• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Реактивный артрит

Сообщение Ленуля » 16 ноя 2017 10:33

Попросите лучше привести вам уколы кетонала или диклофенака на случай ухудшения. Найз или нимесил.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение SergTs » 16 ноя 2017 17:58

Спасибо большое за ответы!! Нахожусь в море, в Латинской америке. Домой через 3 месяца. Про приём сульфасалазина все понял, приём не буду начинать до дома. Консультацию ревматолога получил, заочно, по симптомам. Такое и назначение, заочное: 1. НПВП+гастропротекторы;
2. Цитастатики;
3. Миорелаксанты;
4. Бандаж на колено.
Без детализации и схем!:(
Попробую бросить Мовалис через две- три недели приема. Ещё раз всем спасибо.

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение SergTs » 16 ноя 2017 18:06

Спасибо! Диклофенак уколы есть (колол 2 дня, виначале болезни), закажу ещё. Нимесулид, таблетки тоже есть, но не много. Они лучше мовалиса? Мне мовалис хорошо помогает и пока побочки не ощущается! Гастропротекторов нет никаких:(

Pro

Реактивный артрит

Сообщение Иван » 16 ноя 2017 18:23

гастропротекторами считается молоко, мне 30 лет назад назначали индометацин запивать молоком.
Овсянка щелочная. На завтрак.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Душа форума (1)

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 16 ноя 2017 19:18

Если мовалис хорошо справляется, то это здорово!
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок

Реактивный артрит

Сообщение @@@ola@@@ » 13 дек 2017 10:56

Здравствуйте! Давно слежу за темами, только сейчас зарегистрировалась. Диагноз - реактивный артрит, ревматоидный полиартрит, точный не установлен. Принимаю метипред в течении последних 7 лет. До этого поликортолон несколько лет. Все было более-менее. С начала этого года начался кошмар. Давление повышается до 180-200, началось жжение в ноге, появилось непонятное углубление в мышце, ниже колена, а самое главное начались психические проблемы. Ужасные панические атаки, не могу места найти себе, начинаю метаться особенно по вечерам, отеки, плечо горит печет правое и левая нога, появились подергивания такое ощущение, что в ритм пульса, проблемы с желудком, страх смерти, боль в груди, кажется задыхаюсь, не хватает воздуха, жуткая бессонница. Стопы вечером становятся багдовыми пятнами, долго не могу уснуть, поднимаюсь от жуткого страха и невозможности лежать. Подскажите пожалуйста это все последствия приема метипреда? Два месяца на больничном провела, сейчас принимаю ново пассит, атаракс на ночь, гипосарт от давления. Снижаю дозу метипреда по 0,25 на протяжении 2 семяцев, сейчас принимаю на полтаблетки меньше, то есть 1,5 утром, симптомы не ушли, становится только хуже, щеки сдулись немного, но повисли изменилось очертание лица, в зеркало смотреть не могу на себя((( Пожалуйста помогите что со мной, неужели это все побочка от метипреда? Страшно, самые плохие мысли в голове...

Pro

Реактивный артрит

Сообщение Larchik1976 » 13 дек 2017 11:39

Скорее всего да ,это из-за гормона.Когда было такое ходила к эндокринологу,поставили синдром Иценко-Кушенга ятрогенный,Постарайтесь еще больше снизить гормон до 1 табл(4мг метипред) хотя бы,это поддерживающая доза для надпочечников,не умрете.Обязательно к врачу.От панических атак пила афабазол, сначала примерно месяц по 1-2 шт,привыкания не вызывает,сейчас по потребности.Успокоятся нервы,начнете спать и в зеркало захочется смотреть на себя.Семь лет гормоны,а база(метотрексат и т.д)?Что говорит ревматолог?Как по анализам и артриту состояние?Подергивание тоже от нервов,витамины группы В и магний.Еще мне назначали верошпирон от давления,это лекарство мягко выводит воду,но при это не теряется калий,но это опять же к врачу эндокринологу.Он подбирает дозировку.Не паниковать.Удачи в подборе лечения.Бог в помощь.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20мг,преднизолон-5 мг.

Пользователь

Реактивный артрит

Сообщение Ellelili » 14 янв 2018 23:41

Добрый вечер, хотелось бы узнать, где вам реально помогли?( интересует Москва) В какой клинике, какой врач?? Стоит ли с РеА обращаться в НИИ?? Нужен врач разбирающийся не только в суставных проблемах, но и в гинекологии, инфекциях. Помогите пожалуйста :plach:
Боли с сентября 2016, диагноз реактивный артрит поставили только в мае 2017.
Сульфасалазин с мая 2017, омез, мовалис до декабря 2017( перестал помогать), с 2.01.18 метипред (3 табл), ортофен (3 табл)

Пред.

Вернуться в Реактивный артрит