• Реклама

Абатацепт (Оренсия)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение тофи » 13 фев 2014 12:31

В терапии РА серьезное внимание уделяется биотехнологическим препаратам — инновационным ЛС, созданным на основе генетического кода, избирательно воздействующим на этапы развития аутоиммунной агрессии.
Одним из таких препаратов является Абатацепт (Оренсия)
Иммунодепрессант. Блокатор ко-ингибирующих и ко-стимулирующих молекул, регулирующих межклеточное взаимодействие и каскад воспалительных реакций.
Абатацепт является рекомбинатным белком, который производится методом генной инженерии на системе клеток млекопитающих.

- абатацепт (Оренсия) подавляет клинические проявления РА и улучшает физическую активность у пациентов с тяжелым РА с неадекватным ответом на базисные противовоспалительные препараты (включая метотрексат) и другие биологические препараты. Эффект Оренсии не зависит от характера предшествующей терапии;
- улучшение у пациентов, позитивно ответивших на терапию препаратом, развивается в течение 6 месяцев и умеренно нарастает в течение 3 лет;
- абатацепт подавляет прогрессирование деструкции суставов по данным рентгенологического исследования;
- пациенты, положительно ответившие на лечение абатацептом, поддерживают состояние ремиссии в течение 5—7 лет;
- не рекомендуется комбинированная терапия абатацептом и ингибиторами ФНО;
- на фоне лечения абатацептом противопоказана иммунизация живыми вакцинами.

(источник http://www.medvestnik.ru/articles/preparat_orensiya_zaregistrirovan_dlya_lecheniya_detey_s_yuvenilnym_idiopaticheskim_artritom_yuia_s_6_let/)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиабатацепт, отзывы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Абатацепт - (Оренсия)

Сообщение тофи » 13 фев 2014 12:32

Архивная тема Оренсия
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение Беляночка » 11 май 2015 16:59

Перешла на Оренсию. До этого, пять лет была на ремикейде и помогал он мне очень даже неплохо. А вот с этого года перестал справляться, СОЭ 50-60 и это говорит о многом. Как сказал врач, ремикейд больше помогать не будет, то, что я на нем была пять лет, это уже хороший результат, якобы его капают восемь капельниц и все, на этом его действие заканчивается. Оренсию прокапала за 1,5 часа. В этот день и на следующий сильно болела голова, поднялось давление, а повышенное давление для меня нонсенс. На ремикейде голова болела только в день капельницы и совсем чуть-чуть. ПО общему состоянию вялость, слабость, сразу после капельницы такая депрессия нахлынула, хоть плач. По болям, есть конечно, ноют кисти, колени, но я обхожусь без обезболивающего и это, на мой взгляд, хорошо. Анализы сдала, жду ответ. И да, как я прочитала в архиве посты Maybe, она сказала все это оформление такой гемморой и если бы не родители, я бы не справилась. Подписываюсь под каждым словом, только в моем случае если бы не мама, я бы не справилась. Мои следующие действия: сдаю анализы, собираем бумажки и совсем скоро вторая капельница. Поживем-увидим)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение тофи » 11 май 2015 17:44

Беляночка, депрессия - дело временное. ты же знаешь... Главное, чтоб положительный результат всё-таки был от Оренсии...Потихоньку всё сдашь и оформишь (мама твоя молодец, так всегда тебе помогает), прокапаешься, удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение Lina » 11 май 2015 18:05

Беляночка, всё наладится, всё будет хорошо, пусть всё получается, тебе и мамочке здоровья, и сил для всего@@@@@@
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение Беляночка » 11 май 2015 18:26

тофи, Linочка спасибо девочки. Все нормально, все наладится, войду в струю, привыкну каждый месяц сдавать анализы, оформлять бумаги. Что делать, раз без этого никуда. Сейчас, позволить себе впасть в обострение я не могу, ногу надо разрабатывать да и о следующей операции думать. Просто я привыкла без особых проблем, каждые два месяца капать ремикейд, а тут надо повертеться. Мама только бы была здорова, а я все выдержу)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение SRF » 11 май 2015 18:55

Беляночка, как вы оренсии добились? У вас инвалидность есть?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение Арина » 11 май 2015 19:04

Здоровья вам с мамочкой, терпения и удачи!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение nastya83 » 12 май 2015 19:32

Я так понимаю она капала за свой счёт, вернее мамин. Или?
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Абатацепт (Оренсия)

Сообщение Беляночка » 14 май 2015 13:40

SRF писал(а):Беляночка, как вы оренсии добились? У вас инвалидность есть?

Инвалидность конечно есть, в этом году, как 20 лет болею. Оренсию не добивалась, была на ремикейде, он перестал помогать, врач предложил оренсию, оформляем каждый раз бумаги, капаем, все.

nastya83 писал(а):Я так понимаю она капала за свой счёт, вернее мамин. Или?

Поверьте, моя мама не такая богатая, чтоб позволить для своей дочери-биоагенты) А когда я и Maybe говорим если бы не родители, мы имеем ввиду, что мы бы сами не справились с оформлением всех бумаг. У кого-то боли, кто-то на костылях (пока))).
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 8

  • Реклама