Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Арава. Процедура отмывания

19 ноя 2013 19:07

В анотации к Араве процедуру отмывания предлагается проходить либо колестирамином либо активированным углем. Колестирамин я в аптеках не нашла ни в каком виде, остается активированный уголь. А угля этого надо в каких-то запредельных количествах 50 гр по 4 раза в день. Скажите пожалуйста, кто проходил эту процедуру или в курсе проблемы, активированный уголь в таких количествах не навредит ли? Если вредит, то чего следует ожидать от 11 дней приема угля. Я уже закупила угля на один день приема, но так и не решусь начать, а информации в инете не могу найти, в инструкции к активированному углю написано, что случаев передозировки не выявлено. Давайте обсудим эту процедуру?
(Перепост из Архива, Leka, 5.04.09)

Арава. Процедура отмывания

20 ноя 2013 19:10

Мне процедуру отмывания назначали при переходе с метотрексата на араву. И когда наоборот переходила.
Пила по 4 таблетки активированного угля по 3 раза в день и так пять дней. Мне сказали, что их нужно жевать или толочь перед употреблением. Из последствий был только чёрный кал :sts:

Арава. Процедура отмывания

20 ноя 2013 20:12

Мне при переходе с метотрексата на араву не было сказано об отмывании.

Арава. Процедура отмывания

20 ноя 2013 22:30

хех, ну 4 таблетки не 800, а то днем прочла и до сих пор пытаюсь осмыслить)

Арава. Процедура отмывания

20 ноя 2013 22:33

Дакота,а ты отмываешься от аравы или не поняла...

Арава. Процедура отмывания

21 ноя 2013 04:29

Нет, Тань, я еще ее и пить то не начала, но я же все на ус мотаю, взвешиваю все за и против, коплю информацию и тут такое....попыталась представить этот процесс и пока в голове не укладывается

Арава. Процедура отмывания

21 ноя 2013 07:53

Отмываться надо только перед беременностью. Так мне ревма сказала.

Арава. Процедура отмывания

21 ноя 2013 12:32

Дакота,поняла.
Что то ты заранее уже почитываешь инфу.

Арава. Процедура отмывания

21 ноя 2013 15:01

Да просто прочла новую тему, тем более девочки писали что и при переходе на другой базис надо возможно это делать. В нашем случае надо многое знать заранее. А вдруг?) Я бы еще двух родила, если честно, а то один уже вырос совсем, но это уже совсем другая история...)

Арава. Процедура отмывания

26 окт 2020 19:03

Добрый вечер! У меня пошла страшная аллергия по всему телу, волдыри, безумно чешется.Отмывание Элафры , как у Аравы, по 800 таблеток в день. Ревма сказала сделать укол дипроспана в\м и пить по 5 табл.активированного угля 3 раза в день. Я пила всего месяц, 20мг через день. А отравление, как будто 10 лет пью. Ядерная вещь, метотрексат отдыхает и помогает , не сравнив с Аравой. Вот я и вляпалась. Сегодня ударную дозу приняла, 200 табл. Как 800-не представляю. Буду уточнять еще раз. Может, капельницы есть? А то и печень посадишь от уголька.Может, у кого есть еще опыт? Поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Ответить