Ответить

Сифилис? Положительная реакция Вассермана при СКВ

19 янв 2019 18:33

Да, бывает такое
Если вечером съесть картошку пожаренную на сале все четыре креста обеспечены
Я была два раза свидетелем такого нонсенса ложно положительной реакции

У меня иногда бывает ложно положительная реакция на гепатит С методом ПЦР это опровергается
Может и сифилис тоже можно так
Этого я не знаю

Сифилис? Положительная реакция Вассермана при СКВ

21 янв 2019 08:35

Перед сдачей анализа на сифилис нельзя есть сливочное масло с вечера (после 18:00). Мне врач венеролог потом в КВД сказала. А при беременности так кушать хочется. Сливочное масло дает ложноположительный результат и + нервнй срыв.

Сифилис? Положительная реакция Вассермана при СКВ

21 янв 2019 16:00

А у меня тоже была ложноположительная реакция на ВИЧ, в 2004 году на 4 мес беременности (СКВ тогда еще не было, а может и было )))), но я считала себя абсолютно здоровой). Ох и понервничала я тогда. Пересдавала 2 раза - положительный, муж сдавал - отрицательный. Отправляли тогда мою кровь в Киев (жили в Харькове) и тогда только пришел отрицательный результат. Потом мне в диспансере сказали, что у беременных довольно часто так бывает. Когда заболела в 2015 году и искала причину, конечно сдавала и на ВИЧ - отрицательный.

Сифилис? Положительная реакция Вассермана при СКВ

22 мар 2024 12:35

У меня была за четыре года до диагноза СКВ. Но за полгода до реакции была полосная операция, мы с венерологом списали на неё. Хотя врач спрашивала про аутоиммунные заболевания. Но тогда кроме весеннего полиноза ничего не было. Все специфические анализы на сифилис были отрицательные.
Ответить