• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Реактивный артрит

Сообщение тофи » 11 мар 2015 10:04

Паша, ваша история вынесена отдельной темой Диагноз РеА? История Паши. Ищите, лечитесь и надеемся, будете дальше описывать свой опыт лечения. Удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Sibel » 19 мар 2015 08:24

Была у гинеколога, объяснила ей ситуацию по суставам, что ревматологи ничего в анализах плохого не видят кроме циков (по их словам цики от всего подряд повышаются) и нужно с других фронтов обследоваться. Она до последнего повторяла как это все смахивает на ревматические проблемы, не ее сфера...Это нормально, у всех так при упоминании о суставах врачи реагируют? С большим нежеланием назначили мне анализы на Ig m и g к хламидиям :obi: позитивные ребята у нас в медицине работают, настраиваешь себя на лучшее и получаешь опять "а точно скв у вас исключили?" :zlod:

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение energet » 21 мар 2015 16:10

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю, надеюсь, что кто-нибудь поможет в поисках выхода.
Началось все 5 лет назад с небольших болей в коленях во время утренней пробежки, бегать я перестал, ходил тоже с трудом. Обратился к ревматологу, сдал СОЭ, ревмофактор и еще какие то (биохимия) - все в норме, на узи увидели признаки бурсита, врач толком ниче не сказала, сказала возможно растяжение связок выписала найз и ходьбу в накаленниках. В итоге ходить я мог только в наколенниках, бег, велосипед, тренажеры, тоже были не под силу. Потом пришел к травматологу, он сказал что есть изменения в связках и это не лечится. Через два года на огороде перегрузил ноги и началось сильнейшее обострение, ходил на костылях. Сначала меня определили в травматологию, все анализы (общий анализ и биохимия) были в норме, 2 недели лечения физио и НПВС ничего не дали, врач при выписке сказал что это не по их части и отправил к ревматологам. Через месяц слез с костылей и хожу с тростью по сей день, без трости идти не могу, сразу начинаются сильные боли в колене. Положили в ревматологическое отделение, сдал анализы в дополнение к предыдущим еще: Anti-ССР<0,5, Ревмофактор<20, Мочевая кислота – 393, HLA-B27 – отриц, вобщем все в норме. Сдал анализ на хламидии – результаты: метод ПИФ – положительный, кровь – отрицательный. У меня очень большие сомнения насчет этого анализа, т.к. ПИФ дает 30% ложноположительных результатов. В общем ,врач сказала что либо псориатический артрит (на руке было небольшое пятно, но дерматологи псориаз не подтвердили, правда и не опровергли), либо реактивный вызванный хламидиями. Кстати хочу сказать что уже 8 лет болею хроническим простатитом, который довольно безуспешно пытался лечить + хронический фарингит, который начался сразу после простатита. Назначила сульфалазин 4 таблетки по 500 в день и найз. Дальше было лечение у кожвенеролога – антибиотики доксициклин – месяц. Самочувствие не улучшилось, сдавал анализ на хламидии через 3 месяца и через год всеми возможными способами - везде отрицательно. Так как врач сказала что результат может быть быть только через несколько месяцев, честно пил сульфалазин год – ничего не изменилось. В течении года наблюдался в областной, ревматолог заключил, что сначала был артрит, потом артрит прошел и сейчас у меня артроз и боли от артроза. Вколол два укола с гилауриновой кислотой + гармон, стало еще хуже. В марте 14 года был в санатории в Крыму в г. Саки, результат нулевой. В сентябре 14 года поехал в НИИ Ревматологии в Москве. Там пытались всзять жидкость из колена на анализ, ничего не вышло. Врач сказала, что жидкость густая, как у здорового человека, поэтому и взять не получилась. Сказала что по своей части ничего не видит и отправила к травматологам. Круг замкнулся), ходить я не могу, при этом уже прошол год лечения сульфасалазином, результат – ноль. Через месяц дабы исключить травматологию сделал артроскопию колена. Результат – хронический синовит (без активного воспаления), связки и мениски в полном порядке, артроза тоже нет. Травматологи сказали что синовит это результат системного заболевания и отправили опять к ревматологам. Нашел другого ревматолога – назначили: МРТ сакроидальных сочленений, диагноз – признаки незначительного выраженного левостороннего сакроилита, С-рективный белок суперчувствитильный – 1,35 (немного повышен), В7 – положительный. Диагноз – серонегативный спондилоартрит. Назначила – Диафлекс- 4 месяца, если не поможет, то метотрексат, но она говорит что метотрексат по идее не положен, так как нет воспалительного процесса. Диафлекс пить не начал, так как загнулся желудок и щас занимаюсь его лечением, как вылечу так начну. Ох сколько я тут понаписал)…. Собственно хочу спросить, может подскажете, какие еще анализы можно сдать для уточнения диагноза, так как я до сих пор в нем не уверен. И еще меня не оставляет мысль что может быть какой-то возбудитель: микроб или вирус, ведь простатит я тоже лет 10 вылечить не могу, то-есть добиться ремиссии хотя бы. Как его выявить, при том что ЗПП в норме.Кстати напишу все анализы которые я сдавал:
1) Anti-ССР<0,5
2) Ревмофактор<20
3) Мочевая кислота – 393
4) HLA-B27 – отриц
5) В7 – положительный
6) С-рективный белок суперчувствитильный – 1,35
7) Лейк – 4,8
8) Эритр – 4,7
9) Гемогл – 147
10) Тромб – 271
11) СОЭ – 9
12) АСЛО – 100
13) Hb – 165
14) MCH – 30,8
15) Эозин – 2%
16) с/я – 60%
17) мон – 9%
18) лимф – 28%
19) креатинин – 94
20) о.белок – 73
21) С-РБ – отриц
22) АСТ -18
23) АЛТ -14

