Ответить

ФГДС

18 окт 2018 15:40

SRF писал(а):Елена, а что вам надо во время ФГДС видеть и слышать?

Ну как же, врач же комментирует. Мне интересно знать, что смотрит, что видит, что делать собирается, что говорит ассистенту и мне.
При желании можно и в монитор подглядывать, но меня это отвлекало, да и не понимаю я там ничего.

ФГДС

18 окт 2018 15:50

Стописят раз делала фгдс и ни разу никто процесс не комментировал
Вот только этого не хватало, когда я там в рвтных позывах задыхаюсь
Все впечатления о моём внутреннем мире после
Вчера однокурсник сказал :ляг отрешённо, пузо расслабь полностью и дыши ртом глубоко и равномерно

ФГДС

19 окт 2018 06:39

Аналогично!Лежишь с одной мыслью-скорей бы это закончилось.Тем более процедура то длиться всего 3-5 мин,когда там еще чего рассматривать.Вот колоно делала,когда платно и без наркоза,мне врач рассказала и показала мои воспаленные участки и то сомнительное удовольствие.

ФГДС

19 окт 2018 16:38

Если биопсию брать, то больше 5 минут надо

ФГДС

03 апр 2021 15:25

Сделала я гастро, я не знаю, процедура длилась меньше минуты, минута максимум! Что там можно увидеть за это время? Заключение мне дали тут же, я только успела надеть сапоги. И уже бумажку вручили, то есть там шаблон просто.
Вот и насколько такая гастроскопия информативна? Я в замешательстве, это самая быстрая гастро из всех что были.

ФГДС

03 апр 2021 18:45

Что написали в заключении?

Если там уже все спокойно, то и процедура быстро проходит
А вот если там воспалено все
Тогда будет рассматривать до опупения

ФГДС

04 апр 2021 09:28

Согласна,когда были эрозии смотрели дольше. Вот только недавно с процедуры, тоже быстро и осмотр и результат, потому как только гастрит.
Ответить