Архив форума "Преодоление" за 2009-2012 гг.
Вернуться на revmatikov.net


Перейти к содержимому

  

Эндопротезирование плечевого сустава


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#61 elvis

elvis

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2013 - 13:07

Мне для принятия окончательного решения требуется ответ на этот вопрос: при эндопротезировании плечевого сустава существуют ли ограничения степени свободы движения у самого устанавливаемого протеза, и зависит ли этот параметр (ограничения степени свободы движения) от марки  и/или страны производства протеза?

#62 caterina

caterina

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:26

«Так же меня интересуют клиники, успешно зарекомендовавшие себя в этой области (в России и за границей).» - Если интересуетесь клиниками настоятельно рекомендую обратиться к врачам в Турцию, клиника Мемориал. Одни из лучших сейчас в этой области, цены держат весьма демократичные. Сама там оперировалась правда с другой проблемой, но там же познакомилась с женщиной  которой делали плечевой сустав. Она в России много мытарств испытала, по больницам  поскиталась, пока туда не поехала. Говорит что по сравнению с другими клиниками особенно с нашими, там как на хорошем курорте, несмотря на сложную операцию.

#63 Alyona93

Alyona93

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Диагноз:Артрос тазобедренного сустава

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:03

А я могу посоветовать клинику в Литве и не далеко, и не дорого, и качественно, и на русском говорят, и вот ссылка http://www.nordorthopaedics.com/ru

#64 nimima

nimima

    Kандидат

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Диагноз:СКВ,гломерулонефрит, АФС, синдром Рейно, ассептический некроз головок тазобедренных суставов, эндопротезирование левого тазобедренного сустава 12.03.2013

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:52

Бонни как твои дела с плечом? У меня уже 3 недели болит- вот думаю само пройдет или идти сдаваться? Жутко боюсь, если еще и там некроз - это все!!!! А если учесть, то у меня не суставная форма заболевания вообще непонятно блин!!!!!
Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?

СКВ с 2002года. Принимаю: медрол 8мг,  кальцемин сильвер, престариум 5мг, диклобер

#65 СтиллЯга

СтиллЯга

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:02

Нимима,
Я давно и по-крупному мучаюсь с плечами. Переписывалась с несколькими форумчанами в личке.
На мои вопросы ("может что-то сделать? МРТ или рентгены каждый год, чтобы некроз не пропустить?")- ревматологи отвечают сухо - "МРТ будешь делать, когда припечет протезирование".

Пошла сама, сделала МРТ, немного успокоилась.Протезирование плечевых в Украине не поставлено на поток, поэтому надо пожить еще хотя бы лет 10 "со своими".
Синдром Стилла (с 1998 года)   "But I still haven't found what I'm looking for" (с)
метотрексат Эбеве 20 мг - отменила с 26 февраля 2013, но с 27 июля - опять "подсела"; метипред: 8 мг, мартини - литр в неделю.
ФНС - ІІІ ст. Мечтаю присесть на корточки...- присела!!!
Вы плачете? Вам больно? Вот тут боль:  www.donor.org.ua

#66 nimima

nimima

    Kандидат

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Диагноз:СКВ,гломерулонефрит, АФС, синдром Рейно, ассептический некроз головок тазобедренных суставов, эндопротезирование левого тазобедренного сустава 12.03.2013

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:39

СтиллЯга, а вот там где я делала тазобедренный плечами тоже занимаются и довольно часто. У нас в Харькове, кстати. И врач там конечно от Бога.
Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?

СКВ с 2002года. Принимаю: медрол 8мг,  кальцемин сильвер, престариум 5мг, диклобер

#67 Bonny

Bonny

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:01

nimima, спасибо за вопрос))
Ситуация такова. Плечо не работало (не могла поднять руку, побаливало, вначале даже спать не могла на нем) около года. В июне вдруг начало подниматься. Т.е. махать я руками не могу, периодически есть неприятные ощущения в нем, но рука поднимается вверх полностью и в сторону тоже отводится, могу спать на этой стороне. На снимке КТ видно "дырки" (как называет их мой ревматолог), т.е. эрозии - асептический некроз имеет место быть. Не понимаю, что это было и что твориться сейчас. Объяснение у меня одно - перестала нагружать + прошло "плечевое" обострение, как следствие со временем снялся мышечный спазм. Оперировать придется, но не прямо сейчас.

СтиллЯга, говорят, для диагностики некроза, лучше КТ. Вообще протезирование плечей на поток не поставлено нигде в России. И даже за границей - это не та операция, на которой набили руку хирурги + сам сустав сложнее тазобедренного. Так что в идеале (малодостижимом для меня) - оперироваться за границей. Очень затратно. Да и у нас, в России, квоты на плечи, вроде не раздают.

nimima, я бы на твоем месте все-таки сделала диагностику - УЗИ+ренген, КТ или МРТ в зависимости от финансов. Успокоишься по крайней мере. Это может быть плече-лопаточный периартрит, который при определенных условиях возникает даже у абсолютно здорового человека. Хотя в моем случае неврологи и ревматологи - долго ставили этот самый периартрит, а надо было уже срочно лечить меня от обострения РА. Это я к тому, что УЗИ+рентген не очень содержательны.
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 8 мг, арава 20 мг (постоянно); кальцемин адванс+аквадетрим, травки (курсами); нимесил/тексамен, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее". (Фридрих Вильгельм Ницше)
"Если проблему можно решить - беспокоиться не о чем. Если проблему решить нельзя - беспокоиться уже бесполезно". (фильм "Семь лет в Тибете")

#68 Dakota

Dakota

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Диагноз:РА (?), ДТЗ.

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 01:52

nimima, а можешь в личку дать координаты и фамилию врача? Надеюсь не пригодится, но жизнь такая штука...
Сульфасалазин, тирозол - временно не принимаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


SpyLOG