• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Iskorka » 08 янв 2022 09:52

Бусинка писал(а):Кто знает, почему происходит двойная овуляция? В двух яичниках за один цикл.
Может как-то влиют препараты. Я длительно принимала пролактин.

Это постоянно или случайно?

Может это тот вариант, когда многоплодная беременность происходит
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегигинекология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Ирина-8 » 08 янв 2022 09:58

У сестры бывшего мужа когда-то так же, после длительного приема гормонов, была двойная овуляция. И беременность двойней. Только один плод оказался в матке, а другой в трубе. Как итог - сначала чистка, а потом выяснилось, что внематочная.

Бусинка, это я к тому, что прием гормонов влияет на это. Ну или просто случай) как Искорка написала.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Бусинка » 08 янв 2022 11:50

Это уже 2й цикл подряд так.
Причём в одном из яичников была образовалась киста жёлтого тела после овуляции. Я ходила на узи. Врач сказала про 2 овуляции.
А в этом цикле опять повторяется. Хотя левый яичник у меня резицирован 10 лет назад. И в последние годы он не овулировал.

Ошиблась. Я принимала препарат для подавления высокого уровня пролактина. Посадила его значит.

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.04.2021
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 15 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Evgeniia » 10 янв 2022 05:26

Бусинка, вроде Пролактин не даёт забеременеть, то есть, если вы его снижаете, это стимулирует овуляцию. Если никак не беспокоит, наверное, не стоит переживать:)
Девушки, у меня вопрос, есть кто на гзт? Мне 41 год, последние 2 года по узи ставят истощение яичников, фолликулы единичные. В общем дело к климаксу идёт раннему. Цикл сохранен, но стал нерегулярный, появляются кисты, которые рассасываются, в груди тоже кисты- увеличиваются. Мой врач советует клайру, а ревматолог Пальшина сказала, что при бш эстрогены нельзя, тк они могут провоцировать рост опухолей. Лежала в Иниституте Ревматологии, там врач, который подтвердила мой диагноз, сказала- можно. Может есть опыт у кого?
БШ с 2017
с 2019 по 2021плаквенил
Лейкеран- недолго
азатиоприн - не подошёл
Сейчас метипред
07.02.2022- ритуксимаб

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.01.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение mila » 13 май 2022 11:27

Я принимаю фемостон больше 10 лет, в разных дозировках, мне с ним лучше и от остеопороза тоже защищает. Последние лет 5 на минимальной дозировке.
Если подходит, лучше принимать

Но сейчас лежу в больнице после инфаркта и стентирования, три тромба... думаю это фемостон, еще не все нашла про это.
С сердцем никогда проблем не было.
Мне 52
СКВ с 1994г.

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.04.2021
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 15 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Evgeniia » 14 май 2022 14:28

Мила, я прочитала инструкцию к фемостону- скв является противопоказанием. А вы проверялись на предрасположенность к тромбозам? Про это прям много в инструкции написано. Я вот ещё с одним профессором консультировалась, она сказала категорическое нет эстрогенам в моем случае. Пока принимаю фитопрепараты.
БШ с 2017
с 2019 по 2021плаквенил
Лейкеран- недолго
азатиоприн - не подошёл
Сейчас метипред
07.02.2022- ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Maybe » 19 май 2022 12:27

Делаю узи раз в год по гинекологии. Всё нормально было. В этом году добавилась миома, эндометриоз, киста яичника, новообразование в груди. Ну это просто капец(((В общем к сорока годам обрастаю кистами, как ёлка новогодняя в гирляндах.
Ещё и цикл взбесился. По два раза в месяц, сегодня вот 8 день, а всё идет(( записалась опять к гинекологу на завтра. Печаль просто( наверное предклимакс пошёл, хз.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 20 май 2022 12:07

Миома у многих, часто маленькая и не растет, наблюдать. За кистой яичника тоже следить, если вырастит до размеров определенных, то оперировать и слушать врача, не отращивать и не устраивать себе дополнительных кровотечений, воспаления и прочего. Эндометриоз может давать кровотечения, его тоже под контроль. Это не климакс пока еще.
В 37 лет сильно организм меняться начинает, наблюдение личное.
Про кисту груди почитай в теме про это. Мне как обещала врач, что три раза будет образовываться, так и произошло.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Maybe » 21 май 2022 18:56

Иркин, спасибо огромное за ответ! Да, организм меняется, и не в лучшую сторону(( никогда проблем не было с гинекологией. Если ещё и это до кучи, то вообще туши свет.

Девочки, помогите, пожалуйста. Что мне делать? Месячные так и идут, 10 дней сегодня. Я вся на нервах, конечно же.
Создаётся впечатление, что мне маячит чистка и это кровотечение из-за эндометриоза, причём буквально на днях, как сделаю узи.
Есть вариант гормональная терапия, но у меня тромбоцитоз. Ещё прочитала, что даде после чистки требуется такая терапия. Я ума не приложу что делать((( кто нибудь был в подобной ситуации? Так не хочется идти на операцию, ну это капец просто. Чуть ли не плачу уже.
Месячные странные, на прокладке несколько капель, а внутри всё мокро. Такое впечатление, что они неособо и выходят.
Гинеколог сказала исключить беременность, сдать хгч в понедельник. Но вот узи она мне не назначила. Придётся платно идти и смотреть размер эндометрия.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Tatiana74 » 21 май 2022 20:17

Женя, не паникуй.я с эндомитриозом живу 11 лет. Была одна гистероскопия, на узи увидели полип. Но это был разросшийся участок эндометрия. Гормоны потом не пила. Но кровотечения во время месячных были сильные. Сама себе подобрала препарат Джесс. Теперь я счастливый человек. Бонусом прошли мигрени и прочие головные боли.
Женя, с кровотечением аккуратнее, 10 дней это много. Надо сдаваться врачу. Сейчас гистероскопию делают отлично. Наркоз, 2-3 часа под наблюдением и домой. С тромбоцитозом наверняка можно что то подобрать. Может Мирену поставить?
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама