Ответить

У кого-то была жуткая сыпь по всему телу и язвы?

29 янв 2022 12:23

Здравствуйте. Два года назад в ИР поставили вероятная волчанка, недообследовали до конца. Назначили плаквенил. На нем все сошло на нет. Год вообще не пила и все было норм. После сильного стресса летом 2021 пошла сыпь. Сбили уколами кальция глюконата и тиосульфата натрия. А в конце 2021 опять полезла сыпь, которая сейчас по всему телу. Нет места без сыпи. Сильный зуд. А на конечностях вообще язвы, руками не могу делать ничего. А сейчас эта ситуация с КОВИД - никуда не попадешь, и не госпитализируют. Ну вроде жду дневной стационар на след неделе. Слабость сильная. Все тело в коросте - это так тяжело! Скажите, у кого-нибудь была такая ужасная сыпь?

У кого-то была жуткая сыпь по всему телу и язвы?

29 янв 2022 16:37

Я бы уже давно вернулась к плаквенилу, не дожидаясь, пока кожа покроется коростой. А параллельно решала вопросы с дообследованием. Результат ведь был. Разве этого мало?
Чем вы лечитесь?
Вероятную волчанку скорее всего ставили по определенным критериям? Не дообследовали в ИРЦ или не хватило на тот момент критериев?
Думаю, исходя из прошлого обследования, есть смысл принимать препарат, на котором тогда был эффект.
И заново сдать все анализы на СКВ.

У кого-то была жуткая сыпь по всему телу и язвы?

29 янв 2022 18:18

Ну теперь точно дообследуюсь! И все же вопрос : у кого то была жуткая сыпь по всему телу? Она пройдёт???

У кого-то была жуткая сыпь по всему телу и язвы?

29 янв 2022 18:47

marc26 писал(а):Ну теперь точно дообследуюсь! И все же вопрос : у кого то была жуткая сыпь по всему телу? Она пройдёт???

Прежде никто не писал. Думаю, что пройдет, как только выявят причину и пролечитесь.
Чего вам желаю как можно быстрее!

У кого-то была жуткая сыпь по всему телу и язвы?

29 янв 2022 19:07

Сыпь пройдёт только на фоне терапии.
Начинайте плаквенил. Он при кожных проявлениях хорош.
Выше вам все правильно посоветовали.
Обследуйтесь на волчанку. Скорее всего вам нужна терапия помощнее (кроме плаквенила).

У кого-то была жуткая сыпь по всему телу и язвы?

29 янв 2022 20:11

Спасибо всем ответившим
Ответить