
#81
Отправлено 05 Май 2013 - 06:49
Понимаю, что тема давнишняя.. но мне бы очень хотелось услышать от Вас, как ваше самочувствие на сегодняшний день? ездили ли ещё в тот госпиталь?
я загорелась поехать! пожалуйста напишите не разочарвались ли вы? и можно ли туда ехать если есть небольшое воспаление?
#82
Отправлено 05 Май 2013 - 06:59
Сообщение отредактировал тофи: 05 Май 2013 - 19:56
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И снова на пути стена, и я её пройти должна,
И я справляюсь со стеной, пока вы все со мной...
#83
Отправлено 15 Май 2013 - 11:16
Кто-нибуть имеет опыт лечения РА методами китайской медицины?
Причем я имею ввиду не лечение в российских мед.центрах китайскими методами, а лечение именно в Китае у китайских врачей.
Ниже цитаты (ссылку на источник не привожу чтобы не сочли за рекламу):
"Ревматоидный артрит, как и большинство других болезней суставов, весьма успешно лечатся методами китайской медицины. На ранних стадиях эти проблемы еще есть возможность устранить практически полностью."
"Не тратьте время и деньги на походы по нашим больницам, у западной медицины нет никаких методик лечения артрита, кроме гормональных преператов, которые мало того, что не оказывают никакого лечения, а только замедляют развитие болезни, к тому же еще и нарушают функции других систем и органов в организме."
"Что касается возможности лечения артрита, я бы это назвал даже не возможностью, а необходимостью. Да, китайская медицина, если артирт на начальных стадиях, способна его полностью вылечить. Однако, если состояние запущенное и тяжелое, то, скорее всего, полностью вылечить уже будет невозможно. Возможно только полностью убрать боли и восстановить подвижность суставов. Кроме того, будет полезно пройти лечение китайскими методиками, потому, что оно восстанавливает работу многих функции организма, которые, в свою очередь могут влиять на развитие артрита."
"В лечении ревматоидного артрита китайская медицина далеко впереди европейской. Если говорить точнее, то западная медицина вовсе не имеет эффективных методов лечения артрита, кроме как обезболевающие, и, в конце концов, оперативное вмешательство. С такими болезнями, мне кажется, нет даже смысла ходить к нашим врачам, надо сразу обращаться к китайской медицине."
#85
Отправлено 15 Май 2013 - 15:02
Больше всего меня вымораживает,что люди едут лечить туда асептический некроз.Вот это дОжились.
Еще читала про Хуанди в Москве,там тоже лечат за ваши деньги любой каприз.Слов нет,только кулаки чешутся от таких лекарей.
#87
Отправлено 18 Май 2013 - 14:08
Полковник (15 Май 2013 - 11:33) писал:
Тему читал... О лечении в Китае написано много, но интересуют результаты лечения РА в Китае.Итоги по теме - с 2009 г. по 2013 в Китае были только двое - Eva и Olga. Первые результаты описаны как положительные, а вот по отдаленным результатам данных нет...Неужели за 4 года только два человека ездили лечиться в Китай?
#88
Отправлено 28 Май 2013 - 10:38
Yury (18 Май 2013 - 14:08) писал:
Зачем вам это нужно?
#89
Отправлено 28 Май 2013 - 10:58
#90
Отправлено 28 Май 2013 - 13:32
Надеюсь, она не рассердится, если я выложу здесь некоторые сообщения (стилистика и орфография сохранены).
"Здравствуйте! Готова поделиться своим опытом... может быть он пригодится. Китаец лечил иглоукалыванием и травами китайскими. Я лечилась год, ходили каждый день, но по его словам это заняло так много времени потому, что к тому моменту я пила около 5 (точно не помню) таблеток преднизолона в день, и отказ от преднизолона был очень сложным, это я хорошо помню, как чуть ли не в обмороки падала, снимая чтеверть таблеточки. Знаю, что в методах лечения сейчас мало что ищменилось... К сожалению((
Лечилась я в России, китаец тогда принимал нелегально в каком-то подвале

"я болела с 1,5 лет (с ремиссиями) до 15... а сейчас мне 30

"Мое здоровье по сравнению с тем что было-отлично. Конечно, я все равно чувствую свои суставы... На корточках долго сидеть не могу. Ну и вообще, спортсмена из меня не выйдет...)))) но в целом-это все равно чудо!"
Конечно, такой пример меня очень воодушевил, но как посчитала, во сколько обойдется мне месяц такого лечения в Китае, сразу стало грустно. Не потяну...
#91
Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:09
#92
Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:16
Yury (18 Май 2013 - 14:08) писал:
Если, действительно, хотите....... езжайте. Но если такие сильные сомнения .......
#94
Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:32
#97
Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:45
Полковник, может видео есть к тем упражнениям , что вы высылали?
#100
Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:26
Yury (18 Май 2013 - 14:08) писал:
Юрий, я была еще раз в Китае, осенью. Впечатление от поездки опять очень хорошее. НО! Чудесного исцеления - с тем, чтобы совсем забыть о болезни - у меня не произошло. Да, мне гораздо легче сейчас жить по сравнению с тем, что было 4 года назад, в дебюте болезни. Я научилась слушать себя и в зависимости от самочувствия предпринимать опробованные меры, чтобы в зачатке задавить обострение. Пока эти меры действуют, а когда перестанут, начну искать другие. Китайцам я благодарна прежде всего за эту науку - науку себя слушать. Никаких базисов я так и не принимаю. В межсезонье пью 2-3 таблетки метипреда в неделю (по одной через день-два), летом и зимой только нестероиды, если уж припечёт. Еще травки, наши, русские - по сравнению с китайскими они такие вкусные:-)) Важно не грипповать и не переохлаждаться, любая простуда может спровоцировать обострение - вот, собственно, и все мои нехитрые правила на сегодня. ЗЫ - Моя приятельница, дважды съездив в Китай, ПОЛНОСТЬЮ вылечила свой артрит. Правда, он у неё был не ревматоидный, а обычный.