• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Viktorina » 03 ноя 2020 01:22

Очень хочеться узнать как ваш мальчик.У мені сын в таком же возрасте заболел.слежу за вашей историей

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 25 май 2021 22:27

Здравствуйте

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 25 май 2021 22:29

Всем, горячий привет от нас с Лучиком!

Ох, давно ни чего не писала, каюсь, каюсь))) Но на то были свои причины....
А написать есть, что!
Начну по порядку.
Все у нас было хорошо: без обострений, анализы в норме, самочувствие у сына отличное, Метотрексат ставили 1 раз в 2 недели, доза 7,5 мг. Метотрексат получали бесплатно. В садик не пошли. Решили, что сын еще не готов и очень привязан ко мне, лишняя психологическая травма ему ни к чему. Сын изредка болел ОРЗ, ОРВИ, но все проходило с лёгкой форме. До 3 лет кормила грудью, но это уже было только для успокоения, если что-нибудь случилось( ударился, расстроился и т.п ), и перед сном. Закончили мы ГВ в феврале 2020 года. Отлучение прошло легко, т.к. 6 месяцев плавно к этому готовились. В марте 2020 грянул ковид. Плановую госпитализацию отменили.
СМИ так запугивали, что мы реально поверили, что случилось что-то ужасное. 2 недели сидели дома... Ну как сидели, не общались и не гуляли с соседями, не виделись с родственниками, а на улицу, в сад, выходили гулять каждый день, т.к. живём в частном доме. Муж в полной противочумной экипировке выезжал в магазин за продуктами, которые мы потом протирали спиртовыми салфетками и помещали в ящик с азонатором, для обработки. В эти две недели я реально боялась. Дурдом короче....
Через 2 недели стало понятно, что все не так страшно как малюют СМИ, мы снова начали гулять с соседями и общаться, с родными. Из-за пандемии мы решили не ставить сыну Метотрексат, чтобы не снижать иммунитет, естественно посоветовались с нашим врачам. Она нам не запретила, сказала смотрите сами по его состоянию. Состояние его было отличное.
Все было хорошо, но как известно, хорошее долго продолжаться не может на этой планете...
В начале августа 2020 года сын решил провести эксперимент!
Собрал, мой сорванец, ковёр гармошкой, в гостиной, решил, что должно быть мягко и прыгнул со всей силы на него, приземлившись, естественно, на колени. О, Боги!!!! Немного поревел и пошел играть дальше.
Через 2 дня левое (больное) колено начало опухать. Сын начал хромать по утрам, подолгу не мог ходить. Позвонили нашему врачу, она сказала снова ставить Метотрексат 1 раз в неделю, доза осталась старая и делать компрессы из димексида и кортизоновой мази. На ночь давали Нурофен, т.к. нога к вечера начинала болеть. Сдали кровь на биохимию, общий анализ крови, ремпробы, иммуноглобулины, АНФ, все показатели были в норме, АНФ титр 160. Через неделю легли в больницу. Это было 10 дней ада. Духота, жара, из больницы выходить нельзя, даже на прогулку, в коридор выходить только по необходимости. По больнице можно ходить только в маске. Чтобы оттуда побыстрее сбежать, мы сделали МРТ за свой счет, т.к. в больнице все врачи, кто делает МРТ заболели ковидом, а также я не хотела делать сыну наркоз, а в нашей больнице малышам МРТ делают только под наркозом. Наша врач, умничка, отпустила нас в другую больницу, повезло нам с ней! МРТ прошло отлично, я стояла рядом с сыном и разговаривала с ним, поддерживала. Он, мой герой, не боялся. Мы с ним договорились, что находимся в космическом корабле и летим путешествовать на другие планы.
Все анализы, сданные в больнице, были в норме. МРТ показал супрапателлярный бурсит, синовиальные разрастания и жидкость в верхнем завороте левого колена.
С этим нас и выписали из больницы. Начался, период восстановления. 8 месяцев сын не мог долго ходить, уставала и болела правая нога, т.к. левую ( больную) он берег. Делали компрессы с Димексидом, массаж, каждый день дома ЛФК, ортопедическая дорожка, упражнения для ног и стоп, очищение организма, правильное питание, БАДы.
В апреле 2021 года снова легли на плановую госпитализацию. Все анализы, в норме.
Ура а-а-а-а-а!!! Обострения нет, это была травма!
Наша врач тоже не была уверена , что это обострение....
Но проблемы все равно есть - левая, нога стала чуть длиннее, из-за того, что долго не работала нормально. Появился, видимый, перекос таза. Наша, врач сказала, что это все поправимо, нужны стельки. На следующей неделе идём к ортопеду.
Сейчас сыну 4 года. Растет помощником и умницей. Увлекается робототехникой, ходит в развивающий центр. В июле планируем пойти в садик.
Я тоже потихоньку восстанавливаюсь , т.к. много пережила за эти месяцы........но меня не покидали уверенность в том, что у него нет обострения, что это травма, я, верила в своего сына!
Верила, что он справится!!!
Вот такие у нас новости!
Всем здоровья и благополучия.
Обнимаем!
Последний раз редактировалось Ирика 26 май 2021 21:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение МАРГО » 25 май 2021 23:10

Вот и замечательно
Пусть все будет хорошо
Длительной ремиссии вашему косманавту :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 25 май 2021 23:13

Благодарю!!! Мы очень стараемся!)))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Аня » 26 май 2021 08:26

Ирика писал(а):Из-за пандемии мы решили не ставить сыну Метотрексат, чтобы не снижать иммунитет, естественно посоветовались с нашим врачам. Она нам не запретила, сказала смотрите сами по его состоянию. Состояние его было отличное.

Это вы зря, метотрексат успел накопиться, еще какое-то время "работает", но потом могло быть и обострение.
Но в вашем случае таки была травма. Впредь будет осторожнее зайчик )
Хорошего вам здоровья!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 26 май 2021 09:35

Благодарю!)))

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Viktorina » 11 ноя 2021 23:21

Ох,давно я сюда не заходила.хорошо,что у вас все нормально.Пусть так и будет.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.11.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Миледи0308 » 15 ноя 2021 13:24

Здравствуйте , читала вчера пол ночи вашу историю , очень похоже как у нас, только голеностоп опух с мая , анализы все хорошие даже соэ 3, срб 0. Ставят тоже Юра на основании , что опухоль не проходит долго. Лежали в двух больницах в Москве сеченова и в мытищах в центре . В итоге все таки начали колоть метотриксат ( методжект) раз в неделю , 3 раза кололи эффекта ещё нет . Вот не верится мне , что у нас Юра либо просто анализы вообще не показывают . А у вас в итоге реактивный был артрит?

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 11 янв 2022 00:51

Здравствуйте!
История наша ещё не закончена.
3 года в ремиссии, даже после серьёзной травмы "больного" колена, и травмы руки с разрывом суставной капсулы мизинца, о чем писала выше. Диагноз, пока, не снят. Насколько я знаю, снять его можно после 3,5 лет ремиссии.
Метартрит ( аналог метотрексата, страна производитель другой) продолжаем ставить по старой схеме, 1 раз в неделю, 7,5 мл. Бывает, что не ставим по 1,5 - 2 месяца, когда болеет или есть сопли.
Все лето сын много гулял на улице, благо, что лето у нас в Перми выдалось чудесное, 3 месяца жары, такое лето у нас бывает, в среднем, раз в 5 лет. Все лето гулял босиком, в одних шортах, падал, прыгал, набивал синяки на коленях, ну в общем все как у настоящих мальчишек. Синяки и ушибы лечу компрессом из масла зверобоя, которое сделала сама. Очень хорошо снимает отеки, боль. Компресс делаю на ночь, держу часа 4. Иногда даю Нурофен, когда ноги болят, в основном из-за болей роста, делаю это редко, стараюсь химией не пичкать. Простуды лечу травами, витамином С, баней, медом, малиной, ингаляциями с физраствором, промыванием носа им же. Каждый лень принимает масло печени арктической трески (Омега 3).
За лето сын вырос на 8 см.
После укола метортрит, обязательно несколько дней, обычно 3, делаю ему ванну с английской солью, перед сном. Это помогает очищать организм от химии успокаивает нервную систему и расслабляет мышцы. Перекос таза почти исправится, носил подпятник, который назначил ортопед, ну и конечно много движения. Кормлю сына домашней едой, готовлю каждый день. Из его рациона исключена вся еда, которая содержит химию, красители, загустители пальмовое масло и прочую отраву. Ограничен сахар и сладости, иногда даю одну конфету в день. Сладкое заменяем медом, домашним сырым вареньем, домашним мороженным из замороженного банана и замороженного сырого варенья. Ему хватает. Молочка исключена совсем, редко ест сметану. Мясо ест редко, не любит. Летом провела ему ряд очистительных процедур, по выведению тяжёлых металлов, с помощью трав, бадов, английской соли. Каждое утро, во время завтрака, пьет смузи из фруктов, овощей, ягод, трав с медом. Очищение и правильное, чистое питание - залог хорошего здоровья, теперь то мы это точно узнали!
В садик так и не стал ходить, не хочет. Мы пошли ему на встречу , т.к. понимаем, что сын у нас очень активный, истинный Овен, следить там, особо, за ним никто не будет, травму "заработает" легко или в вирусах и болезнях от них погрязнет. Поэтому ходим уже второй год в школу раннего развития, там у него очень хорошие успехи. И продолжает ходить на робототехнику . Думаю, что все это помогает держать ремиссию.
В конце января, планируем попасть на плановую госпитализацию.
Как видите, вопрос остался открытым. Я уверена, что это реактивный артрит, вызванный прививкой Пентаксим. До прививки сын был обследован, был абсолютно здоров, на грудном вскармливании.
В нашей семье, с обеих сторон, ни у кого из родственников нет артрита, т.е. наследственность исключается. Анализы, после первого и единственного обострения, всегда в норме.
Надеюсь, что чистое питание и очищение организма исцелят моего сына, чего и Вам желаю!
Последний раз редактировалось Ирика 11 янв 2022 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама