Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Снижение гормональных препаратов при РА

17 ноя 2013 19:12

Снижение гормональных препаратов проводится постепенно, под наблюдением врача, контроля анализов и самочувствия. Резко бросать нельзя!

Снижение гормональных препаратов

19 ноя 2013 17:50

Архивная тема Снижение метипреда

Мабтера (Ритуксимаб)

21 ноя 2013 15:05

Надеюсь это окончательный адресат форума. :ayy:
Все так же меня интересует вопрос о снижении дозы медрола.Сейчас принимаю 8мг, после курса мабтеры потихонечку нужно снижать, примерно по 1/4 но вот при каких показателях и с какой периодичночтью?

Мабтера (Ритуксимаб)

21 ноя 2013 15:32

Liudmila
А с врачом вы это обговаривали?
Это все очень индивидуально.
Обычно,врач решает когда пора снижать,как это делать и с какой переодичностью.
К примеру,у меня было несколько курсов,снижать пробовали,не получилось. Пока сижу -жду))
Как будет команда от врача-будем снова пробовать))

Снижение гормональных препаратов

24 ноя 2013 19:38

Теперь я понимаю,что такое резко бросать гормоны,и как почки себя ведут,точнее не работают у меня уже сколько.
Поняла только поздно.Был прием нескольких уколов дексаметозона,около 10 штук,и уж не думала,если отменю их,то все будет окей,но оказалось все печально.
Это была моя большая ошибка.
А вот интересно,почки можно запустить или заставить работать без мочегонных?

Снижение гормональных препаратов

25 ноя 2013 16:45

Сообщения перенесены в тему Почечные проблемы - Почечные проблемы

Снижение гормональных препаратов

27 ноя 2013 11:10

Может, это не в тему снижения, но более подходящей ветки я не нашла, так что прошу прощения )

Девочки, как по опыту, после резкого повышения дозы метипреда, с таблетки до трех, когда можно ждать результат?
Последний раз редактировалось superlenok 27 ноя 2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Снижение гормональных препаратов

27 ноя 2013 11:18

Да, собственно, гормональные препараты всегда использовались как препараты быстрого, а иногда мгновенного действия. Это и пульс-терапия и использование гормональных препаратов для оказания скорой помощи и др. И никакого "накопительного" эффекта также не предполагается. Эффект должен быть быстрый.

Снижение гормональных препаратов

27 ноя 2013 11:21

superlenok писал(а): после резкого повышения дозы метипреда, с таблетки до трех, когда можно ждать результат?

От нескольких часов до двух-трех дней.Если трое суток прошло и вообще нет никаких изменений,то либо состояние требует значительно большего повышения либо метипред не тот препарат,который сейчас необходим.

Снижение гормональных препаратов

27 ноя 2013 13:20

А если допустить, что требуется большая доза - можно прибавить еще, спустя три дня после первого повышения? Или эффекта уже не будет?

Спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось superlenok 27 ноя 2013 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить