• Реклама

Синдром Шарпа или постковид?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.05.2021
Откуда: Украина, Днепр
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шарпа или постковид?

Сообщение Irinatim2903 » 27 май 2021 15:45

Всем добрый день помогите пожалуйста понять и определиться что это.

в 20-х числах марта заболел муж было просто горло красное сильно болело. 26 марта я ходила на биопсию шейки перед этим сильно перенервничала прям капец как. Когда муж начал поправляться 28 марта у сына поднялась температура была 2 дня до 38. 30 марта заболеваю я, сначала тоже горло и не большая температура 3 апреля подымается до 38,3 вызываю на следующий день врача чтоб приехал послушал, приезжает говорит есть хрипы сдавай кровь будем смотреть наверное у тебя ковид, хотя перед эти сдала экспресс тест на ковид был отрицательный. 7 апреля еду уже на КТ легких и делаю одновременно ПЦР это 9 день болезни был Кт показывает правосторонню н многосегментарную пневмонию по крови видно что бактериальная. Выписываю мне 2 антибиотика Левофлоксацин и Сорцеф на 10 дней. На 11 день болезни у меня происходит интоксикация через 1-2 дня попускает все говорят на фоне ковида может запросто быть. Дальше по окончанию антибиотиков мне становится лучше даже силы возвращаются кровь постепенно приходит в норму кроме тромбоцитов д димер растет почти до границы нормы и гемоглобин. Выписали Ксарелто на 1 месяц. 19 апреля делаю рентген показывает бронхит и миокардит под вопросом. записываюсь на УЗИ сердца и к кардиологу по УЗИ говорит у вас врожденный синдром CLC (укороченый интервал PQ) ничего страшного нет. 23 апреля сдаю тест на антитела к ковиду ни у меня ни у мужа их нет. 22 апреля ночью опять начинается состояние как при интоксикации через день чуть попускает но остается слабость в мышцах и болят ноги иногда руки не суставы а сами мышцы до ужаса порой. Проходит 3 недели после окончания антибиотиков а у меня появляется сухость во рту и слабость в мышцах так и продолжается я иногда еле с кровати встаю. Начинаю рыскать по анализами врачам в итоге сдаю такие вот анализы по рекомендации ревматолога:
РФ <10 (норма до 14)
СРБ 0,34 ( норма до 5)
А-ССР <8 (норма до 17)
Белок общий 72 ( норма 67-87)
КФК 49 (норма 26-192)
ANA IFA 1:320 (норма <1:100)
HLA-B27 - положительный
ANA-ПРОФИЛЬ (БЛОТАНАЛИЗ)
(nRNP/Sm) - отрицательный. Smith-Antigen antibodies - отрицательныйRN P 70, -A, -C - пограничный SS-A - отрицательный Ro-52 - отрицательный SS-В - отрицательный Scl-70 - отрицательный PM-Scl - отрицательный Jo-1 - отрицательный CEN pB - отрицательный PCNA - отрицательный dsDNA к двуспиральной - отрицательный Nucleosomes - отрицательный Histones - отрицательный Rib. P-protein - отрицательный АМА-М2 - отрицательный
МРТ все спины с копчиком никаких изменений не показало кроме остеохондроза
СОЕ и все остальные показатели были в полном порядке пока я не увидела ANA IFA 1:320 и не начала переживать в итоге нервами с середины апреля я худею до пневмонии 51 кг сейчас 43,8 кг, начали лезть волосы и болят зубы чуть есть белый язык плюс он сухой чуть. ЛОР говорила что антибиотиками убила всю флору просто. Субфиральная температура после пневмонии 36,8-37. Сдаю кровь в этот понедельник 25 мая перед этим же делала МРТ волновалась ужас как так как боюсь таких маленьких пространств думала инфаркт заработаю в том аппарате вообщем я на стрессе уже 2 недели с ПА переодически. Пью бисопролол так как последние время может из-за нервов а может нет тахикардия с самого утра, витамины группы В, Альтросульфур С, Витамин Д3.
Феретин -31,3 (норма 13.0 - 150.0)
СОЕ - 2 ; Лейкоциты - 10.24 (норма 4-9 ); Еротроциты -4,8 ( норма 3,7-4,7) гемоглобин - 152 гематокрит 43,6 Тромбоциты 361 (норма 180-360) Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 80,5 (норма 47-72) до этого были такие высокие при пневмонии потом пришли в норму и вообще упали ниже нормы. Нейтрофилы абс. 8,25 тоже выше нормы такая же ситуация как с теми что на 100 лейкоцитов.
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) сейчас 13.4 (норма 19-37) при пневмонии 14.9 потом при лечении антибиотиками выровняли потом начали расти 10 мая выросли до 45.4 а вот 25 мая упали ниже нормы.
Эозинофилы (абс.) 0,1 (норма 0.04 – 0.36) таких низких вообще никогда не было. Остальные показатели в норме.
Родные говорят что я все придумываю про боль в мышцах и мне просто нужно востановиться после пневмонии и меня нервный срыв, один ревматолог ставит мне синдром Шарпа под вопросом, уговорила завтра маму свои пойти со мной к ревматологу чтоб меня сумащедшней не считали. Так как все уже думаю что я перебарщиваю со своими обследованиями но мне по сути чуть помогает Альтросульфур это бар сера и ватаминки нет ужасной боли но ноющая все равно присутствует. А все боюсь как мне реально понять это после ковида так говорят все врачи что это все таки был он у меня так крышу снесло или это старт аутоимунки и надо что то делать не упускать время. Я просто боюсь упустить время у меня сыну 1,8 года мне 28 лет мне нужно за ним ухаживать а я как зомби хожу со своими нервами что у меня все болит и я устала.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром Шарпа или постковид?

Сообщение Iskorka » 27 май 2021 19:46

Вам необходимо тщательно восстановить микрофлору, выспаться и попробовать пообщаться с психологом. Потому что очень много ужасной информации прочитала и на фоне пневмонии организм итак ослаблен, ещё нервное расстройство добавляется.
Также необходимо пересмотреть питание, организму не хватает питательных веществ.
...
В конце концов, раз уж начитались про аутоиммунные заболевания зашли на этот форум, тут всех либо на гормоны, либо цитостатики отправят. Могут плаквенил назначить, когда ясно/не ясно.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Шарпа или постковид?

Сообщение СВ » 27 май 2021 20:15

Судя по тщательности изложения информации автор темы уже очень глубоко вникла в вопрос.
Это хорошо,но мне кажется немного преждевременно,а может и вовсе без надобности.
По всем изложенным Вами результатам и симптомам Вы пока никак не вытягиваете на ревматологического больного. Я бы советовал взять паузу,успокоиться,отдохнуть и посмотреть что будет дальше.
Если найдется ревматолог,который при описанной Вами картине захочет прописать иммуносупрессивную терапию,проконсультируйтесь ещё у одного,а лучше у двоих .
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.05.2021
Откуда: Украина, Днепр
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шарпа или постковид?

Сообщение Irinatim2903 » 27 май 2021 20:28

СВ писал(а):Судя по тщательности изложения информации автор темы уже очень глубоко вникла в вопрос.
Это хорошо,но мне кажется немного преждевременно,а может и вовсе без надобности.
По всем изложенным Вами результатам и симптомам Вы пока никак не вытягиваете на ревматологического больного. Я бы советовал взять паузу,успокоиться,отдохнуть и посмотреть что будет дальше.
Если найдется ревматолог,который при описанной Вами картине захочет прописать иммуносупрессивную терапию,проконсультируйтесь ещё у одного,а лучше у двоих .



Дело в том что уже один хотел мне назначить Плаквенил и еще метотрексам вроде так называется второй из-за того что у меня холодные руки с ногами, но пока она не знает где у нас в городе сейчас делают капиляроскопию кистей рук и ставит синдром Шарпа под вопросом. и почему то говорит что если она подтвердится то типо по этим анализам можно ставить диагноз это я ходила к одному бесплатному, завтра хочу сходить уже к платному и расспросить ее как мне понять это я загналась морально после пневмонии или все же что то да стартует. Забыла написать у моего папы псориаз, появился лет в 55-60 но он даже не ходил с ним к врачу и ничего с ним не делает просто забил на него :npm: я понимаю что паникую возможно раньше времени просто настолько все похоже и если бы не эти положительные и серые границы анализом то может я так и не парилась а так :npm:

В любом случае спасибо что ответили девочки :roza:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром Шарпа или постковид?

Сообщение Iskorka » 28 май 2021 21:02

СВ у нас мальчик )))
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама