• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Верю в чудеса » 28 окт 2015 14:23

mekello писал(а):нет, у Омарбековой не был. а где она принимает? как ее полное имя?

Жазира Есенгельдиевна. Не принимает уже. Вообще уехала из страны.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Светик 2 » 25 ноя 2015 12:27

Прошу совета ребят.Обследоваться у ревмотолога начала с сухости во рту,обноружили снижение секреции слюны и глаз,ревмо ставит шегрена,хотя анализы(антитела к двуяд,ана скрининг,срб,рф)все в норме,кроме гаммаглобулинов.Причем сиалография и биопсия слюнной железы не специфична для шегрена.Назначен плаквенил.Сейчас побаливают колени и левый локоть,это добавилось в последний месяц.Ревмо сказала что артрит всегда начинается с рук и у меня точно не артрит.Подскажите пожалуйста,может быть артрит без болей в пальцах рук? Кто что думает на мой случай.Не знаю что делать и кому верить.Имеется 1 ст артроза правого колена,появился последние 2 года.Буду признательна за помощь.
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10.11.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Svet-lana » 13 дек 2015 14:15

Могу подсказать только насчет "антитела к двуяд,ана скрининг,срб,рф - все в норме". Если говорить о Шегрена, и он есть, то их отсутствие не исключает болезнь, а только указывает, что провокатор не сбой иммунной системы, а что-то другое. Например, инфекция и т.д.
БШ.
Медрол 8 мг. Плаквенил 200 мг.
Глаза: Постоянная слезозаместительная терапия. Лечение - рестасис курсами.

У 120 летней домохозяйки спросили в чем секрет ее долголетия? Ни в чем, хочу Санту-Барбару досмотреть...

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение Kawaii » 28 дек 2015 18:08

Доброго времени! Мне сейчас 24 года, проблемы с суставами начались примерно с лет в 19. Сначала под голеностопным суставом у мены вылезла косточка на правой ноге, ходил к ревматологу, анализы мне сдавать не предлагали, сделали рентген, доктор сказал что есть патология в суставе (артроз 1 степени). После чего она меня покрутила, сказала что у меня гипермобильность. Выписала пить хондропретекторы и стельки. Сказала прийти через 6 месяцев. Но по истечению 6 месяцев доктор уволился. После этого (примерно спустя год или полтора) я ходил к ортопеду травматологу к моей косточке добивались еще неприятные ощущения в колене, все и тазобедренном суставе, на этой же ноге. Покрутил меня, сказал что бывает, что суставы начинают изнашиваться и врачи не знают причины. Назначил мне анализ на мочевую кислоту ( анализ был отрицателен). Больше я у этого врача не был ... Спустя год у меня начал болеть позвоночник (тянуло правую ногу + иногда стал побаливать коленный сустав и на левой ноге) все почти все суставы у меня щелкают. Потом я ходил делать узи правого колена, на узи сказали что артрита в колене нет. Далее, через пол года я прошел обследование на мрт у меня выявили гружу диска в пояснично-крестцовом отделе. После этого я пошел к неврологу, который меня осмотрел, сказал ничего серьезного нет, выписал анализ на ревмафактор - отрицателен. И я отправился к минуальному терапевту лечит спину, спина стала лучше, ногу больше не тянет. Но дискомфорт в суставах так и остался. И вот месяца 1,5-2 назад я сильно промерз и у меня начался уретрит я побежал обследоваться на зппп и у меня нашли - урогенитальный микаплазмоз, гарднереллез и кандидоз. Я пролечился но еще повторно не сдавал на инфекции. У с месяц а может и больше начал беспокоить глаз, сегодня сходил к офтальмологу и он сказал что у меня хронический коньюктевит. В коленных суставах у меня появилось жжение. Неужели это ревматоидный артирит? Получается я с ним жил 5 лет, так как я мог заразить зппп пять лет назад, когда жил с дувушкой у нас был незащищенный секс. После этого у меня не было половых связей. Выходит что у меня ревматоидный артрит стал хроническим ????
Суставы у меня никогда не опухали, не краснели, не были горячими ...
У кого был или есть реактивный артрит, как у вас проявляется заболевание?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение ilo4ka2009 » 28 дек 2015 18:57

Что-то похожее и у меня, ток еще и какая-то припухлость над коленом! Мне ставят РА! Сегодня не успела забрать анализы на ЗППП, теперь завтра пойду. Сама в растерянности! А суставы тоже давно щелкают и спина болит, и в ногу вступает! Найди хорошего ревматолога
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение Арина » 28 дек 2015 19:22

Kawaii писал(а): нашли - урогенитальный микаплазмоз, гарднереллез и кандидоз.

так как я мог заразить зппп пять лет назад, когда жил с дувушкой у нас был незащищенный секс. После этого у меня не было половых связей.

Микоплазмозом можно заразиться не только от девушки, но и от кошечки. :) И ещё много где. Половые связи не обязательны.
Гарднереллы и кандиды вообще у всех живут в небольших количествах, а расцветают пышным цветом при ослаблении иммунитета - при стрессе, переохлаждении...
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение elenarubco » 28 дек 2015 23:08

Почитайте про болезнь(синдром) Рейтера, характеризуется проявлениями уретрита, конъюнктивита и артрита. Может что-то прояснится.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение ilo4ka2009 » 29 дек 2015 01:04

Ой, девочки! Читала! Очень хочется определиться
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05.12.2015
Откуда: Ровеньки
Поблагодарили: 6 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение sonechko » 30 дек 2015 14:40

у меня ставят реактивный артрит на фоне стрептоккоковой инфекции,на хламидии пока не сдавала,но половых случайных связей не было,хотя болела этой гадостью лет 10 назад,я так понимаю что антитела в крови найдут полюбому,а вот надо ли их будет лечить?У меня все начиналось с сустава на пальце,позже стали болеть кисти,потом кололи пальцы на ногах,теперь боль в пятках и выше пяток по бокам,еще добавились локти и дискомфорт в коленях.температура уже месяц держится 37,37.1.Пока выписали мне короткий курс антибиотика,нпвп уже 2 месяца,куда ж без них.дальше сказала ревма посмотрим по состоянию.Но мне кажется,что коротким курсом не отделаюсь.А тут еще и Н.Г.завтра,куча выходных,пойду на прием после праздников,надеюсь хуже не станет. А вот может ли РЕА перейти в РА?вот этого оч.боюсь

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

Реактивный артрит?

Сообщение ivan » 31 дек 2015 13:16

sonechko писал(а):у меня ставят реактивный артрит на фоне стрептоккоковой инфекции,на А вот может ли РЕА перейти в РА?вот этого оч.боюсь


Мне в начале тоже ставили РеА на фоне стрептокковой инфекции, инфекция то ушла а вот артрит нет, диагноз поменяли на РА
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама