• Реклама

Серый Пёс и Шигеллёз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Iskorka » 04 ноя 2022 09:55

Серый Пёс писал(а):
Исчез иностранный преднизолон, купил российский - как будто ел мел. И не то что всё разболелось, но стало реально крыть синдромом отмены. Перешёл на метипред.


Опять ((((
Помню, как-то на пару лет исчезал преднизолон, вплоть до отечественного
С той поры всегда держу запас
Сейчас свой проверила-630 таблеток
Это на 21 месяц, почти на 2 года хватит

По агрегатору цен посмотрела: городе в 10 аптеках есть по 1 упаковки Гедеон Рихтер
Аптеки то такие, которые непопулярные совсем и в «жопе мира»
Видимо поэтому там ещё и есть импортный преднизолон
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Larchik1976 » 04 ноя 2022 13:36

Серый Пёс писал(а):
Исчез иностранный преднизолон, купил российский - как будто ел мел. И не то что всё разболелось, но стало реально крыть синдромом отмены. Перешёл на метипред.


Ну не знаю,в прошлое исчезновение Гедеон Рихтер покупала наш Реневаловский вообще разницы не заметила.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Серый Пёс » 04 ноя 2022 14:33

МАРГО писал(а):От чего кишки бунтуют заметил?

Преднизалон 5мг=метипред4мг.
Вроде такую инфу читала давненько.
Может у тебя получилось дозу снизить непроизвольно.
От чего и ломки были.


не-не.
Ломка началась, когда я не смог купить венгерский преднизолон и начал пить российский)
На финском метипреде 4 мг всё путём. Я пересчитал.

Кишки бунтуют от всего, по-моему. Самое лучшее - вообще не есть, только пить жидкости. Тогда прям летаю. Стоит пожрать - начинается.

А что кому-то попадался рабочий преднизолон - это ведь ничего не значит. Плохие лекарства тем и плохи, что одна партия норм, а другая - пустышка. Лучше бы все были пустышками, тогда бы их оштрафовали и закрыли давно, а так эта халатность может годами тянуться.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Серый Пёс » 23 ноя 2022 05:07

Итак)
Похолодало, и нога опять стала побаливать, но это, я так понимаю, уже хронь и никуда не денется. Но боль другая, не такая, как была в обострении РеА. Просто чисто механическая боль, а не вот это странное чувство, которое у меня было. Не знаю даже, как его описать. Та боль была какая-то ядовитая, токсичная, как будто ввели какую-то кислоту в сустав и она там всё разъедает. Невозможно было от неё отвлечься. А сейчас, ну тупо боль, как при перетренировке.

В остальном неплохо. Принимаю всё, что навыписывали. Стараюсь не есть фигни. Налёг на курицыну грудь, на салатики всякие. Даже немного мышечной массы прибавил.

Из нехорошего: видимо, на фоне ГКС у меня начали вылезать какие-то микрофурункулы в носу и на верхней губе. Визуально самих прыщей не видно, только покраснение с одной стороны носа, но наощупь чувствуются уплотнения. После бритья раздражение очень усиливается. И на фоне этих же ГКС дёргаются мышцы, как сволочи. Уже достало. Врач говорит "так бывает") В интернетах пишут, может и после отмены сохраниться на какое-то время. Вот спасибо.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Iskorka » 23 ноя 2022 09:49

Панангин/аспаркам в помощь на фоне приема ГКС
Водно-электролитный баланс изменился, надо помочь
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Серый Пёс » 26 ноя 2022 01:29

Я сдавал анализы на электролиты, всё было в норме. Принимать лишнее не хочется. Кроме того, я тут вычитал, что это может быть связано с мышечными ферментами, а не электролитами, т.к. ГКС как-то на них влияют. Короче, надо слезать с этой мерзости, но быстро не получается :(
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение МАРГО » 26 ноя 2022 06:57

Пес, быстрота нужна при ловле блох и при поносе. ;)
С ГКС нужна максимальная тактичность и учтивость.

На счет дерганья мышц это может невролог помочь.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Iskorka » 26 ноя 2022 10:26

Ну вот пример такой: анализ крови на кальций в норме, а у человека остеопороз, в костях нехватка кальция
И все потому что организм кальций выгнал в кровь до нормы, опустошая в это время кости

Если вы на ГКС, то они уже влияют на микроэлементы
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Серый Пёс » 30 ноя 2022 14:14

Ну в принципе да, не могу поспорить)
Попробую панангин.

Новости с полей: 60 кг в жиме лёжа 10 раз без боли :) Два года назад я бы сказал, что это и пятиклассник может, но с учётом того, что весной я ложку еле держал...

Руки нормально почти, нога чуть побаливает на холод.

По кишкам: фекальный кальпротектин 200 при норме до 60, я офигел, гастроэнтеролог сказала "слегка повышен". Оказалось, при том же Кроне может быть и 3000.
Бакпосев кала пришёл, нашёлся золотистый стафилококк, 10 в пятой степени. Или на фоне антибиотиков развёлся, или на фоне дизентерии - опять же гастроэнтеролог сказала, что они дружат с шигеллами. Но сами шигеллы сдохли :1f917:

Будем выводить стаф.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серый Пёс и Шигеллёз

Сообщение Мирра » 30 ноя 2022 16:14

Серый Пёс писал(а):Бакпосев кала пришёл, нашёлся золотистый стафилококк, 10 в пятой степени. Или на фоне антибиотиков развёлся, или на фоне дизентерии - опять же гастроэнтеролог сказала, что они дружат с шигеллами. Но сами шигеллы сдохли :1f917:

Будем выводить стаф.


Не для автора. Для общей информации и остальных пользователей пост.

Интести бактериофаг лечит и стафилококк тоже.
Из официальной инструкции к бактериофагу: https://www.bacteriofag.ru/products/intesti-bakteriofag-20-ml/

Фармакологические свойства:
Препарат вызывает специфический лизис бактерий Shigella flexneri 1, 2, 3, 4, 6 серотипов, Shigella sonnei, Salmonella paratyphi A, Salmonella paratyphi B, Salmonella typhimurium, Salmonella infantis, Salmonella choleraesuis, Salmonella oranienburg, Salmonella enteritidis, энтеропатогенной Escherichia coli, Proteus vulgaris, Proteus mirabilis, Enterococcus, Staphylococcus, Pseudomonas aeruginosa.

Показания к применению:
Лечение и профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных бактериями дизентерии, сальмонеллами, эшерихиями коли, протеем, энтерококками, стафилококками, псевдомонас аэругиноза или их сочетанием: бактериальная дизентерия; сальмонеллез; диспепсия; дисбактериоз; энтероколит, колит.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама