кисти не гнутся как у мастера на видео, и так выгнуться назад тоже нет возможности? Это не снизит эффективность упр?
Мастера аж качает.. Полковник, а Вы уже чувствуете поток энергии?
#30
Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:56
Октябрина (27.11.2011, 4:14) писал:
Мастера аж качает.. Полковник, а Вы уже чувствуете поток энергии?
Терпение и труд все перетрут.
Да, я чувствую потоки энергии. При дыхании животом чувствую плескание энергии в нижней части туловища.
При небе и луне чувствую движение энергии, тонкое наслаждение. В занятиях помогает умение расслабиться.
Одна из целей - научиться чувствовать движение энергии, начальная ступень.
#32
Отправлено 02 Декабрь 2011 - 05:04

У меня есть пара вопросов. Как давно вы занимаетесь и когда(через какое время после начала занятий) вы стали ощущать положительную динамику процесса?
В последнее время задумавыюсь о механизмах, которые исцеляют человека, и прихожу к выводу, что основной механизм - вера. Полностью разделяю ваши слова о вере, мыслях и действиях!
Полковник, желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов!
до 2005: 1 месяц - диклофенак, сульфасалазин 4 таблетки (отменен из-за аллергии), 1 таб. диклофенак
после 2005: метотрексат 7.5 раз в неделю, волтарен 100 мг 2 таблетки
прошел курс пульстерпии, внутрисуставных инъекций гидокартизона - 3 (2 тб сустава, 1 правый коленный), внутрисуставных уколов солкосерила(для регенерации, делал в ИР) - 8 шт
2010-2012: половина таблетки Найз 100мг (четвертинка утром и четвертинка вечером)
Любимая цитата: "Перья, прилипшие к твоей заднице, еще не делают тебя орлом" (с) Чак Паланик
#33
Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:33
AlexanderNero (2.12.2011, 5:04) писал:
Месяц назад подключил еще и костное дыхание.
#34
Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:11
Кровяные клетки, в свою очередь, питают тело и помогают ему сопротивляться болезням. Костный мозг круглых костей- например, костей рук, ног и позвоночника, - производят красные кровяные клетки. Мозг плоских костей- таких как ребра, кости черепа и таза - производят белые кровяные клетки. Эти клетки называют "солдатами" иммунной системы.
Кроме того, КД укрепляет и костную основу. Крепость этой основы - это структурная крепость костей. Костная основа является главным хранилищем кальция в теле. В ней также хранится энергия, причем достаточно необычным образом: кость - это один из немногих материалов на Земле, помимо кристаллов кварца, обладающих пьезоэлектрическими свойствами. Это означает, что электрический заряд костей возрастает пропорционально оказываемому на них давлению
В практике КД мы используем силу нашего ума, чтобы обеспечить приток внешней энергии через кончики пальцев рук и ног и другие выступающие части тела и распределять эту энергию по всей скелетной структуре.
Коллеги, Октябрина в частности, Начинайте прямо сейчас практику костного дыхания. Удивительная вещь!
http://universalinte...hia19/ogl.shtml
#35
Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:59
Причиной, по которой мастер избрал именно такой подход очевидна, он является опытнейшим цигун-терапевтом и прекрасно знает, что излечить человека, ставя целью лишь собственное излечение, невозможно. Чтобы взять высоту нужно прыгнуть чуть-чуть выше планки. И если планка стоит на уровне излечения, то целью должно быть совершенствование, если планка - совершенствование, то целью должно быть самоосознание.
А так развлекается Полковник. Правая нога должным образом не выпрямляется после артроза, но это только пока.
http://video.mail.ru..._myvideo/1.html. Это было в субботу 26.11.11, на следующий день ходил вприпрыжку от радости и прочих позитивный эмоций. Теперь хожу как обычно, но радость постоянная, как у придурка. Собственно, почему как?
#38
Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:41
Октябрина (3.12.2011, 3:19) писал:
#39
Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:35
Без них не очень понятно. Скачать книгу можно отсюда
http://daos.ru/book_...k-chia_21.shtml
"Нейгун - искусство омоложения организма"
#40
Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:36
столбовая работа - для развития внутренней силы и оздоровления ног.
Если болят ноги стоять от 3 до 5 минут до тех пор пока не почувствуете улучшения.
Это может быть и месяц, и год, все индивидуально.
Это внутренние практики, не надо полагаться на слова других людей, каким бы авторитетом они не пользовались,
надо пробовать самому. Человек рожден для поиска истины.