• Реклама

Вумбилдинг

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Награды: 1
Цигун-мастер форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Жужу » 31 июл 2014 11:15

Где-то год назад я обмолвилась о том, что напишу про вумбилдинг, и сейчас, наконец-то, нашла для этого время.
Начну с самого начала. В моем поясничном отделе позвоночника есть один изьян, который ну никак не хочет исправляться ни при помощи мануальной терапии, ни при помощи занятий цигун. Мастер меня предупредил, что от этого могут быть разные последствия, в том числе и по части гинекологии. Возможно, я бы пропустила это мимо ушей, если бы он мне частенько об этом не напоминал. Поэтому для себя я решила, что никак это не исправить, и решила найти тоже какие-то упражнения, которые могут осуществлять профилактику заболеваний в интимной сфере. Изучив кое-какую информацию, я решила пойти обучиться системе Вагитон. Но, к сожалению, тренер по этой системе почему-то в то время не вела занятия и мне пришлось пойти на вумбилдинг. Благо, центр находился в 5 минутах ходьбы от дома и занятия там вела дипломированный врач (для уфимских – центр «Туя). Сходила на консультацию, мне толково разъяснили - мол, вовремя пришла, мышцы уже не те и что сейчас у женщин гормональная система уже слабовата и для профилактики выпадений и всяческих неприятностей нужно заниматься., Я как раз заколебалась сидеть в декрете и до этого еще почти 5 лет безвылазно дома (из-за артрита), поэтому с радостью решила изучить эту тему. У меня как раз был послеродовой период и мечтаю еще о детках – поэтому, на мой взгляд, это было рациональным решением. Правда, немного смутили цены…Так, тренажер Муранивского стоил около 7 тыс. руб, нефритовые шарики – 2 тыс. руб и каждое занятие – 1900 руб. В общей совокупности у меня ушло около 25 тыс. руб.
Но этот вопрос я решила быстро – невинно хлопая ресницами, все растолковала мужу, не забыв, естественно, указать пальчиком на буклетик, в котором описывались плюсы занятий для супруга))) хитрюшка я вот такая;) Деньги волшебным образом нашлись)))
Тренер на консультации мне все объяснила и я начала ходить к ней периодичностью 1 раз в 2 недели. Всего требуется 4-5 занятий для освоения упражнений и накачки интимной мускулатуры. Правда, зависит еще и от индивидуальных особенностей. Кому-то еще и больше требуется. Надо отдать должное моему врачу, у нее богатый опыт работы, творческий подход, и она во время занятий сочетает не только вумбилдинг, но и разные другие техники. Дает большое количество информации, рекомендует книги и дает для просмотра диски и др. Использует систему Норбекова, занятия сопровождаются медитативной музыкой и проходят в непринужденной атмосфере. Длительность – 2 часа.
Приятная музыка очень хорошо расслабляла, на этих уроках я отдыхала душой. Короче, психологический эффект был налицо – после занятия больше умиротворения, начинаешь любить себя вообще и принимать больше себя как женщину. На здоровье это сказалось очень даже хорошо – изменился цвет лица, стало исходить какое-то сияние, кожа стала гораздо лучше, цикл стал короче. Кроме того, тренерша рассказывала, что у многих девушек исчезают проблемы с недержанием мочи (80% приходят именно из-за этого), уходят прыщи с подбородка (показатели проблем в системе воспроизводства) и исчезает целлюлит, беременеют! Говорят, решается проблемы запоров и т.д. Кроме того, некоторые девушки приходят для решения кое-каких интимных проблем – и вроде как это тоже получается. Женщин легкого поведения там не обучают! То есть она отказывает таким, в основном, берет заниматься только замужних женщин. Этика такая профессиональная. Кстати, именно поэтому я и выбрала Светлану, потому что до этого ходила на консультацию к другому тренеру, но она по некоторым своим высказываниям мне не подошла. Технике фелляции там тоже не обучают (и Слава Богу, а то бы я испугалась).
Самое удивительное, эти занятия мне помогли еще накачать мускулатуру рук и ног. Аппарат Муранивского – это основной тренажер, при помощи которого накачивается женская мускулатура. Он представляет собой переделанный тонометр (подробное описание можете посмотреть в любой поисковой системе) и для того, чтобы в нем изменять давление, нужно давить на специальную подушечку. Иногда это становится довольно утомительным, но руки становятся более разработанными.
Ноги стали крепче из-за силовых занятий. Эта часть мне нравилась больше всего. После них потеешь, как в бане, от усилий и они лучше всего сказываются на здоровье))) Правда, они выполняются на коленях. Мне это сейчас не составляет труда, но кто захочет пойти заниматься – имейте ввиду.
Заниматься нужно ежедневно по полчаса-час где-то 3-6 месяцев (в зависимости от состояния мышц женщины) чтобы дойти до определенного уровня и затем поддерживать его, занимаясь 1 раз в неделю. К сожалению, мне пришлось забросить тренировки ввиду очень сильной занятости на работе. Кроме того, я же все еще цигуном сама занимаюсь и обучаю ему. Так что теперь выполняю иногда интимную гимнастику только в туалете (упражнения Кегеля) и по пути на работу в маршрутке, когда свободна (сокращения мышц ведь никто не видит, в другое время не могу).
Но считаю, что любая нормальная женщина должна это знать, заниматься этим и уделять этому время!!!
Выберите для себя школу (их сейчас много, особенно в Украине это развито) и занимайтесь на здоровье и в удовольствие!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Вумбилдинг

Сообщение golubushka » 31 июл 2014 14:08

Жужу писал(а):Но этот вопрос я решила быстро – невинно хлопая ресницами, все растолковала мужу, не забыв, естественно, указать пальчиком на буклетик, в котором описывались плюсы занятий для супруга))) хитрюшка я вот такая;) Деньги волшебным образом нашлись)))

И как муж - оценил результат занятий?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Iskorka » 31 июл 2014 15:25

Здорово!

на прошлом форуме немного поднимала эту тему

сейчас это модное направление (и полезное)

я бы походила на занятия

у меня мышцы слабые (там - не знаю), но недержания МИ нет, запоров нет
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Энерджи » 31 июл 2014 15:39

Да, кстати, мышцы там подтянулись?
Что представляет собой этот тренажер ?
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Iskorka » 31 июл 2014 15:44

а на интимной жизни как отразилось?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Награды: 1
Цигун-мастер форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Жужу » 01 авг 2014 17:47

Муж оценил

У меня тоже запоров нет, недержания тоже))) Не только по этим показаниям же можно идти.

Рисунок и описание аппарата:
http://www.devochka.nu/about.php

Он похож на тонометр, но в конце прибора шарик, который надувается уже внутри тела. У женщины с сильной мускулатурой давление в шарике должно быть от 140 до 180 мм рт.ст. У меня показывал 50((( Тренерша сказала, что у большинства женщин (кроме азиаток - у них половая система крепкая) он так и показывает. И это в итоге приводит к гинекологическим поблемам - то есть мышцы слабые.

В результате занятий мышцы, конечно, натренировались и показатели повысились значительно.

Про интимную жизнь - все хорошо;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Iskorka » 01 авг 2014 18:13

интересно, есть совместные закупки на такие тренажеры? :sts:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Награды: 1
Цигун-мастер форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Жужу » 01 авг 2014 19:21

у себя в городе я не видела

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Октябрина » 02 авг 2014 03:02

А какие противопоказания? Если воспалительные процессы, молочница, кисты и др?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Награды: 1
Цигун-мастер форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.

Вумбилдинг

Сообщение Жужу » 02 авг 2014 15:55

Я уже не помню, если честно. Воспалительные заболевания точно нужно вылечить

След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама