Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 10:56

В этой теме обсуждаются вопросы, возникающие у пациентов с заболеваниями суставов при аутоиммунном заболевании - по классификации препаратов гиалуроновой кислоты; количеству инъекций, вводимых в пораженных сустав; стоимости препаратов.
Гиалуроновая кислота — смазочное вещество, которое компенсирует скольжение разрушенного хряща. Другими словами, это аналог смазывающей жидкости, который помогает продлить функционирование сустава, а также прилегающих к нему тканей наиболее естественным способом (без гормонов и без хирургического вмешательства).
Лечение этими препаратами дорогое, но эффективное. Средство не оказывает вредного воздействия на хрящ. Для лечения достаточно провести 3-5 инъекций гиалуроновой кислотой в пораженный сустав. Интервал между процедурами должен составлять 7-15 дней. Курс проводят 1 раз в год:
при артрозе II стадии лечение проводится в течение 2-3 лет;
при гонартрозе I стадии — на протяжении 2-х лет;
при артрозе III стадии — на протяжении 3-4 лет.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 10:59

Архивная тема Остенил (гиалуроновая кислота 1%) - ИМПЛАНТЫ для ВНУТРИСУСТАВНЫХ ИНЪЕКЦИЙ

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 13:09

Виолетка,спасибо :pp:

Как Я уже писала в какой то темке,что собираюсь делать гиалуроновую кислоту.
Я была на приеме пол года назад у ортопеда после операции на т/б,и показала снимок коленных суставов.Мои оба колена требуют замены,но т.к они меня болью не беспокоят,и жить я с этим могу,то Я с врачом решили,что операцию можно отложить.И тогда врач мне предложил группу препаратов гиалуроновой кислоты.Пол года,лето пролетели незаметно :otduh: .

И вот после операции на т/б, как прошел год,эта тема поднялась.Предложил мне врач Ферматрон Plus.Курс -3 инъекции в неделю 1 раз.Врач,в самом начале разговора предлагал ферматрон и гиалюкс. Цена у гиалюкса значительно меньше.В принципе,говорит что тот и тот хороший,а качество эффекта,как я поняла ферматрон лучше.Я выбрала качество!

Сегодня была первая внутри суставная инъекция в оба колена.Так как видать я очень чувствительная(со слов врача)мне было больно,само введение препарата.Я ощущала тяжелую,ноющую боль.Мин 2-3 была сильная боль,потом пошло на затихание, еще мин 10-15 ноющей боли.На правой коленки суставная щель сужена больше,чем на левой.И правую мне больно согнуть,а левая нормально.Врач сказал,что это нормально.

У ферматрона есть еще ферматрон тм 3-5 инъекций;ферматрон plus 1-3 инъ;ферматрон S 1 курс 1 инъекция.И конечно цена у всех разная.Удовольствие не дешевое.В моем случае 3 инъекции на одно колено,на оба 6 инъекций.Стоимость каждого 5.500+за само 1 введение 360 руб.
Если взять ферматрон S 1 курс 1 инъекция,то,как мне озвучил врач вчера по тел,не советует т.к препарат очень концентрированный и болезненный.Обычно люди делают,которые приезжают с дальних городов,и у них нет возможности приехать.
От моей боли,он сказал,если бы сделали ферматрон S ,то я каталась бы от боли :golk:
Еще сказал,что надо мне почаще делать,чтоб сохранить свои суставы :kliz: .

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 13:38

а моя ревматолог,почему то не разрешает мне делать такие уколы,хотя у меня тоже с коленками проблема.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 13:48

Капа,почему не разрешает,какая причина?Может у тебя острое воспаление?Обычно делают только в спокойный период.Если сделать в острое воспаление,то воспаление станет хлеще.

Моя ревма,мне даже слово не сказала.В известность я поставила ее,мол,мне ортопеды предложили такое то вот введение.У нас федеральный центр травматологии,ортопедии и протезирования.Я доверяю им все на 100000000000%

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 15:10

Светик, пусть пойдет на пользу, тем более, что такая цена и через боль.
А эта кислота куда-то уходит со временем, если надо периодически это повторять?

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 15:14

Аня писал(а):А эта кислота куда-то уходит со временем, если надо периодически это повторять?

Аня,спаибки :roza:
Эта кислота она заполняет трещинки,т.е те места где уже все съедено,дает скольжение,как бы обвалакивает сам сустав.Я так поняла врача.Наверное кислота растворяется/рассасывается/улетучивается,не знаю :npm:

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 16:01

Капа, вообще, с аутоиммуными заболеваниями такие инъекции не рекомендуют делать. Честно говоря не знаю как с СКВ, но с РА точно.
Света, да, введение болючее, у меня иголка была сантиметров 15, чтобы до тазика добраться, только от одного вида ее мне становилось плохо :plach: У меня был уже пипец с тазиком, и делали этот курс раз в год, поэтому следи за своими ощущениями, может и ненадо будет часто колоть. Начало положено, удачи тебе в этом деле,чтобы помогло и действия хватило надолго :roza:

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

19 дек 2013 16:10

Женя,спасибочки :roza:
Как часто?В год раз хотя бы.Раз в пол года,это по финансам очень сложно.Только и работать придется на мое лечение. :dur:

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

30 янв 2014 17:56

Хорошие результаты при остеопарозе, купировании болей и улучшении подвижности суставов даёт Гиалган Фидия, но только при правильно сделанном уколе. Внутрисуставно. В коленные и тазобедренные суставы содержимое одного флакона (20 мг/2 мл) или заполненного шприца (20 мг/2 мл) следует вводить 1 раз в неделю, курсом из 5 инъекций по стандартной методике. Делать нужно два раза в год.
Ответить