• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Lazy_Cat » 31 окт 2021 02:37

Бусинка, "самовнушение" чего - возобновления болей и крови из носа?
Самовнушить я могу разве что отсутствие побочек.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Tanya HomikO » 31 окт 2021 14:54

Всем здравствовать! ) Для статистики решила поделиться. Сделала 26.10.21 первую дозу Спутника V. Долго не делала прививку, т.к. боялась возможной бурной реакции организма: я и аллергик, и аутоиммунка у меня без иммуносупрессии. В первый день всё более или менее. Укололи в 17:00, посидела у них 20 минут, доехала до дома за рулем за 80 минут, поужинала. Слегка голову подкруживало около 20:00-21:00. Но я сильно не выспалась в тот день, плюс в медцентре проторчала час сорок. А я плохо переношу закрытые помещения с современным искусственным освещением и сухим кондиционированным воздухом. Могло быть и от этого неважное самочувствие. Вырубилась я в 23:00 на 11 часов. Колбасило конкретно на следующий день: головная боль, тошнота, астения, отсутствие аппетита и сильная сонливость. На третий день было намного лучше, к вечеру смогла поесть. Рука вся, и подмышечная область болели три дня. Сегодня, на шестой день, слегка побаливает и почёсывается дельта. Остальное всё норм. Врач рекомендовал 5 дней попить аспирин или кардиомагнил 0.75 один раз в день.
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Lazy_Cat » 31 окт 2021 15:25

Tanya HomikO, поздравляю! А у меня именно побочек не было вообще. Я дождалась, когда мне получше станет (у меня как-то волнами процесс лечения идёт), тогда и кольнулась, и теперь мне четко похужело, НО я предполагаю, что раз организм хоть как-то среагировал, то и антитела к ковиду должны появиться. Вообще интересно, зависит ли эффективность вакцинации от выраженности реакции? Когда-то мне врач говорил, что да.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Nikolieta » 31 окт 2021 22:47

Скажите, а кровотечение из носа вы с чем связываете? Это после прививки у вас сделалось? Вы спутник делали?У меня после аркоксии были жуткие носовые кровотечения, вероятно она как то повредила капилляры.Поэтому все тяну с прививкой, тк у спутника в поб. действиях и тромбозы и кровотечения.Уже несколько отзывов читала о носовых кровотечениях после спутника.Вот думаю мб ковивак сделать, но он что то исчез.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Lazy_Cat » 01 ноя 2021 00:45

Nikolieta, у меня задолго до прививки, и даже до начала диагностики, разрушалась носовая перегородка, я вот тут писала.
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=118&start=1300#p417828
Что это такое, неизвестно. Но я чётко определяю обострение, когда там начинает кровить и засыхать кровь - хорошо так, как на свежей ране.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Бусинка » 01 ноя 2021 07:39

Tanya HomikO, а зачем врач назначил кардиомагнил? Во избежание тромбов?
Так механизм возникновения тромбов после вакцинации абсолютно иной. И разжижение крови нецелесообразно.
Я много информации перечитала на эту тему.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Бусинка » 01 ноя 2021 07:43

Lazy_Cat писал(а):Бусинка, "самовнушение" чего - возобновления болей и крови из носа?
Самовнушить я могу разве что отсутствие побочек.

Ну ты ж не писала про возобновление болей.
Написала "небольшое обострение".
Вот я и написала "ожидала обострения". Почти все мы ожидаем чего-то такого после вакцины.
Я ожидала высокую температуру и боли в суставах. Точнее опасалась.
А в итоге были длительные головные боли.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Lazy_Cat » 01 ноя 2021 14:03

Бусинка, я ожидала, что вообще ничего не будет - как всегда при вакцинации. И у меня нулевая внушаемость. Я даже не понимала никогда, что это такое.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение СВ » 03 ноя 2021 18:42

Одна из компаний, участвовавших в испытаниях вакцины Pfizer, фальсифицировала данные
https://meduza.io/feature/2021/11/03/odna-iz-kompaniy-uchastvovavshih-v-ispytaniyah-vaktsiny-pfizer-falsifitsirovala-dannye-kogda-sotrudnitsa-zametila-eto-ee-uvolili
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Бусинка » 03 ноя 2021 18:49

Что-то не верится. Это у нас только через одно место все делают.
Выкидывали иголки не туда. Не смотрели за вакцинированными. Да за границей при любой программе по исследованию препарата аж трусятся за пациентами.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама