• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 29 дек 2016 19:54

Надеюсь, что как минимум станет хорошо) Если учесть, что 80% процентов иммунной находится в кишечнике и ЖКТ очень сильно влияет на наличие аллергии, то надежда очень велика.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 29 дек 2016 19:57

IrinaBay писал(а):Надеюсь, что как минимум станет хорошо) Если учесть, что 80% процентов иммунной находится в кишечнике и ЖКТ очень сильно влияет на наличие аллергии, то надежда очень велика.



Угу, будем лечиться и надеяться на лучшее. Мой гастроэнтеролог вселяет определённую уверенность. Как минимум оказалась очень внимательной, а как максимум на порядок лучше тех врачей, у которых я наблюдался :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 29 дек 2016 23:14

Это большая удача - найти своего врача.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 30 дек 2016 17:00

IrinaBay писал(а):Это большая удача - найти своего врача.


На мой взгляд большая удача - это когда врач тебе не нужен. А тут просто повезло :)

Сходил к гастроэнтерологу. В общем в добавок ко всему у меня ещё и дисбактериоз кишечника. Прописала целую торбу (без преувеличения) таблеток для лечения лямблиоза и хеликобактер пилори. Ну и на 4-е число послала к ревматологу за консультацией. По её словам очень хороший ревматолог. Надеюсь так и есть. Отпишусь, как что то ревматолог скажет и по факту прохождения курса лечения ЖКТ.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 06 янв 2017 14:53

Здравствуйте.
Побывал у ревматолога в среду. Та направила на анализы в другую лабораторию, в Одессе, есть какой то институт профильный. Там сделали анализ и как мне сказала лаборантка они слегка в замешательстве. Есть какие то непонятные свечения (по печени и в принципе), в общем нужно делать расшифровку. Предварительная версия - аутоиммунный гепатит. Вот такой вот подарок на Рождество. Расшифровку начнут делать во вторник. При всём при этом мне делали узи печени, когда был у гастроэнтеролога. На узи всё хорошо.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 06 янв 2017 15:20

UPD: Перезвонил гастроэнтерологу, как она и просила (потому что выписала мне без преувеличения целую торбу лекарств, что бы убрать лямблии и хеликобактер). Говорит, что картина для аутоимунного гепатита совершенно не характерна. В общем посылают меня на "Монотесты (АНА блот и Печеночный блот ) для уточнения характера антител". А обнаружено следующее: "мелкозернистое свечение ядер НЕР-2 клеток , ядрышки не окрашены, в месте концентрации хромосомного материала свечение усиливается, со слабой визуализацией на других субстратах. ОБНАРУЖЕНО мелкозернистое свечение цитоплазмы по типу метаболических гранул. ОБНАРУЖЕНО свечение по типу антител к гладкой мускулатуре (ASMA) F-актинового типа".

Такая вот картина маслом. Теперь пока попаду к врачам будут сплошные догадки и сомнения. Но то что есть какой то аутоимунный процесс уже факт, я так понимаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 06 янв 2017 15:49

Васко ДеБрун писал(а):А обнаружено следующее: "мелкозернистое свечение ядер НЕР-2 клеток , ядрышки не окрашены, в месте концентрации хромосомного материала свечение усиливается, со слабой визуализацией на других субстратах.

Васко ДеБрун, такое же было обнаружено у Fortuna год назад здесь
И тоже перенесенная инфекция.
Мне почему-то кажется, что проблема с печенью завязана на лямблии.
Посмотрите лямблиоз печени.
Лечить их нужно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 06 янв 2017 16:00

IrinaBay писал(а):Мне почему-то кажется, что проблема с печенью завязана на лямблии.
Лечить их нужно.


Искренне буду рад, если так и будет. Уже начал пить таблетки, сегодня четвёртый день. Там до числа 20-го января курс, большой очень. Как сказала гастроэнтеролог - два в одном, потому что против хеликобактер и ляблий где то лекарства пересекаются. Более подробно будет видно уже после более подробного анализа... Но конечно вся эта история капитально портит настроение и нервы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 06 янв 2017 16:02

Терпение и надежда. Все будет хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 06 янв 2017 16:25

IrinaBay писал(а):Терпение и надежда. Все будет хорошо.


Делать нечего, остаётся только терпеть, надеяться и не плыть по течению. Ну и конечно не в коем случае не унывать :)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама