• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Antoni » 10 дек 2023 14:45

Аня.
Спасибо за ответ, мне казалось все что под названием Артирит это аутоимун. Я знаю что Артрит и Артроз это разн вещи, просто не оч понимаю артроз это как следствие РеА? Или изначально это инфекц артроз а артрита нет, и диагноз не верный? Или артрит может протекать без симптомно (скованность, температ, покраснения и увеличен суставов)?

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Antoni » 10 дек 2023 14:48

Анатолий.
Да, я так тоже понял что диагноз РеА, это из разряда "надо что то написать".
По поводу изменений, в том то и дело что есть, появил артрозы колен. И я теперь задумываюсь а правильное ли лечение сульфа плюс нпвп?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Анатолий » 10 дек 2023 17:22

Antoni, о ваших сомнениях по поводу правильности лечения и том, что высказали эти сомнения здесь, на форуме.
Вы смотрите на себя со стороны пациента на приеме у врача, полагая, что врач при желании может с головой погрузиться в вашу проблему. Нет у врача такого желания. Вы - пациент далекой сотни, врач и не таких видел. Его задача - уложить ваш случай в некую известную стандартную схему. Но это не просто знакомая врачу схема, это и еще (внимание) работающая схема. Да, она работает в 95% случаев и 5% случаев предоставлены сами себе, но так работает мышление врача, который без подобного схематичного подхода будет попросту несостоятельным. Врач видит, и вы не будет возражать, что у вас в организме ничто не горит, нет экстренного случая. Поэтому - диагноз "широкого профиля", лечение "не навреди", но симптомы убери. Логично? Еще как логично.
Теперь о дальше:
Если вы сочтете, что достойны большего, хотите получить ответы, то вам надо все ваши вопросы, сомнения, тревоги обратить к врачу. Разговорить его как профессионала. Мало одного врача - найти второе, третье мнение.
Убеждаю вас - ваш случай никак не уникальный, поэтому врач вполне в состоянии рассказать вам свой ход мыслей, хоть и стандартный.
Теперь о форуме. Здесь мы все сами по себе, каждый имеет свой, часто неповторимый опыт жизни и лечения, делится этим. Универсального решения, совета по вашему случаю здесь вы вряд ли найдете. Но что форум может дать очень ценного - так это сориентировать в том, в какую часто неожиданную сторону можно еще посмотреть, что спросить опять-таки у вашего врача.
Я был всегда и остаюсь сторонником диалога, сотрудничества с лечащим врачом.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама