
Ребенок и ревматоидный артрит
#261
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:39
Второй укол делали так как были боли у ребенка. Делали оба раза укол дипроспана.
#262
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:03
А вот собственно вопрос: врачи говорят что методжект не очень подошел и за это время должны были все симптомы сняться, а так предлагают НАЧАТЬ колоть Энбрел в дополнение к Методжекту, а у нас дочка и так частенько болеет. Не можем решить нужно ли соглашаться тк в инструкции противопоказания для детей до 3 лет и вообще много чего уже начитался и просто в смятении нужно ли переходить уже фактически на 3 укола в неделю тк методжект никто не отменяет (тут и с 1 методжекта стресс на полдня получаем всей семьёй).
Заранее спасибо всем кто откликнется (просто ну совсем нескем посоветоваться хотя и в МСК живём, а "своего" врача пока не нашли

#263
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:24
Наша дочь заболела от отека квинке. В саду первый раз накормили рыбой, у нее пошла реакция. Я запретила рыбу ей давать. Наверно ее все-таки подкармливали, т.к. через год повторилось то же самое, уже с необратимыми последствиями.
Вот что еще хочу сказать. Мне очень многие пишут по поводу актемры. И мы ездим раз в год на 1 день на обследование в наш институт. Те которым актемра помогла, они продолжают до сих пор ею капаться, другим поменяли уже кучу препаратов. Мы одни не капаемся ничем, так сказала наш врач. Всем, кто мне пишет, я советую ходить в церковь и причащаться самим и детей причащать. Можно сказать, что у меня муж, пока мы лежали в больнице, просто отмаливал ребенка. Каждый день перед поездкой на работу, он заезжал в какую-нибудь церковь, подавал записки о здравии. Я считаю, что не актемра нам помогла, а Высшие силы. Но, понимаете, сколько родителей мне пишут, никто не верит, что такое может быть. По вере их да воздастся им. Сейчас мы ездим на море, загораем, хотя нам до сих пор все запрещают. Когда нам назначали обследования под наркозом, которые совершенно нам были не нужны, я ехала к мощам святых и просила их, чтобы нам не делали эти обследования. И какими словами я просила, такими словами мне врач отвечал, чтонам это обследование не нужно. И наконец, нас отправили однажды к одному архимандриту, так он вообще запретил давать дочке какие-либо препараты. Я испугалась, но не решилась выполнить его наказ. Через какое-то время у дочери пошла аллергическая реакция на препараты. И врач нам сама все отменила. Такие вот дела. Сейчас стараемся 1 раз в 2 недели причащать ребенка. Ездили недавно в святое дивеево с паломниками, дочь окуналась в воду с температурой +2. Но это не в первый раз происходит. Собираемся в Израиль на святую землю наверное зимой, т.к. летом очень жарко.
А по поводу трав, я была свидетелем, как ребенка из Санкт-Петербурга привезли в реанимацию. Она болела артритом, обследовалась в нашем институте, и матери в голову взбрендило сходить к бабке. Так бабка навыписывала ей трав.Естественно мать сделала отвар и напоила дочь. В результате реанимация. Еле вытащили с того света. У нас даже в выписке написано, что ни в коем случае нельзя Бады принимать, травы, витамины. Прививки делать нельзя. Все это повышает иммунитет. Так что делайте вывод, Попробуйте попричащаться, результат сразу не ждите, мы ждали полгода.
#264
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:38
Интересно про прививки. Все ли не ставят? Если ставят как реагирует организм? Нам запретили ставить прививки с живыми бактериями, остальные типа можно. Но рисковать мы не хотим, поэтому не ставим.
#265
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:03
Организм нормально реагирует,простуд не было несколько лет.
Бады-витамины пью.
dara,биоагенты подбираются индивидуально,и зачастую пробуют несколько видов.
#266
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:14
Желаю Вам добиться выздоровления.
#267
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:48
Пока кто-то еще отзовется, почитайте здесь http://forum.rheumo....нарцепт-энбрел/
#268
Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:18
Весения, мне как поставили диагноз в 11 лет, сразу же дали отвод от всех прививок, кроме пробы манту.
кроме одной - ты уже летишь с моста" (с) выживший самоубийца
РА обнаружился в лихие девяностые :)
принимаемые таблеточки: метипред 4 мг..диклофенак 150 мг в сутки.
Арава 20 мг
Энбрел
Эндопротезирование тазобедренного сустава-2009 год
Эндопротезирование коленного сустава-2010Артродез левого голеностопа-июнь 2013
#269
Отправлено 04 Октябрь 2013 - 07:06
#270
Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:34
#271
Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:16
#272
Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:05
Подскажите, а как Вам ЛФК подбирали? и нет ли специалиста грамотного по этому делу, а то что-то мне не нравиться, как нам это объяснили.
#273
Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:32
#274
Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:46
#275
Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:47

ps а вот прыжки по кровати у нас опять любимое развлечение, не знаем как уже удерживать.