• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Ирина Кот » 15 сен 2016 10:12

Скажите, у меня было хорошее улучшение, почти перестало болеть колено, только к сожалению заниматься спортом не могла. На днях был переезд, я много ходила, приседала, вставала, стояла. И к вечеру почувствовала что болят ноги, причём на одном колене под коленом, и больное колено стало больно ходить и стопы заболели так что наткать было очень не приятно . Общая усталость ног. Потом пылесосила и поясница ещё разболелась (((( боюсь это все рецедив РеА((( ноги как будто отекли не много... Может ли от долгое хождения и стояния и не значительных нагрузок случиться рецедив РеА? Сейчас опять пью мовалис...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 15 сен 2016 11:28

Нагрузки и стрессы очень сильно влияют на состояние.
По утрам есть скованность?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Ирина Кот » 15 сен 2016 15:56

Больше к вечеру болеть начинает. Утром я сразу расхаживаюсь. Болит почему-то больше под коленом...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Lina » 15 сен 2016 16:20

Ирина Кот писал(а): причём на одном колене под коленом

Ирина Кот писал(а): Болит почему-то больше под коленом...

Ирина Кот, Вы не делали МРТ, Узи коленного сустава?
Возможно, киста Беккера, почитайте, в интернете много за неё - Киста Беккера под коленом
Здоровья Вам!
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение кристи555 » 05 окт 2016 05:46

Добрый день! Подскажите, а как долго после устранения очага инфекции проходит реактивный артрит? Есть у кого-нибудь такой опыт? такого диагноза у меня официально нет (официально артропатия неуточненного генеза, не исключена на фоне носоглоточный инфекции)...неделю назад удалила кисты из носа, которые провоцировали постоянный гайморит...так вот по факту - прошла неделя после операции кист нет, а боли в суставах продолжаются. (((...нет никакого улучшения в этом смысле, после того как данный диагноз установлен главным ревматологии нашей области больше и идти то не к кому, а вот, что делать дальше не знаю, жить с болями тоже не могу...
Артропатия неуточненного генеза, Ат к ДНК -33!; Бициллин-5, НПВП, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 05 окт 2016 10:23

Кристи555, инет говорит, что иногда артропатия - это второе название РеА.
Был ли курс антибиотиков после удаления кист?
С позвоночником все в порядке? Было исследование по нему?
Суставы быстро не пройдут. Нужно время и терпение. Болезнь же развивалась тоже очень долго.
Какие препараты назначены гл.ревматологом? Если не назначены, есть смысл обратиться еще раз.
Посмотрела ваше более раннее сообощение - слабоположительные антитела к нативной ДНК.
Стоило бы сдать дополнительные анализы на предмет СКВ.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение кристи555 » 05 окт 2016 12:46

Спасибо, что откликнулись на мое сообщение! Антибиотикотерапия после операции была проведена - 6 дней Цефтриаксона капельно; позвоночник...есть остеохондроз (лечилась летом поэтому поводу у неврологов - результата не было, единственно, что не обследовалась на предмет грыжи); ревматолог назначила провести Бициллинопрофилактику (Бициллин 5 - 1 укол в 3 недели - 3 месяца), пока сделан один укол - результата нет(; также назначила Милдронат и Аевит (ну это так для поддержания сердца, с ним проблем нет, но для профилактики так сказать); при болях Аэртал, который мне не помогает ( к слову сказать помогает мне из обезбаливающих только Вольтарен)....
По СКВ (меньше всего, конечно же хочется об этом думать...но) что еще посоветуте сдать? АНФ?
На данный момент всерьез задумываюсь о самостоятельном приеме Сульфалазина... понимаю что нежелателен самостоятельный прием, но надоели эти боли до ужаса, а вдруг поможет...
Артропатия неуточненного генеза, Ат к ДНК -33!; Бициллин-5, НПВП, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 05 окт 2016 15:24

кристи555, по назначению понятно, что лечат РеА. Тоже в свое время был назначен бициллин.
Не нужно самостоятельно принимать сульфасалазин. Возможно, необходимо будет другое лечение - зачем себя травить.
Стоило бы подождать реакции на курс бициллина и параллельно досдать анализы по СКВ, чтобы исключить ее. ИМХО.
Какие необходимо сдать - здесь: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=33&t=629
Милдронат улучшает кровоснабжение.
Я бы заменила аэртал на вольтарен. НПВС каждый подбирает под себя.
Замена НПВС не критична в плане лечения. Тут главное, чтобы обезболивало.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение COKOLOBA » 06 окт 2016 18:10

:sos:
ВООБЩЕМ СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО Я ВООБЩЕ ...И ПРЕДПОЛАГАТЬ НЕ МОГЛА,
МЕНЯ ВО ВТОРНИК ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ ЭКСТРЕННО в больницу ДКБ им. Семашко на ст. Люблино ОАО РЖД - Москва, острый реактивный артрит третий степени, пострептококовое ОСЛОЖНЕНИЕ
в пн встала, не могу стоять на ноге, кое как ...с пн на вт. промучилась всю ночь, аж до слез, не могла уснуть.
поковыляла по мал. шажочку на элктрич ку - приехала в Семашко, мне травмотолог говорит, у вас все нормально на снимке, вы чем то сейчас болели, я говорю да, показала анализы он клиник.., ОН ГОВОРИТ СРОЧНО К РЕВМАТОЛОГУ, Я УЖЕ ЕЛЕ ДОШЛА ДО ТЕПАВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.
меня сразу и положили, сейчас капельницы делают, 3 антибиотка 20 дней + 2 месяца восстановления
диагноз очень серьёзный…….. в больнице ДКБ им. Семашко на ст. Люблино ОАО РЖД - Москва поставили диагноз «острый реактивный артрит 3 степени, посстрептококовое осложнение»

поэтому у меня вопрос, насколько тяжело он протекает и как долго вылечивается?
Какая ситуация больше ничего не беспокоило, но стоило мне сегодня выйти на улицу у меня заболел тазобедренный сустав с левой стороны. Не могу вообще передвигаться


как быстро наступает улучшение? Не будет ли ещё хуже? меня положили позовчера в больницу сделали капельницу, вроде стало лучше на утро, сегодня опять сделали капельницу и все ушло в бедро.

на работе сидеть тяжело, хоть отпустили под подписку из больницы.

в больнице сказали, что по таким видам заболеваний операции не проводятся, только терапевтическое лечение

в анализах нашли в зеве

Streptococcus sp. 1,00E+06
Neisseria sp. 1,00E+07
Candida albicans 1,00E+04

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 06 окт 2016 18:43

COKOLOBA, о какой операции Вы говорите? Из-за боли в бедре? Отрезать все, что болит?)

Streptococcus sp. 1,00E+06 - обнаружили один вид стрептококка. Какой - из этих данных не понятно.
Важно знать, какой группе принадлежит стрептококк - А,В,С. Поэтому сложно что-то подсказать.
К слову, стрептококки живут во всех нас. У Вас он в небольшом росте росте.

Neisseria sp. 1,00E+07 - живет во всех нас. Возможно, иммунитет немного ослаб, флора изменилась,
поэтому она тоже дала небольшой рост.

Candida albicans 1,00E+04[/quote] - это молочница, в умеренном росте. Комментарии, думаю, не нужны.
При таких титрах, как правило, ее ничем не лечат.

Как видите, по мазку ничего смертельного нет, не паникуйте. Курс антибиотика нужно пройти, если назначили.
И желательно не убегать из больницы на работу.
Станет легче постепенно, не сразу. Возможно, понадобится пару месяцев.
Пусть побыстрее уходят боли! Постарайтесь набраться терпения. Боли временны.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама