• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 29 янв 2016 20:58

Что-то Вас прям несет в пучину...протезирование. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью и общением с сыном. Вы взвинчены и всех это выматывает. Если суждено приключится Ра, то суждено, сульфасалазин вы уже принимаете, так что не бегите впереди паровоза. И в садик вы можете ходить,сульфасалазин -не цитостатик. Вариантов развития событий много, Вы ничего не измените суетой, отпустите свои страхи и живите здесь и сейчас. Детям (и тому пузожителю) нужна радостная и спокойная мама. Решайте проблемы по мере их поступления. Надеюсь не увидеть Вашей темы на форуме)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Арина » 29 янв 2016 21:35

fishka, здравствуйте. Вы в Москве?
С вашими непонятками можно попробовать обратиться сюда: http://www.filix.ru

Выздоравливайте! :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит

Сообщение fishka » 29 янв 2016 22:05

ifka, да меня после очередных узи-анализов всегда несколько дней колбасит... (( но родственникам я обычно об этом не говорю... как-то все сама... просто ухожу в себя и инет.
Проблема есть, ее надо решать, вот не понимаю насколько правильно решаем... Понимаю, что сульфасалазин не сразу начинает действовать и месяц это маловато, но почему ухудшения то по узи? :npm: и вообще насколько оно информативно..... :npm: тем более нас ни раз отправляли гулять до появления других признаков: правильно ли это? сидеть и ждать... ну мы не ждали, просто надеялись, что пройдет само.... что это остаточное....
Просто уже почти год.... я все надеялась и просто читала. Вот теперь написала... хотелось бы верить в лучшее, но не вижу таких, кто написал и выздоровел )) Хотя именно темка реактивного артирта не очень тут популярна... Это даже вселяет какую-то надежду... что люди даже не успевают написать как поправились :) У моей подруги сыну тоже такое ставили (хромал), вроде прошло и она уже и не думает о каких-то там возможных рецидивах.... Но знать бы достоверно, что диагноз верный.
И увидела, что у кого-то тут РеА перешел в РА.... :npm: ну вдруг можно было избежать? Везде читала в статьях: излечивается при своевременном лечении. А мы полгода просто ждали....
Спасибо за поддержку!


Арина, спасибо. Я не очень верю в гомеопатию.... пыталась аденоиды так лечить... пока не болел пили, как заболел сильно, так никакие шарики нам не помогли. Но... наша врач педиатр-лор она помимо традиционных лекарств использует гомеопатию.... вот придет на днях посмотрит сына на аппарате каком-то... вроде в гомеопатов не верю, но это практически наша соседка, с мамой общается хорошо, ну и попытка не пытка....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Арина » 29 янв 2016 22:14

fishka писал(а):Арина, спасибо. Я не очень верю в гомеопатию.... пыталась аденоиды так лечить... пока не болел пили, как заболел сильно, так никакие шарики нам не помогли. Но... наша врач педиатр-лор она помимо традиционных лекарств использует гомеопатию.... вот придет на днях посмотрит сына на аппарате каком-то... вроде в гомеопатов не верю, но это практически наша соседка, с мамой общается хорошо, ну и попытка не пытка....

Вы сайт-то почитайте внимательно, и форум))) Это не простая гомеопатия, а этиотропная. :) У соседки такого нет. Экслюзив. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Реактивный артрит

Сообщение ifka » 29 янв 2016 22:23

Объективно, сына сейчас ничего не беспокоит,подвижность полная,беспокоят Вас Узи. На разных аппаратах, разными врачами буду. Разные заключения. Мое мнение, что либо Реа или Ра, даже если это дебют, то ничего Вы сделать не сможете чтобы предотвратить болезнь. Ч говорила,что вариантов много:либо не Ра,либо перерастет,либо ремиссия, либо либо либо. Как видите пространство вариантов огромно. Вы принимаете лечение, даже если это Ра,то сульф и его лечит. Меньше читайте интернет, как правило самое страшное находится, Вы рисуете самые страшные картинки и притягиваете неприятности. Поэтому перестаньте мучать себя, любите и оберегайте сына. Чему быть того не миновать, слушайте врача, контролируйте ситуацию,но не погружайтесь в нее с головой. Будем верить,что все будет с малышом хорошо.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит

Сообщение fishka » 29 янв 2016 23:52

Арина, спасибо. А вы сами сюда обращались или почему рекомендуете?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит

Сообщение fishka » 30 янв 2016 00:00

ifka писал(а):Объективно, сына сейчас ничего не беспокоит,подвижность полная,беспокоят Вас Узи. На разных аппаратах, разными врачами буду. Разные заключения. Мое мнение, что либо Реа или Ра, даже если это дебют, то ничего Вы сделать не сможете чтобы предотвратить болезнь. Ч говорила,что вариантов много:либо не Ра,либо перерастет,либо ремиссия, либо либо либо. Как видите пространство вариантов огромно. Вы принимаете лечение, даже если это Ра,то сульф и его лечит. Меньше читайте интернет, как правило самое страшное находится, Вы рисуете самые страшные картинки и притягиваете неприятности. Поэтому перестаньте мучать себя, любите и оберегайте сына. Чему быть того не миновать, слушайте врача, контролируйте ситуацию,но не погружайтесь в нее с головой. Будем верить,что все будет с малышом хорошо.

Спасибо. Вы вроде и с надеждой но в тоже время и пессимизмом написали. Получается лечи-не лечи, ищи причину не ищи, только судьба все решает. Надеюсь судьба еще разок будет к сыну благосклонна, но тогда я верила врачам и видела положительную динамику, ничего не читала и лишь ждала когда он выкорабкается, без мыслей что от этого кто-то умирает.
А тут я не знаю верить ли этому врачу(у нее все бегом, находу, поговорить некогда, разрывается между пациентами), хотя у первой между лекциями было время поговорить но вот диагнозы все разные писала (меня это смущает, точно ли у нас не ювенильный).
Да нам пока сказали: на грани добра и зла... Буду верить в сказки что добро победит. :) но иногда впадаю в отчаяние. ((( еще и беременность видимо сказывается на моем настроении.

А узи засмущало не только меня но и врача... Ведь еще и СРБ повышен и иммунглобулина 2, а сейчас вот белок в моче меня заставил тревожиться.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Арина » 30 янв 2016 00:29

fishka писал(а): почему рекомендуете?

Потому, что там другая диагностика, и есть шанс разобраться с причиной вашего РеА.
Кстати, первый приём и анализы - бесплатны и ни к чему вас не обяжут, а у вас, как минимум, появится дополнительная информация к размышлению. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит

Сообщение fishka » 30 янв 2016 12:08

Арина, спасибо. Попробую для начала традиционную медицину. (причем хочется верить, что на ней лечение и закончится...)

Почитала отзывы о врачах, да и так часто встречала при чтении про нее, и записалась на консультацию к Алексеевой Е.И. в НЦЗД (нашлось местечко на 9 февраля). Буду счастлива, если она меня успокоит. Все-таки мне не нравится, что первый врач нам то ставила ЮРА, потом пишет "данных для артрита нет", потом вторая врач РеА. Дай бог чтобы это был РеА (как-то истории с ЮРА меня гораздо больше путают) и он вылечился... но думаю бездействовать не стоит. Может подтвердит назначения врача... а может вообще диагноз другой поставит? (хоть бы он был излечим этот диагноз...)
Все-таки встречаю в историях, что типа заболело у ребенка, потом все прошло, мы и успокоились, а потом через время опять... и пошло поехало.

В НЦЗД мы уже не первый раз... были там у аллерголога(очередь конечно хоть и по записи - ого-го), у лоров (не впечатлило, но мы просто по поводу соплей/аденоидов, может там вопросы посерьезнее лучше решают), у пульмонолога (вот она нам и назначила месяц гормонов и потом я забыла о кашле и бессонных ночах! и о походах к пульмонологу тоже! и вообще о нцзд.... вот бы история повторилась!)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит

Сообщение fishka » 20 фев 2016 19:49

9- го мы попали к Алексеевой в НЦЗД. Она удивилась назначенному Сульфасалазину, активно бегающему ребёнку без каких-то органичений и отменила нам его.
Договорилась о встрече с ЛОРом и рекомендовала после осмотра сделать две прививки: от гемофильной и пневмококковой инфекции (у сына почти нет прививок из частых ОРВИ, мёд отводов, артрита).
Сейчас нет соплей(обычно их зимой и летом не бывает), так что после осмотра нам тут же сделали прививки эти. Рекомендовали и договорились насчёт приёма у аллерголога. Не знаю почему, но мне везде идут навстречу, мы так быстро для нцзд ко всем попадаем.
Побывали у аллерголога , долго нас слушали, сказали пробы сдать. Но связи возможной излети и артрита не подтвердили. (Хотя я читала что и такой бывает.. Аллергический).

Алексеева помимо отмены Сульфасалазина, двух прививок и консультации Лора, на всякий случай (я так результатам узи она не поверила), направила на мрт т/б суставов.

Ну вот сделали сегодня.

Заклбчение: Мр-признаки двухстороннего синовита тазобедренных суставов.

:( жду праздники и буду звонить узнавать что с этим делать... Осознала что все исследовать до родов не успею. Придётся как-то с двумя потом туда ездить.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама