Ответить

Холестерин повышен

16 ноя 2021 17:46

Мирра писал(а):
Iskorka писал(а):Я же его и раньше пила
В этот раз взяла курс 2 месяца, чтобы наверняка снизить холестерин

Искорка, а какие максимально высокие показатели у тебя были и до каких он помог снизить?

Летом было 4,9
Но у меня максимум был 5,2 или 5,3
Пару страниц назад обсуждали

В теме много хорошего есть, я ее перечитала заново и нашла свои же сообщения, которые напоминали, что был холестерин выше 5

Холестерин повышен

16 ноя 2021 20:48

Iskorka писал(а):Но у меня максимум был 5,2 или 5,3

А на сколько месяцев эффекта хватило?
А еще интересно, вот на фоне снижения холестерина изменение самочувствия кто то чувствует?

Холестерин повышен

17 ноя 2021 07:32

Мирра писал(а):
Iskorka писал(а):Но у меня максимум был 5,2 или 5,3

А на сколько месяцев эффекта хватило?
А еще интересно, вот на фоне снижения холестерина изменение самочувствия кто то чувствует?

Это вроде 2015 г был
Я вообще не ощущаю «холестерин»
Он вполне мог повысится, потому что года 3 слабо поддерживала печень, а вес снижаю прилично
Короткие курсы липоевой кислоты были только

Сейчас то прям четко курс держу «для печени»

Холестерин повышен

18 ноя 2021 13:28

Аня писал(а):Вчера была у нового кардиолога.
Сказала, если не буду принимать статины, дождусь инфаркта.
Решиться не могу.

Я принимала пару месяцев, потом сдала АСТ, АЛТ - повысились в 2 раза, хотя я давно на метотрексате, периодически проверяю эти показатели - они в норме. А при добавлении статинов подскачили. Отказалась от статинов. А что теперь делать - не знаю. Врач говорит, поменяй статины попробуй другие (пила аторис 10), а я не вижу смысла в том, боюсь.

Холестерин повышен

18 ноя 2021 15:35

А вы какие статины конкретно пили?

Холестерин повышен

18 ноя 2021 15:48

НатаНата писал(а): (пила аторис 10)

ССЗ: Холестерин повышен!

28 июн 2023 13:58

Дамы,у кого холестерин повысился не от каш и булок ,а именно от генной терапии - актемра ,яквинус как вы справляетесь? Неужели только статины? Я пью армолипид ох снизился с 11 до 8,5 и далее никак.До актемры холестерин был в, норме сосуды шее тоже.Диеты ничего не решают даже если почти ничего не есть.Повысился очень сильно именно ЛПНП,остальные в норме.Актерму бросить нельзя,а побочек у статинов огромное кол-во да такие страшные ,диабета не хочеться.

ССЗ: Холестерин повышен!

02 июл 2023 20:39

Холестерин больше 7. Статины не пью. Ревматолог сказал - не надо, побережем печень, и еще, что статины не просто снижают холестерин, а и перестраивают работу печени. не стоит испытывать судьбу. Подруга врач сказала, Хочешь уменьшить холестерин - бросай курить...но МАРГО это не подтвердила :dur:

ССЗ: Холестерин повышен!

03 июл 2023 02:23

Что курила 7
Что три года не курила 7
На мне это точно не работает.
Вот стрессы... это да!

ССЗ: Холестерин повышен!

09 июл 2023 23:42

Nikolieta писал(а):Дамы,у кого холестерин повысился не от каш и булок ,а именно от генной терапии - актемра ,яквинус как вы справляетесь? Неужели только статины? Я пью армолипид ох снизился с 11 до 8,5 и далее никак.До актемры холестерин был в, норме сосуды шее тоже.Диеты ничего не решают даже если почти ничего не есть.Повысился очень сильно именно ЛПНП,остальные в норме.Актерму бросить нельзя,а побочек у статинов огромное кол-во да такие страшные ,диабета не хочеться.

Если начать препараты для печени?
Ответить