Ответить

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

01 мар 2021 13:04

Да, на период лечения ковида гормонами в любой дозе, до полной отмены. Я ж еще и снижала их 2 месяца. Сейчас, когда с них слезла, можно ставить прививку. Про угнетение иммунитета не знаю. Может, дело не в этом, а именно в работе гормона? Может, он как-то с прививкой не дружит? Я не спрашивала, а сейчас уже поздно. Если встречусь с ревматологом - уточню. Но это видимо когда пандемию отменят и вернут плановый стационар.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

01 мар 2021 14:25

Ну вот я тоже слышала, как и Искорка написала, что до 5 мг-это физиологическая доза, ни на что не влияющая. Тебе сказали полностью отменить. Ревматолог, зная мое лечение, назначает прививку. Вот хрен разберёшь, сколько врачей, столько и мнений, видимо. Интересно, что тебе твоя ревматолог скажет. Я ничего про эту прививку не знала, когда у ревмы была на приеме, иначе, конечно же, задала бы вопросы по супрессии.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

01 мар 2021 14:36

Мне тоже делали "пневмо"-прививки на 5 мг преднизолона. Здесь мы как-то обсуждали про то, кому что делают - Превенар или Пневмо. Я сказала, что мне делали обе с разницей в 2 месяца. Здесь были удивления. А тут читала какую-то публикацию Бутрия (он хоть и педиатр, но тоже врач же) и в комментариях он говорил, что принимающим иммуносупрессию надо две прививки делать. Так что это не только закидоны моих врачей, но и некоторые российские доктора того же мнения. А нам остаётся только на веру принимать то, что говорят доктора. А они вон какие разные.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

29 апр 2021 22:57

Нашла много интересных ревматологом в инстаграмм. Пишут и про прививки:коротко и ясно https://www.instagram.com/p/COPhtVkliaO/?igshid=8lx30boblkeu

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

29 апр 2021 23:13

Насчёт ревакцинации.
Спрашивала у ревматологов неоднократно. И мнение было одинаково.
После превенара сделать ревакцинацию пневмоваксом. Потому что низкий ответ скорее всего на иммуносупресии только от одной вакцины превенар.
Ответить