• Реклама

Неврология: остеохондроз, грыжи позвоночника

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Неврология: остеохондроз, грыжи позвоночника

Сообщение Энерджи » 08 май 2014 08:46

С февраля с переменным успехом лечу спину. Сейчас у меня третья волна лечения. Доходило уже до повышения на неделю гормона в два раза, теперь снижаю. Предполагают что спровоцировали повышенная нагрузка по бубновскому. У кого такие проблемы по делитесь опытом течения и лечения. Боюсь что у меня все в хронь переходит
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
ТегиОстеохондроз, грыжи, позвоночник

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение тофи » 08 май 2014 09:05

Архивная тема "Боли в спине" Боли в спине
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Люся » 09 май 2014 21:57

Anastasia писал(а): Предполагают что спровоцировали повышенная нагрузка по бубновскому.

Я к ним как-раз собралась((( Сильно гоняли?
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Энерджи » 13 май 2014 19:53

Хорошо гоняли, мне нравилось , теперь вынужденный перерыв
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Энерджи » 16 май 2014 07:54

Архив почитала, так и не поняла у кого как дело закончилось или продолжается ? Есть истории очень похожие на мою. Сделала выводы:
1. Мне смысла делать мрт нет вообще, так как лечение по любому будет консервативным и у всех одинаковым : мидокалм,кратковременное повышение гормона с быстрым снижением, вит группы в, успокоительные,нпвс, лфк, на операцию не пойду , лечение Мб длительным
2. Главная причина- постоянно сижу скрючивались в мягком кресле за компом, а надо сидеть на жестком стуле, ноги стоят на полу, сидеть седалищными буграми :dur: на кончике стула не откидываясь на спинку.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Черемша » 16 май 2014 08:10

Anastasia писал(а): Предполагают что спровоцировали повышенная нагрузка по бубновскому.

мне кажется что это какой-то неправильный Бубновский. они наоборот лечат боли в спине, не должно было появится болей от занятий по бубновскому. :(
Я как-то писала про мужа сестры, который собрался менять тб сустав и еще три грыжки в разных местах, но так и не поменял, боится менять здесь... он считает что ходит благодаря бубновскому и более-менее терпимо со спиной.

ОФФ собрался он в Израиль,насмотревшись на Плющенко. Про Корею, грит, дорого... Хотя цены в Израиле не узнавал... сколько он тянет с операцией, то можно было какую-нить квоту выждать. Короче, мучается от боли. Но у него пример знакомой перед глазами, поменяла сустав, через какое-то время кажется год начала хромать. У меня знакомые по Корее, мальчик работал в милиции, получил производственную травму, поменяли сустав. Прошло несколько лет, хромает сильно. Вот отчего так? Ткните, есть у нас тема где лучше менять тб сустав?
Спасибо.

Анастасия, все же мрт наверно сделать стоит.
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение тофи » 16 май 2014 08:55

Черемша, с заменой, где лучше, нет единой супер-клиники- кому как повезёт в разных местах))) Тема про замену т/б здесь
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Энерджи » 16 май 2014 09:42

Черемша, бубновский то правильный :npm: , вот инструктор с орбразованием физвоз наверное подкачал
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Черемша » 16 май 2014 11:59

Anastasia писал(а):Черемша, бубновский то правильный :npm: , вот инструктор с орбразованием физвоз наверное подкачал

Вот и я про тоже.... а самое то главное в занятиях это инструктор квалифицированный. У меня прямо глаз выпал, извратил всю идею...
еще в наших краях живет вьетнамский доктор, который лечит грыжи иголками озоном и уколами различных лекарств и витаминов а также мануальной терапией Но у него дорого, десять лет назад я за десять дней его курса для мамы отдала 18, два года назад он ставил на ноги мужа сестры что то в райне 35- ти.... не знаю точно...
но он отправляет людей сначала на мрт обязательно.

Тофи спасибо!
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Бусинка » 21 май 2014 07:37

Я вечером, когда ложусь спать, ощущаю достаточно сильную пульсирующую боль в позвоночнике, которая со временем проходит. Это происходит регулярно в конце дня. Больше днем лежать? Большая нагрузка в вертикальном положении?

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама