• Реклама

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение illis » 27 дек 2020 10:39

Всех же устраивала "передовая оптимизация по западным образцам". Лично меня она никогда не устраивала. Оптимизация это следствие, а причина в обогащении сами знаете кого (но это уже политика...). По поводу дообследоваться и уточнить диагноз-я сдавала банальные анализы(как и по месту жительства), единственный плюс - сделала гастроскопию и колоноскопию(седация за свой счёт). Врач была девушка-ординатор, приятная в общении, но что она может сделать в условиях недостаточного финансирования (пишу об этом в который раз, но видимо, никто меня не слышит).
РА серопозитиный с 2016г.
ТегиФГБУ НИИР РАМН

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Lazy_Cat » 27 дек 2020 22:43

illis, да я сышу, просто что есть недостаточное финансирование? То ли нехватка денег на современные лекарства, то ли вообще отказ в обследовании... Я уже столько сделала за свой счёт, что деньги кончились. Практически лежачая, инвалидности нет, потому что нет диагноза. Была надежда, что госпитализация что-то даст.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение МАРГО » 27 дек 2020 23:12

Конечно даст
Госпитализируйтесь, пробуйте
Не опускайте руки
У каждого из нас свой путь
Возможно именно в ИР вы встретите своего доктора
Удачи и благополучной госпитализации
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Lazy_Cat » 28 дек 2020 00:32

Спасибо большое!
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Аня » 28 дек 2020 08:23

Lazy_Cat писал(а):Практически лежачая, инвалидности нет

Lazy_Cat, как жаль, что еще нет диагноза! (
В подписи написано про снижение гормонов. Это по предписанию врача, при том, что плохо?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Lazy_Cat » 03 янв 2021 14:11

Аня, да, врачи НИИР настаивают на снижении, и мне плохо на этом снижении уже второй раз. Пока не снижу до 6 мг, меня не госпитализируют.
У меня очень сложный случай какой-то редкой нервно-мышечной патологии в рамках наследственного системного заболевания. Я не уверена, что будет конкретный диагноз, скорее что-то "неуточненное". Лечение всего этого дела, как я понимаю, все равно примерно одинаковое. А диагноз нужен для оформления инвалидности, ну и интернат там на последних стадиях.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Аня » 03 янв 2021 17:24

Lazy_Cat писал(а):Аня, да, врачи НИИР настаивают на снижении, и мне плохо на этом снижении уже второй раз. Пока не снижу до 6 мг, меня не госпитализируют.

Нет слов. А анализы подтверждают, что плохо?
Может, обмануть, что снизила до 1,5? Это (обман) может быть чем-то чревато?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Lazy_Cat » 04 янв 2021 02:15

Нет слов. А анализы подтверждают, что плохо?

А анализы вообще ничего не подтверждают пока... Анализы одни, а клиническая картина другая. Поэтому и нужно ложиться и искать, сама я уже пас.
Может, обмануть, что снизила до 1,5? Это (обман) может быть чем-то чревато?

А смысл обманывать? Мне же там обещали попробовать другие лекарства, значит метипред либо снимут, либо оставят 4 мг. На более высоких дозах они ничего не смогут сделать. Если совсем плохо будет, я временно верну отмененный недавно гидроксихлорохин, либо увеличу НПВС, они хорошо помогают.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Bonny » 08 июл 2022 12:35

Всем привет! Лежу сейчас тут, если кому-то что-то интересно, могу попробовать разведать.
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Анатолий » 08 июл 2022 14:49

Bonny, если будет возможность подняться до хирургии, то два вопроса, которые, думаю, в той или иной мере интересны многим из нас:
Протезы какой страны сейчас в наличии и что будет с протезами дальше? Имеются ввиду протезы тазобедренные и коленные.
И второй вопрос: как часто в практике отделения происходят случаи повторного протезирования, имея ввиду естественную изношенность ранее установленного протеза? Я читал про срок службы протезов 20-25 лет, но как этот срок выглядит на практике?
Спасибо и вам успехов в лечении.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама