Архив форума "Преодоление" за 2009-2012 гг.
Вернуться на revmatikov.net


Перейти к содержимому

  

Остенил (гиалуроновая кислота 1%) - ИМПЛАНТЫ для ВНУТРИСУСТАВНЫХ ИНЪЕКЦИЙ


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 tatiana8

tatiana8

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:45

Сайт: www.ostenil.ru

ИМПЛАНТЫ для ВНУТРИСУСТАВНЫХ ИНЪЕКЦИЙ

ОСТЕНИЛ применяется для локальной терапии I-III степени остеоартроза коленного, тазобедренного и плечевого суставов, в том числе и травматическими происхождения, а также при вторичных артрозах у больных с артритами различного генеза в стадии ремиссии.

Фармакологическое действие Остенил (гиалуроновая кислота 1%)

Гиалуроновая кислота (ГК) является природным полимером, обеспечивающим вязкоупругие свойства синовиальной жидкости. В нормальном суставе она имеет высокую концентрацию на поверхностном слое суставного хряща, а также на поверхностных слоях синовиальной мембраны. В синовиальной жидкости ГК выступает как смазка и поглотитель удара, энергонакапливающий агент между находящимися друг против друга хрящами, полупроницаемый барьер, регулирующий метаболические обмены между хрящом и синовиальной жидкостью, агент, управляющий движением клеток и вязкоупругий экран вокруг синовиоцитов и прилегающих нервных окончаний.
Здоровый синовиальный сустав находится в состоянии равновесия или гомеостаза. ГК постоянно перемещается в полости сустава, но её концентрация и профиль молекулярного веса остаются постоянными. ОСТЕНИЛ содержит особую фракцию гиалуроната натрия высокой очистки, получаемую путем бактериальной ферментации. Продукт не содержит животных белков, что снижает риск аллергической реакции, а узкий диапазон молекулярного веса помогает обеспечить отсутствие легких, вызывающих воспаление, фрагментов гиалуроновой

1. Остенил повышает вязкость синовиальной жидкости, востанавливая ее смазывающие, ударопоглащающие и фильтрующие свойства.

2. Остенил восстанавливает защитное покрытие на внутренней поверхности сустава и повышает связывание свободных радикалов.

3. В результате этих, индуцированных Остенилом, сдвигов воспаление синовиальной оболочки уменьшается и ее защитные функции восстанавливаются.

Сообщение отредактировал Октябрина: 22 Январь 2010 - 07:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


SpyLOG