• Реклама

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 06 окт 2020 18:29

Иван писал(а):Соблюдайте диету.
Сделайте посев кала и мочи.
Зубы лечить в первую очередь, не откладывать. Есть информация и влиянии заболеваний дёсен на здоровье.

Сначала пролечите десна, а потом хеликобактер.

Гастроэнтеролог для эрозий что-то назначил?


Посев кала уже делал, ничего не высяелось из популярного. Мочу и ещё разок на ИППП планирую в будущем всё таки сделать (пока точной даты не определил для себя), хотя я уже более 3-х раз сдавал на все возможные.
У гастроэнтеролога ещё не был, пока лечение от эрозий и хеликобактер не принимаю.
По поводу диеты, всё таки иногда позволяю себе заказать доставку (естественно самые щадащие блюда, насколько это возможно), самому готовить (и готовить правильно) каждый день не всегда удаётся. Кстати, эта лихорадка у меня случилась где-то через день после того как я решил заказать себе в МакДональдс бургеров :nas: но скорее всего просто совпадение. Ну думал, дай порадую себя, интересно же из-за чего в 1990 году такие очереди туда выстраивались :nas:

Да, понимаю, что зубы нужно однозначно санировать, тем более показания к этому есть (хотя никаких симптомов не дают, обнаружили случайно на КТ), лечение там не самое простое (будут полностью разбирать и собирать 2 зуба, как выразился док), ну собираюсь с силами и иду через недельку :dada:

Реклама

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Leo164 » 06 окт 2020 19:20

Gandalf писал(а): Сегодня когда забирал анализы из поликлинники, что-то нахлынуло, расплакался - ведь столького ещё не успел, и столько было совершено ошибок, до сих пор обидно, что нашёл этот форум и информацию об артритах так поздно, сделай я это год назад, пока ещё не болели руки, возможно смог бы всё остановить ещё на этапе РеА, ребята дайте поддержки...

Добрый вечер, форум читаю набегами, с детьми времени мало, поэтому сразу спрашиваю у ВАС и других форумчан, чьи истории успела прочитать. Вы пишите поздно форум нашли, какие Вы выводы из информации с форума сделали, что бы Вы изменили год назад, с сегодняшними мыслями, уже пролопатив форум, поделитесь пожалйста мыслями.
Реа с марта 2020г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 25 окт 2020 10:51

Leo164 писал(а):bДобрый вечер, форум читаю набегами, с детьми времени мало, поэтому сразу спрашиваю у ВАС и других форумчан, чьи истории успела прочитать. Вы пишите поздно форум нашли, какие Вы выводы из информации с форума сделали, что бы Вы изменили год назад, с сегодняшними мыслями, уже пролопатив форум, поделитесь пожалйста мыслями.

Здравствуйте, есть на форуме тема(ы) "Что делать если подозреваете у себя РА/РеА" - там всё пошагово расписано :ok:

Новости от меня: получил данные гистологии желудок/кишечник.

1. 20-1086/1. Фрагменты слизистой антрального отдела желудка с полнокровием сосудов микроцнркуляторного русла, гиперпластическими изменениями слизистой с поверхности с тенденцией к формированию гиперпластического полипа, атрофией эпителия желез - неполной тонкокишечной метаплазией, отеком слизистой, скудной рассеянной лимфогистиоцитарной инфильтрацией с формированием фолликулоподобной структуры в глубине слизистой. Окраска на слизь по Крейбергу (+).
H.Pylori (+).
2. 20-1086/2. Фрагмент слизистой тонкой кишки: эпителий с очаговыми гиперпластическими изменениями, строма полнокровная, умеренно отечная, с густой диффузной лимфогистиоцитарной инфильтрацией с формированием одной фолликулоподобной структуры и двух фолликулов со светлыми центрами. Окраска на слизь по Крейбергу (+).

Заключение:
1. Морфологическая картина гастрита с низкой активностью воспаления, очаговыми явлениями атрофии слизистой.
2. Морфологическая картина фолликулярной гиперплазии.


Также на прошлой неделе я лечил зуб (одну из 2-х кист, самую большую (сами кисты никогда никак не болели)) - вскрыли пломбу, промыли прочистили каналы и заложили туда лекарство на неделю, поставив временную пломбу. Сегодня у меня помимо сустава в правой, заболел сустав в левой челюсти (лечил зуб, который как раз ближе к левой (12-ый)). Врач предупреждал, что может внезапно начаться восполнение, т.к. лечение иногда таким образом работает, но блин над самим зубом ничего не болит и не опухает, болит именно челюстной сустав :npm: Также стоматолог сказал, что на его практике связей между зубами и суставными болями не было, и это, с его точки зрения чрезвычайно маловероятно.

Боли в основании спины, появившиеся ~месяц назад прогрессируют, через минут 20 ходьбы - получаю усиление боли где-то в кресце/основании поясниц, сплю на боку (если болит спина - это уже почти точно ББ я так понимаю?).

Направление в ревматологию получил аж на 11 ноября, чтобы отвлечься от постоянной боли, пытался гулять, смотреть фильмы/залипать на ютубе, играть в игры, но сейчас просто не могу ничего толком делать уже. Всё жжёт, ноет и болит.

Изначально планировал пролечить зубы, потом Х. Пилори и ещё разок на ИПП сдать, и только затем начать Сульфасалазин (в идеале после приёма официального ревматолога, а не частного, думаю он и НПВС подобрать поможет), но как в той рекламе: "боль диктует свои правила" :nas:

В общем хочу начать Сульфасалазин в ближайшее время, что думаете? Либо после постановки постоянной пломбы на зуб, либо ещё раньше, если будет совсем не в моготу (понаблюдаю ещё 1-2 дня). У кого какой опыт данного препарата? Какой лучше взять (пока купил от Озон), но в интернете ходит поверье, что Словенский KRKA гораздо лучше, правда ли это или очередной миф?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Аня » 25 окт 2020 11:29

Gandalf писал(а):В общем хочу начать Сульфасалазин в ближайшее время, что думаете? Либо после постановки постоянной пломбы на зуб, либо ещё раньше, если будет совсем не в моготу (понаблюдаю ещё 1-2 дня). У кого какой опыт данного препарата? Какой лучше взять (пока купил от Озон), но в интернете ходит поверье, что Словенский KRKA гораздо лучше, правда ли это или очередной миф?

Предлагаю задать вопрос еще в теме Сульфасалазин
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение IrinaBay » 25 окт 2020 11:42

Сульфасалазин можно принимать при хрон.инфекции.
Возможно он улучшит состояние кишечника.
Да, тоже склоняюсь к тому, что КРКА булет лучше. Он кишечно-растворимый.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 25 окт 2020 14:42

IrinaBay писал(а):Да, тоже склоняюсь к тому, что КРКА булет лучше. Он кишечно-растворимый.

Тему про сульфасалазин прочитал, там впринципе тоже склоняются к тому, что KRKA предпочтительнее. Уточните ещё, "Сульфасалазин-ЕН" KRKA - это и есть тот самый сульфасалазин? Частица "ЕН" в конце это просто что-то вроде торговой марки, а действующее вещество всё равно то же? Можно брать его, если найду? :etoon:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение IrinaBay » 25 окт 2020 17:45

Да, это он. Про -ен не загонялась.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 20 ноя 2020 19:13

Привет друзья!

11 ноября я должен был попасть к ревматологу, но всё опять перенесли из-за КОВИДа.
Гастроэнтеролог назначил лечение от хеликобактер на 14 дней:
- Пилобакт (тинидозол, омез, клатромицин)
- Улькврис
- Линекс

К концу 3-го дня приёма, началось выраженное обострение по суставам, спина горит так, что не могу спать и делать что-либо. Что делать с терапией от пилари? Пропивать минимальные для антибиотика 5 дней и отменять? :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение IrinaBay » 20 ноя 2020 19:46

Лечить. Суставы не должны болеть из-за антибиотика.
Возможно возникла интоксикация и из-за этого боль по суставам.
Постарайтесь побольше пить воды.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 20 ноя 2020 21:24

Спасибо за поддержку :roza:
Буду пропивать, об отмене задумаюсь, если вдруг станет ещё хуже :dada:

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама