• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Арина » 09 сен 2014 22:39

Нимесил - это нимесулид. Я их много разных попробовала. Дозировка одна, действующее вещество - одно, а обезболивают по-разному. Хуже всех - кокстрал, лучше всех - нимулид. Нимесил мне противен своим вкусом)), легче таблетку проглотить))

Девочки аркоксию пьют, аэртал. Довольны.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Sofia » 10 сен 2014 02:15

Спасибо большое :roza: Буду подбирать то что мне поможет :dada:
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ivan » 10 сен 2014 09:03

София, понятно. Терпения и скорейшего выздоравления(или ремисии что тоже само по себе не плохо)
:rzh:
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Реактивный артрит

Сообщение тофи » 10 сен 2014 09:27

Sofia, вот тема НПВП, может что-то поможет прояснить и подобрать подходящий вам препарат))
Вот здесь тема Серонегативный спондилоартрит
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Sofia » 10 сен 2014 16:01

Спасибо большое, буду изучать! :roza:

ivan писал(а):София, понятно. Терпения и скорейшего выздоравления(или ремисии что тоже само по себе не плохо)
:rzh:

О, это волшебное слово "ремиссия" remissio - главное желание всех людей с суставными болячками. :)
Вам лично и всем всем на этом форуме, и не только - ремиссии, и крепкого здоровья! :sil: :ok:

Кстати, врач мне назначила мазать суставы в течение 1 месяца вольтарен+лиотон1000+2 капли димексида, я подумала чепуха какая-то, но работает смесь - немного снимает боль.
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 10 сен 2014 16:23

Sofia писал(а):работает смесь - немного снимает боль.

Первый шажок к ремиссии :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Lina » 10 сен 2014 18:26

Sofia писал(а): всем всем на этом форуме, и не только - ремиссии, и крепкого здоровья! :sil: :ok:

Sofia, спасибо, здоровское пожелание, :super: и вам здоровья огромного!
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ivan » 10 сен 2014 19:49

Вам лично и всем всем на этом форуме, и не только - ремиссии, и крепкого здоровья!


Спасибо огромное за пожелание - уверен и на нашей улице будет праздник.
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Sofia » 19 окт 2014 18:58

Побывала я еще у одного ревматолога, смотрел мои анализы морщился, рентген не смотрел. Как я поняла, после общения с разными врачами, не любят они сложности и проблемных пациентов, у которых нет явной видимой клиники и анализы непонятные. И нет у них даже профессиональной заинтересованности разобраться в сложном случае :obi: .

Я сама всё сто пятьдесят раз уже пересматриваю и ищу с чего все началось. Сначала думала все началось с февраля после гриппа, а теперь понимаю что раньше, т.к. прочитала какие осложнения дает герпес, но ни один из врачей вообще не обратил внимание на это. Начало такой длительной болезни без выздоровления с инфекции в декабре 2013, заболела опоясывающим герпесом (лишай, Вирус Варицелла-Зостер (Varicella-Zoster). Дерматолог - ниче страшного и назначил лечение, видимо неэффективное (это я сейчас так думаю). Фирменных противовирусных (зовиракса и фамвира) у нас в аптеках нет, не завозят в страну (видимо из-за дороговизны), а то что продается толку от них никакого.

Потом в конце января начале февраля добавился еще какой-то вирус (грипп, или вообще непонятно что), лечилась тамифлю. Но видимо иммунка уже пострадала от вируса, т.к. в марте я уже почувствовала слабые симптомы в суставах и челюсть болела. Получается что четкой клиники РеА нет, может вначале и была, но я не врач чтобы разобраться какие симптомы соответствуют какому диагнозу.
Потом, после лечения в июне-июле антибиотиками (3 курса), случилось осложнение-обострение 30 июля (опять какой-то вирус с высокой Темпер 38,8), после этого стало еще хуже, и начало болеть то что раньше не беспокоило вообще.

Решила я дальше искать инфекцию, т.к. стали появляться все новые и новые симптомы, а ревмы в тот моменты писали РеА и кроме мовалиса ничего не назначали. В сентябре другая ревма меняет диагноз и на мой вопрос, про новые симптомы, ответила что это такая болезнь, и назначает НПВП и сульфу. Нифига мне не помогает, и ревма назначает метотрексат и позже я начинаю пить метипред.

В октябре стационар, после этого появились боли в спине.
16 октября участковый терапевт посмотрев мои лаб анализы, которые на фоне приема метипреда почти норма, отправляет к неврологу, типо проблема в голове, и вообще у меня типо ниче страшного и ниче серьезного нет, и это при том что я колю метотрексат.

А симптомы все со мной никуда не уходят, плюс новые боли добавились. Спина стала болеть, сначала поясница, потом вся, и ребра, ни стоять ни сидеть не могу, и весь ливер воспалился. И это я сейчас уже успокоилась, по сравнению с предыдущими месяцами, ни на что не обращаю внимание.
И я поняла, что я домик для вирусов, и им в нем хорошо живется, только вот соседка-иммунка им не приглянулась и они погрызлись :lescha: . Но я на них найду управу - метотрексатом их угомоню :perf:
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Реактивный артрит

Сообщение infinity » 21 окт 2014 17:31

Sofia писал(а): В сентябре другая ревма меняет диагноз и на мой вопрос, про новые симптомы, ответила что это такая болезнь, и назначает НПВП и сульфу. Нифига мне не помогает, и ревма назначает метотрексат и позже я начинаю пить метипред.

И я поняла, что я домик для вирусов, и им в нем хорошо живется, . Но я на них найду управу - метотрексатом их угомоню :perf:

София, для того чтобы оценить работает ли сульфасалазин, надо пропить его несколько месяцев, хотя бы полгода. Этот препарат должен накопиться в организме, прежде чем будет заметен эффект.
Учитывая, что принимают сульфасалазин начиная с 1 таблетки в день, то первые три недели уходят только на начало приема полной терапевтической дозы.
Метотрексат является иммуносупрессором, при его приеме вирусы и инфекции могут обостряться и развиваться. Так, что все с точностью до наоборот: метипред+метотрексат понижают иммунитет и открывают дорогу вирусам.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама