Ответить

Противопоказания при РА

15 апр 2014 07:20

Я прививку от гриппа сделала ребенку осенью, единственной из всего класса, все отказались, а я решила что так лучше будет. К тому времени сульфасаллозин принимали около 1,5 года, лежали периодически наблюдались. Анализы всегда в норме. Но и коленка всегда была слегка припухшая. В общем после прививки в октябре, припухлость немного увеличилась, в декабре перед новым годом пару раз появлялась скованность. Один раз с утра, другой раз перед сном. Увеличили дозу сульфасаллозина, не помогло и вот мы на методжекте. Иногда ночью просыпаюсь с мыслью, что я виновата, сунулась с этой прививкой. Теперь-то медотвод от прививок, а тогда никто не сказал, что нельзя делать.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

26 май 2014 11:35

Добрый день! Сегодня на работе выдали список заболеваний, прививки от которых у меня должны быть сделаны:
Краснуха;
АДС (дифтерия);
Гепатит Б;
Корь.

А можно ли при РА делать такое вмешательство в организм??? Кто-нибудь сталкивался с этим? Может, как-то медотвод можно получить?

Отмахнуться от этой проблемы не могу - уволят. :(

Прививки и РА.

26 май 2014 11:48

Архивная тема Прививка от гриппа

Либера, кто-то недавно писал,что при РА не желательно делать прививки.
Мне в 30 или 35 должны были сделать прививку,я сама не знала,можно или нет.Терапевт тоже не знала,так я и не сделала, побоялась.Было какое то внутреннее чутье,что нельзя!

Прививки и РА.

26 май 2014 11:54

Вот и мне страшно делать. И здоровой бы была, тоже бы не захотела делать. Самое главное, справка нужна с медотводом. А дадут ли, не знаю.

Прививки и РА.

26 май 2014 13:37

Когда была на приёме у ревматолога, спрашивала про прививки. Она сказала и написала в рекомендациях - категорическое нет. Теперь у меня в поликлинической карточке на первом листе красными буквами написано - от прививок освобождена по медицинским показаниям.

Прививки и РА.

26 май 2014 21:10

Libera, один только метотрексат в назначениях сто процентный медотвод от прививок.

Прививки и РА.

26 май 2014 21:59

Либера, так как РА-аутоиммунное заболевание, совершенно неясно, как отреагирует иммунитет на прививку. Это же микродоза заболевания, и ее вполне может хватить, чтобы заболеть тем, от чего прививаешься. Это, конечно же не факт, но тем не менее риск есть.

Прививки и РА.

27 май 2014 03:36

Либера, идите к ревматологу и просите медотвод. У меня не РА, а СКВ, дали справку и еще говорили, а ты что, не знаешь что прививки запрещены категорически?

Прививки и РА.

29 май 2014 05:35

Спасибо за ответы!!! Буду биться за медотвод!

Прививки и РА.

29 май 2014 13:50

Обязательно - бегом ко врачу и большими жирными буквами пусть пишут!!!!
Ответить