Бусинка (15.4.2011, 9:42) писал:
В том-то и дело, что на начальном этапе никто и не задумывался о том, что это может быть СКВ. Все твердили, что РА.
Я, правда, живу в маленьком городке. Врачи тут, мягко говоря, не идут в ногу со временем. Да и ревматологии нет в городе.
Я, правда, живу в маленьком городке. Врачи тут, мягко говоря, не идут в ногу со временем. Да и ревматологии нет в городе.
Понятно... У меня сразу исключили... Я сдавала иммуноблот (дорогой, зараза!), он определяет вообще наличие системного заболевания соединительной ткани (в том числе СКВ). Он у меня отрицательный. Врач сказала, что его сдают один раз в жизни, если отрицательный, то значит СКВ нет и не будет.
BecHyIIIka (15.4.2011, 9:50) писал:
Он накапливается ж) Меня пульсили циклофосфаном 1г/месяц. Первые 3 я перенесла на ура, а потом с каждой всё хуже и хуже. На 8-ую уже не собиралась идти, и мне её сами отменили, т.к. больше 7гр нельзя - почки посадит.
Да, знаю, что накапливается. Но у меня в общей сложности получится 800мг-1г, и все! Я очень надеюсь, что такая доза особых побочек не даст=)