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Реактивный артрит

Сообщение тофи » 21 мар 2015 16:56

energet, почитайте тему Серонегативный спондилоатрит и архивную ссылку откройте, информации не много, но вдруг что-то пригодится.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Рита » 21 мар 2015 22:29

Если ставят спондилоартрит, то хотя бы сидя делайте упражнения для мышц спины.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение energet » 22 мар 2015 17:59

тофи писал(а):energet, почитайте тему Серонегативный спондилоатрит и архивную ссылку откройте, информации не много, но вдруг что-то пригодится.

тофи, спасибо, посмотрел, вобщем как я и думал пишут что есть связь с мочеполовой и кишечной инфекцией. В свое время когда лечил простатит высеяли энтерококи в простате, пил тогда антибиотики 2 месяца, но лечение было безуспешным. Неужели есть связь? С одной стороны врачи говорят что инфекция если она есть уже никак ни на что не влияет, с другой стороны в интернете в статьях пишут что если не вылечишь инфекцию, то и сам артрит не вылечить. Собственно похоже на мой случай, год приема сульфалазина ничего не дал, хотя это чтонинаесть препарат выбора при спондилоатрите.

Рита писал(а):Если ставят спондилоартрит, то хотя бы сидя делайте упражнения для мышц спины.

Да, только это и остается, потому что на ногу делать ничего не могу, даже самые элементарные упражнения. Мышцы уже атрофируются как у старика. Рита, у вас написано про гомеопатию, скажите, есть какие нибудь результаты?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Рита » 22 мар 2015 18:13

Лежа медленно поднимать и удерживать прямую ногу тоже не можете? Травматолог советовал.
Гомеопатия убрала постоянное чувство усталости и притупила боли, вес начала набирать, но пока спина не гнется и колени отекшие остались. НУ и ОРЗ мне не знакомо уже более 2 лет.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение energet » 22 мар 2015 18:24

В принципе делать я это могу, но после 2-3 дней с этими упражнениями начинается очень сильное обострение, так что даже на ногу не наступить. Недавно решил сходить в бассейн, попробовать, как советовали ревматологи. Плавал 30 минут, очень аккуратно, через несколько дней накрыло, и опять еле хожу.
Когда лежал в ревматологии, людей привозили, с ревматоидным артритом на коляске, они вообще пошевелиться не могли, а через 3 недели они уходили как ни в чем не бывало. У меня же 2 года лечения и результатов - ноль.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Рита » 22 мар 2015 18:29

energet, да мне это тоже знакомо, делаю по чуть-чуть. Я не уверена, но разве не увеличена у вас мочевая кислота? Какая норма интересно, вдруг подагра, тогда надо соблюдать диету.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение energet » 22 мар 2015 18:35

Рита, в бланке анализа максимальное значение 428, а у меня 393, да и по симптомам и снимкам врачи сказали что точно не подагра. А вы кроме гомеопатии лечились чем-то? И гомеопатия, как скоро результаты давать начала?

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама