Ответить

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

17 ноя 2013 16:20

На форуме пока нет врача-консультанта :nech:
Обычно, опытные пациенты подсказывают, помогают разобраться
:ras:

Архивная тема
Ответы на часто задаваемые вопросы по лабораторным исследованиям
Иммунологические анализы крови

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2020 17:14

На мабтере/аццелбии с декабря 2014 года. Больше 20 капельниц в итоге. Про такой анализ впервые слышу. Сдаю только ОАК и немного обычной биохимии перед капельницей.
У меня РА.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2020 17:42

Биохимию я сдаю. При анализе СD-19 обязательно делают еще и клинический анализ крови. И на руки я получаю две бумажки :при клиническом анализе как и в поликлиниках обычная бумажка с результатом и нормой, при CD-19 (куда смотрит врач) там прям цветные графики и цифры.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2020 17:52

Я правильно понимаю, что СD19 - это на В-лимфоциты анализ? Никогда не сдавала. Нет активности РА - значит ритуксимаб работает

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2020 17:57

Как я поняла врача, если CD-19 до 40, то не колем (опасно так как будет во вред) если выше, то колем Ацеллбию, а если в течении года до 40 показатель, то колем 1 раз. И как это отследить я не поняла. У меня в течении полгода после капельницы CD-19 поднялся до 10, а потом за два месяца 142 стал. Самочувствие при этом не изменилась или я не заметила (кардинального ничего не было, а "мелочи" может и не поняла). Поэтому у меня "каша" и вопросы.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2020 18:05

Неа, ничего такого мы с врачом не отслеживаем. Капаем по графику по 2 капельницы каждые полгода, пока никаких противопоказаний не было.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 янв 2021 13:54

Девчонки, хотела спросить по СРБ. У меня сейчас 21. Это очень много?
обострение началось еще осенью. В основном болит поясница и спина.
В августе 2020 было 0,5

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 янв 2021 15:16

Лена это не то что бы прям много-много,но нормально так.В твоем конкретном случае наверно это не мало,такой скачек от 0,5 до 21.
У меня в ноябре было 17,разрешение на операцию не дали.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 янв 2021 16:40

Ой, а что за операция должна была быть?

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 янв 2021 20:20

Замена т.б. сустава.
Как там дела у твоего супруга после операции?Написала бы в теме про протезирование.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

13 янв 2021 10:32

Интересно, если срб повысился это надолго?
Я вспоминаю что у меня с ноября как раз после ковида поясница начала болеть. В аагусте сбр был 0.5
Ответить